berat badan dantinggi badan dibawah standart

bun, mau tanya dunk, anak aq umur 2 tahun 1bulan tp berat badannya 10kg tinggi 83cm, ada yg sama ky aq gak???

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya udah pernah cari tabel, pernah saya tanya k dokter katanya normal waktu 2 bulan yg lalu, mau k dokter jg kan butuh waktu butuh biaya, makanya saya nanya d sini, ada yg sama gak,.. btw terimaksih loh udah repot2 cari tabel n nyaranin ke dokter

5y ago

terimaksih sharingny bunda ๐Ÿ˜˜

Anakku juga dulu umur segitu BB nya stuck bun, tapi tinggi tetep nambah. Akhirnya setelah di khitan umur 34 bulan, alhamdulillah perkembangannya jadi lebih bagus. Bunda anaknya laki2 atau perempuan?

5y ago

Oh perempuan ya.. Anakku minum sufor dari 14 bulan sampe sekarang 4,5 tahun masih ngedot. Hehe.. Anakku alhamdulillah makan lahap soalnya aku selalu masakin apa yg dia suka. Dia doyan makanan yg agak pedes & banyak bumbu. Ada si anak tetanggaku juga perempuan umur 2 - 3 tahunan BB nya stuck di 10 kilo mulu. Sekarang udah 3,5 tahun badannya agak gemuk karena pola asuhnya yg dirubah bun

Anak ku malah dr 10 bulan kalo gk salah itu bb nya 10kg an Sampai sekarang umurnya udh 2 thn,5bln itu bb nya cuma 10,7 , Susah banget naiknya ..

5y ago

sama yah bun,. terimakasih sharingnya bunda ๐Ÿ˜

VIP Member

Nih aku bantu carikan tabel BB sm TB anak bun, klo merasa kurang lebih baik konsultasikan sm DSA aja bun

Post reply image
VIP Member

Konsultasi ke dokter.. Biar dievaluasi.. Karena tinggi badan kan geneti dari orang tua juga..

5y ago

Pada masa golden age gen ortu tidak mempengaruhi tinggi badan. Jd evaluasi dr asupan nutrisi nya.

VIP Member

Terus klo ada yg sama kenapa bun?

5y ago

nah itu bunda ngerti, terimakasih loh atas penjelasan dr pertanyaan saya,..