Sebelum menikah dengan suami. Adakah kriteria "bukan perokok" 😍 Mungkin ada yg samaan. Yess or No??

Sebelum menikah dengan suami. Adakah kriteria "bukan perokok" 😍
Mungkin ada yg samaan. Yess or No??
64 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

apa cuma saya yang menikah tanpa ada kriteria dulu selalu mikirnya gini, siapapun orangnya, kalau dia punya niat baik untuk melamar saya tanpa ngajak saya pacaran dulu, saya terima entah saya yang terlalu bodoh atau gimana bisa2nya ngomong seperti itu tapi alhamdulillah, saya dikenalkan dengan paksu oleh orang yang baik, yang saya sendiri menghargai beliau, saya percaya kalau paksu orang baik kami kenal 1bln, saya langsung dikenalkan dengan ortunya, dan sebaliknya, kemudian 1bln setelah itu saya dilamar, dan menikah dulu memang punya keinginan punya suami yang gak ngerokok karna saya dulu suka marah2 kalo alm,bapak lagi ngerokok eh ndilalah punya suami juga perokok yowes yang penting tau batasannya

Baca lagi

Kriteria suamiku yg paling utama tanggung jawab sih, mau kerja keras nafkahin keluarga. terus omongannya nyambung. humornya nyambung. ga pemarah. ganteng menurut aku lah ya sama harus tinggian dia, biar wedges ku ga nganggur. sekarang suka kepikiran kok aku bisa dpt suami yg baik hati gini ya, omongannya tuh kadang2 mirip sama adegan di drakor. bikin meleleh. pdhal dia ga nnton. dulu aku ngirain suami perokok karena bibirnya biru, tp kok tiap makan bareng dia ga pernah tuh ngerokok. eh setelah nikah, dia ngakunya ngerokok kalo lg ngumpul sama temen doang. Ya udah lah gpp. Klo tiap pulang bau rokok tak ledekin aja, ih bau jauh2 ah.. semakin kesini udah ga pernah bau rokok lg

Baca lagi
VIP Member

Merokok / tidak bukan aku jadikan kriteria. Karena menurutku ini bukan masalah besar. Kriteriaku dl cari laki2 sbg pasangan adl pekerja keras, mau berusaha dan suka membantu pekerjaan Rumah Tangga. Saling menghormati bila beda pendapat. Jadi bener2 selektif jg cari pasangan, kan menikah seumur hidup sekali. Punya pengalaman jelek, krn semua sumber masalah ada di Bokap. Jd ga mau punya suami yg sifatnya kaya bokap. Bersyukur di pertemukan dg yg di inginkan. Yg selalu berusaha dan bekerja keras saat kita sama2 di bawah. Dan juga mau membantu segala urusan pekerjaan RT. Dan enak di ajak diskusi dan debat. Dan ternyata paksu jg ga suka merokok, ini adl bonus aja

Baca lagi

Aku sih hehe Walau ayah, Kaka dan adek ku perokok tapi aku gamau suami ku perokok Karna tenggorokan kaya gatel banget kalo kena Asep rokok Ayah Kaka sama adek kalo nge rokok dirumah juga gapernah di dalem rumah kalo ada aku, karna aku pasti marah-marah dan batuk ga berhenti..kadang masuk rumah habis rokok saya suruh ganti baju soal nya bau Jadi yaa ga ngrokok di jadiin salah satu kriteria biar ga menyiksa diri sendiri kalau uda nikah, ga mungkin kita ngerubah orang untuk sesuai sama kita kan Uda tau ngrokok dan kita ga bisa sama yg ngrokok tapi di lanjutin..sama aja cari penyakit sih

Baca lagi
VIP Member

saya menikah ga ada kriteria khusus . setelah bertahun" tersakiti dan saya berani mengambil keputusan untuk memisahkan diri dan akhirnya saya hanya pasrah saya terus doa semoga Allah memberikan saya jodoh yg dapat menjaga lisan nya ketika marah, sayang dan sabar serta bs membimbing saya dalam agama dan kebaikan. krna saya trauma sama masa lalu yg selalu disakitin dg lisan dia Alhamdulillah Allah berikan saya suami yg sangat sangat ngertiin saya, bs menjaga lisan nya. udah itu aja ga lebih soal harta ama rokok nomer sekian karena kadang ga sesuai ekspektasi kita dapatnya bagaimana...

Baca lagi

ga ada, krna saya dijodohin, itu aja ga kenal, ngomong aja pas di KUA ngurus akad besoknya πŸ˜… dr ditawarin sampai akad cuma 6 hari. jdi yg ngasih kriteria ya ortu. saya manut aja sama ortu, krna saya yakin pilihan ortu sudah terbaik. yaaaa dapatnya perokok berat, tp semenjak punya anak udah berkurang. kecewa? ya waktu itu kecewa, tp klo sekarang mah enggak, yg penting dia bisa tanggung jawab dan jadi imam buat keluarga krena saya tau ga ada manusia yg sempurna, krna saya tau diri saya ga sempurna dan pasti ada saja yg sebenarnya tidak dia harapkan. jadi saling menerima aja πŸ˜„

Baca lagi

kalau menurut ku menikah emang baiknya punya kriteria sih, seenggaknya cari yang ga banyak PR nya...cari yang kekurangan nya bisa kita tolerir seumur hidup kita...cari yang komunikasi nya paling nyambung sama kita...karena komunikasi itu kunciii...karena pernikahan itu saling melengkapi... *aku sebenarnya juga ga mau suamiku merokok, sayangnya gara gara Vape ..sekarang dia ngevape .. walaupun selalu di luar rumah Vape nya... ga pernah sekalipun ngevape di depan keluarga, tapi pengennya suami berhenti juga Vape πŸ˜”

Baca lagi
VIP Member

Sebenernya bukan kriteria, tapi circle sih yg membentuk kita berteman & bergaul dgn siapa. Entah knp terbentuk sendiri yg namanya lingkungan pertemanan, kan biasanya klo temen otomatis yg sepemahaman & klik. Di circle deket aku, cowo2 nya jarang yg ngerokok, otomatis krn suami berawal dari temen, ya dia jg bukan perokok. Bukan berarti yg perokok ga aku jd in temen πŸ˜… cuma ya itu tdi, namanya berteman kan biasanya yg satu visi, satu pemikiran, makanya bs temenan.

Baca lagi

Gk pernah milih sih kyak doa nya ditemukan lelaki baik yg mau sabar dn phm aku alhamdulillah dikasih suami yg luar biasa bagi saya + bukan perokok aktif. Bhkn klo ada sya rokok nya dibuang langsung gk perduli msh panjang atau nggak bukan takut ke sya tp suami tahu sya gk suka asap rokok walo gk sya larangan dn sya yg memilih menghindari asap rokok karena lg hamil juga tp alhamdulillah suami peka dn sekarang gk ngerokok lg alhamdulillah

Baca lagi
TapFluencer

jodoh itu cerminan diri kita, kalau kita pengen cari pasangan baik ya harus memantaskan diri kita juga. kalau aku pengen suami yg family man, gak ngerokok, humoris, pintar seperti ayahku ya aku harus memantaskan diri menjadi perempuan sehebat ibuku. alhamdulillah dapet suami yg satu frekuensi dapet yg setara pendidikannya satu jurusan dikampus, selera humornya sama, kita sama2 prioritas di keluarga, dan sama2 gak merokok

Baca lagi