2498 Tanggapan

VIP Member

Setau saya, bidan ga dilatih untuk membaca alat usg, bund.. CMIIW Karena cara membaca alat usg ga sesederhana itu. Dokter spog aja ada pelatihan khususnya dulu buat belajar & membaca alat usg. Kalo di deket tempat tinggalku, ada bidan, bisa usg, tapi yg nge-usg tetep dokter spog, jadi dia ada jadwalnya, hari tertentu aja bisa usg.. Dan yg usg tetep dokter, bukan bidan.

Betul bun ditmpt sy jg bgtu wlpun usg yg mgang ttep dokter bidan hnya skdr cek up aja

kalo USG dokter kandungan biasanya lebih jelas dan detail bund,krna klo d dokter pake tv liatnya jdi kan besar,klo d bidan USG nya kecil banget kya oven,udh gtu suka gelap banget gk kliatan,dan jarang bidan yg ada USG nya, mnding klo bunda penasaran USG dokter kandungan aja hehe,tpi biayanya lumayan mahal dari bidan semoga sehat selalu ya bund sama utunnya😇

VIP Member

halo bunda.. seumuran ni hamilnya.. lebih baik uSg di dokter kandungan ya bun. SPOG lebih akurat dan detail, biasanya bidan kurang detail dan jelas.... hrga memang lebih mahal di SPOG, boleh bunda konsul mengenai jarak dan biaya dgn suami.. kmrn aku usg di 21 week diSPOG udh keliatan JK nya, dan wajahnya juga lumayan jelas.. semoga sehat selalu bun...

Lebihh.akurat dokterr..disana kan bukan cuman jenis kelamin yg di lihatt..tpi semua organ dalam sihh bayii....... Dalam keadaan ini sering orang2 usg cmn mau tau jenis kelamin bayi,, dan hanya melakukannya sekali ketika sdah trimester 3......istilah dari saya sehat itu mahal. Tpi sakit lebihh mahal......😀😀😀 Semangat bunda2.......👍👍👍👍

Menurut aku yg pernah usg di bidan dan dr spog, bedanya jauh bgt... Waktu di bidan sekedar liat aja ya, panjang, berat.. Kalau di dr spog bnr2 lengkap. Sy sekali usg bnr2 di liat detail semuanya, smp ke organ2 dalam nya, bener2 detail... Fyi jg, kalau USG itu ada materi khusus pas kuliah, dan kata dr di Halodoc kalau bidan itu ga ada pelajaran khusus untuk USG...

Itu kata dr di Halodoc yah...

saya jg hamil 26 mnggu, dlu usg diusia 19 mnggu udh keliatan kok jenis kelaminnya. tp aku usg di dokter spesialis bkn dibidan, klo menurut pengalamanku usg di dkter spesialis lbh bagus n lbh jelas gambar babynya dan yg jelas lbh mahal harganya. klo usg dibidan biasanya yg biasa, lbh murah tp gambarnya sulit diprediksi sm orang awam cm dokternya yg paham 😁😁

iya bun, klo dibidan yg biasa yg 2D ko di dokter aku wktu itu cm yg 3D yg 4D jg ada tp hrganya lbh mahal lg cm prnh dnger klo usg yg 4D ada resiko ke janinnya tp g paham jg sih

16 minggu sudah kelihatan meskipun samar krna masih berkembang, kalau sudah 26 minggu sudah lebih jelas, untuk perbedaan usg di bidan atau dokter sama aja bund, yg ngebedain cuma alatnya, ada 2D, 3D, 4D, semakin bagus alatnya semakin jelas gambarnya dan beda2 juga harganya, hanya aja ditempat sy gak ada bidan yg punya alat usg jd mesti ke dokter kandungan

Dari uk 13weeks udah bisa keliatan jenis kelaminnya tinggal posisi janin di dalemnya gmana.. Pengalaman saya mending usg di dokter spog aja. Mesinnya lebih jelas dan penjelasannya juga lebih detail. Ada harga ada rupa. Saya coba usg di bidan (tp yg lakuin usg tetep dokter spog ya, karna bidan ga punya wewenang usg) dilayar burem ga jelas banget usgnya..

sy juga lagi hamil 26 minggu..dan sdh trlihat sangat jelas jenis kelaminnya .. utk perbedaannya.. itu terserah dr bunda sih lebih nyaman periksa dmn.. krn setiap dokter dan bidan itu pasti berbeda2..kalau sy dr awal kehamilan ke dokter kandungan terus sampai skg.. tp yg pasti semangat y bun kita jaga diri kita dan calon debay agar sehat trs.. 🙂😉

sudah 2x kontrol jenis kelaminnya sama.. :)

kalau aku merasa nyaman sekali setiap kontrol perbulan nya dengan dr kandungan, Alhamdulillah setiap saya cek ke dr kandungan setiap bulannya dr nya menjelaskan, ad keluhan, aman ? ramah banget, bahkan d USG detail banget menjelaskan nya, kalau d bidan pernah saya kontrol, sekali, bidan juga menjelaskan detail, obat nya saya cocok dr kandungan bunda,

Pertanyaan Terkait