19 Tanggapan

Liat kms di buku Kia, plot bb nya dr bulan ke bulan naik/melandai/turun? Kl melandai apalagi turun artinya harus ke dokter.. Bun, bukan karena perawakan/krn anaknya aktif, bb ga naik2 itu pasti ada masalah.. Semua anak aktif kok, hanya yg sakit berat aja yg ga aktif... Bisa krn mpasinya ga tepat, atau ada infeksi dlm tubuhnya...

😔 Sekarang coba liat garisnya di kuning atau udah di merah.. Apapun warna garisnya, udah harus bangettttt dibawa ke dokter anak.... Pasti ada sesuatu bunsay

Anak sy 3 tahun lbh jg BB 12,5 kg.klo mnurut tabel BB anak,anak 3 tahun harusnya brada di atas 11 kg.anak sy kbtulan kmrn sakit DBD,jd turun sekilo mkannya skrng fokus mau naikin bdannya lg Oh iya anaknya cwe apa cwo?anak sy cwo

Haha anakku jg doyan teh.susu kotak malah eneg dia

Saran aku sih bawa kedokter bun.. anak aku umur 1 tahun 10 bulan aktif luar biasa.. bbnya cuma 9 kg.. kata dokter sih normalnya 12 kg.. lgsg dikasih obat.. dan alhamdulillah makannya makin lahap dan bb nya menuju 12 kg...

Bun maaf kalau boleh tau kmrn di saranin tes montox atau rongent ga sama dsa?? Kebetulan bulan kmrn anak saya 22 bulan juga bbnya cuma 10kg, kata dsa nya klw ga anak kenaikan harus test dan alhamdullah naik 500gram.

Kebanyakan lari kali bun jadi kebakar semua makanannya😂 kaya anakku di bawa kampung kerjanya main terus sm mbahnya perutnya ampe kempes kaya gak dikasih makan, padahal bntar2 ngemil makannya banyak

Tapi udah aku kasih obat cacing bln2 kemarin

jd kalau anaknya sehat, lincah tp BBnya seret blm tentu baik2 aja bund.. harus liat grafik BB dan TB normal gak setelah diplot, kalau dibawah normal ya harus cek ke dokter..

Itu bbnya kyk babyku umur 10 bln bun...cek ke dsa bun.mosok maem banyak tp kurus.kemana nutrisine?jngn" cacingan lho bun....

Coba dicek ke dsa mom. Maaf, karna salah satu ciri beberapa penyakit pd anak jg bisa diindikasikan BB rendah atau stunting.

VIP Member

Konsul Dsa segera ya. Plot di kms. Krn stunting tdk bisa di perbaiki. Gak ada hubungan bb anak dan aktif

Coba ke DSA bun. Soalnya anak kk saya usia 3th sdh 16.5kg endut padahal ibu bapak nya kecil ga trllu gemuk

DSA apa itu bun

keponakan ku udh 5 thn msih 14kg bun tpi mmng krna faktor kturunan ayahnya jga kcil

Pertanyaan Terkait