ngecek pembukaan

tadi ngecek pembukaan tapi sakit banget, baru ngecek udah pembukaan belum. tapi belum ada kontraksi. cuma hpl nya emang udh dekat sih. ๐Ÿ˜ข lebih sakit drpda hb, belum lagi lahirannya.. gimana ya biar gak terasa perih gitu #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #Nanya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sakitan kontraksinya sih bun kalo aku, check pembukaan kalo rileks sama di atur nafasnya sama yg ngcheck bisa ngga berasa, karena otot ikut rileks, mungkin itu bunda pas di check tegang jadi ototโ€ ikut tegang jadi kaya di paksa gitu, malah jadi sakit bun, aku pas pertama check pembukaan juga nyutโ€an nya sampai rumah, tapi pas di bilangin bidan rileks atur nafas alhamdulilah bun biasa aja, karena check pembukaan kan ngga cuma sekali dua kali yah, berkaliโ€ Lahiran juga ngga sakit bun, asal Denger baikโ€ instruksi bidan/Dr yg bantu lahiran, agar meminimaliskan robekan, biar setelah nya ngga gitu sakit, sama yg kuat ngedennya, pas di perut jangan hanya ngeden di tenggorokan, Insyaallah di mudahkan, selamat yah bun yg lagi dapet gelombng cinta, semoga dedek nya nanti lahir selamat dan sehat

Baca lagi
3y ago

Kalo mau Hb sama suami pake forplay bun, biar ngga sakit, pemanasan dulu

di kasih pelumas gk bun,,dlu aq periksa bukaan prtama di puskes,si bidan gk make pelumas,dia make sarung tangan karet lngsung masukin aja,alamaaakkk perihhh๐Ÿ˜… lalu di rujuk ke RS ,mereka pakai pelumas,jdi rilex aja aq๐Ÿ˜

3y ago

sama bun bidan cm pakai sarung tangan karet dan lgsung main colok aja mana kagak ngerti klo bakal d masukin jari sedalam itu

rileks aja bun, apalagi nnti cek pembukaan pas ketuban udh pecah wah asli ga berasa kok bun krn kan licin. Menurut saya lahiran itu ga sakit kok bun, yg sakit itu waktu perut kita didorong biar bayinya keluar

3y ago

nah itu bun. mau rilex kok susah. aku tiap mau ke dokter aja bawaannya tegang, perut sakit mulu. pokoknya kalo mau apa2 pasti tegang gak bisa rilex. demi anak harus kuat tapi tetap aja lemah banget mentalku ini ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

saya klo udh lahiran mah udh ga mikirin gmna2 nya bun mau skit kek apa kek dlm hati mikirnya semoga sehat selamat udh.. jd klo sakit gmnapun kita ga kerasa skit2 bgt krna ga trllu dipikirin bgt skitnya

3y ago

karena ngeceknya masih blm pas kontraksi kali bun, jadi kerasanya sakit banget. klo dah kontraksi cuma mikir sakitnya kontraksi dan nunggu bayinya lahir kali ya hehe

cara ngecek pembukaan emng di apain sih bund?? dua mnggu lgi aku disuruh bidan buat balik ke sana buat cek pembukaan. aku blm mules apa apa sama skli. hpl bidan 9 feb

3y ago

Iya bener bun

kalo saya periksa dalam cuma pas udh kontraksi aja.. selama proses persalinan kalo gk slh cuma 3-4 kali diperiksa smpe akhirnya bukaan lengkap.. emg agak nyeri sih..

3y ago

aku td malam di periksanya gak pas kontraksi bun. dokter cuma bilang mau periksa dalam siapa tau udh pembukaan. mungkin karena hpl dah dekat

VIP Member

jangan tegang bun. pasrah kalau dimasukin jangan lupa tarik nafas. bismillah bisa bun bnyk yg bilang di cek pembukaan sakit bla bla sakitan kontraksinya ๐Ÿ˜…

3y ago

ini belum kontraksi bun. baru ngecek doang.

Rileks bun, itu baru cek dalem apa cek pembukaan mau lahiran? Kalo mau lahiran lebih sering diceknya loh. Jangan tegang, itu kan tujuannya buat kebaikan.

3y ago

baru ngecek gitu bun. tp blm ngerasa kontraksi sih aku. soalnya hpl nya dah dekat.

saya pernah keguguran bund, dan pas periksa kebidan Itu katanya Cek Dalam , dan pas ke SpOG juga di cek dlaam .itu sama ngga ya sama cek pembukaan ?

3y ago

saya dlu kuret bun krn pendarahan nah pas ngluarin kantung janin perawatny pake tngan trs dsruh rilex ma tahan nafas ... hbis itu skitnya ilang tnggl kuret ma dokter bersihin sisanya ... apa mgkin bgtu ya cek pembukaanny

Dibawa rileks bun.. Atur nafas.. Pas dicek coba bunda tarik nafas, InsyaAllah akan berkurang sakitnya..