Sebelum menikah dengan suami. Adakah kriteria "bukan perokok" ๐Ÿ˜ Mungkin ada yg samaan. Yess or No??

Sebelum menikah dengan suami. Adakah kriteria "bukan perokok" ๐Ÿ˜
Mungkin ada yg samaan. Yess or No??
64 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga ad kriteria trtentu sih ,yg pnting orgnya bikin nyaman dan pekerja keras .slebihnya menyesuaikan aj ,dan alhamdulillah dapetny suami ga mrokok dan ga prnh mnum mnuman keras , ga hobi yg aneh2 ,hobinya cuma mancing sma nge game .. brsyukur bnget , wlau klo dlihat fisik itu psti mnurut org jelek ,item . tp aku nyaman dan jd diriku ap adanya dpan dia ,ga prnh jaim dri awal ktemu ..

Baca lagi

gak ada.kriteria itu bun..wong saya pas masih pacaran sama suami juga perokok ๐Ÿ˜† saya baru berhenti beberapa bulan sebelum nikah. dan walaupun suami ngrokok tp dia tanggung jawab, sayang keluarga dan yg pasti soulmate bgt sama saya..bener2 bisa jd ayah, suami, sekaligus sahabat terbaik saya. Karena rokok gak ada hubunganya sama kepribadian seseorang.

Baca lagi
3y ago

sama, sy jg sama2 perokok sm suami. sy brnti ngrokok stlah nikah ๐Ÿ˜‚ yg ptg punya suami baik bertanggung jawab, syg keluarga.

bukan ke kriteria sih. aku orangnya emang ga suka sama perokok. otomatis bakal ngejauh aku sama orang perokok. ga bakal dekat apalagi mau jadi suami. saya dan suami udah kenal lama. jadi emang udah tau kesehariannya jauh sebelum nikah. dan dia emang ga suka rokok juga. alhamdulillah. soalnya aku nyium bauk rokok aja bisa muntah.

Baca lagi
3y ago

iyaa.. alhamdulillah..

aku sih, soalnya aku ada asma dan gabisa banget kalo deket-deket sama adep-asepan yang banyak, apalagi asap rokok, jadi salah satu syarat swajib atau kriteria wajib pas cari calon suami. Alhamdulillah dapetnya juga suami yang nggak ngerokok dan nggak suka asap rokok, kata suami "gasuka bau asap rokok yang nempel ke baju." wkwk

Baca lagi
VIP Member

aku siihh gak soal kalo masalah rokok.. karna pernah punya pacar yg gak ngeroko... tp gt.. kata dia.. kalo ngeroko dia mabok.. tp kalo mabok dia gak mabok... makanya dia jdi peminum ya bukan pemabok... alhamdulillah ndak jodoh... bisa2 duit belanja abis buat belii amer tiap hariii ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

aku pacaran sama suami 8 thn suami ku ga ngeroko ngevape jg engga walaupun kata dia banyak yg bully dia tetep ga mau ngeroko krn ayah sama adiknya dia punya asma tp mereka malah merokok :'),alhamdulilah sampe skrg jd suami pun tetep ga ngeroko cuman ngemilnya byk bgt wkwk gpp deh sama kaya aku

VIP Member

Saya ga kuat dan sensitif banget sama aroma rokok. Jarak jauh aja bisa nyium ada yang ngerokok. Ada orang ngerokok di luar di depan rumah aja saya tau. Bau badan orang yang habis selesai ngerokok juga saya tau. Dan kalo ada laki-laki ngerokok udah pasti saya ga bakalan tertarik ๐Ÿ˜

saya bun, jujur saya gg suka bau asap rokok dan gg bisa deket" sama orang yg lagi ngerokok, dari kecil di rumah gg ada yg ngerokok, bapak sama kakak cowo gg ngerokok, jd terbiasa tanpa asap rokok, dan jengkel kalo ada asap rokok, Alhamdulillah dapat suami yg gg ngerokok juga bun

ada, dr sblm nikah nyari gitu krn sy g taha bau asap rokok... ya slain itu gak ada kriteria spesifik. tp dlu krn efek sring gaul sm tmn nya yg pny kios vape, akhirnya suami prnh ikutan nge vape dan maksa sy nyoba.๐Ÿ˜ค๐Ÿ˜… Alhamdulillah udah lama nggak lgi. cm iseng nyoba katanya.

Alhamdulillah hafidz, tidak merokok, tidak ngopi,ngeteh, tidak suka keluyuran , terbuka, insya Allah soleh dan bertanggung jawab. Terlepas dr itu semua tidak luput dr kekurangannya namanya jg manusia, tp saya juga mencintai kekurangannya๐Ÿ˜๐Ÿ˜