2498 Tanggapan

Kalau usg jangan nanya jk nya dlu. Tanya dlu perkembangan bayinya gimana, sehatkah, baguskah. Jgn nanya jk ny dl, jk belakangan aja tanya nya, bahkan ga ditanya jg dokter pasti jelasin smua kok.. Ini hasil usg ku 25minggu, aku ga tanya jk nya tp alhamdulillah dokter jelasin sndiri smua bagian tubuhnya sampai jk nya dijelaskan😍

VIP Member

udah kliatan Bun aq dari 5bulan kmaren udh kliatan ada monasnya kata pa dokter 🤭. kalo di SpOG lebih ahli aja si di bidangnya. kalo di bidan bukan tempatnya setau aq. karna ga sampe ke situ ilmunya. dan setau aq juga kalo pun di bidan ada USG biasanya yg usg dr.spog juga Bun bukan bidan. atau malah dokter umum. jadi enak yg bner2 SpOG aja sih yg kerjain

iya aku jga langsung ke dokter spog sklian nanya tentang hb ku yg rendah kmren pas usg 25 minggu dede jknya udh keliatan katanya lebih cantik dri mamahnya tpi giliran usg di bidan kandungan pas usg 24 minggu blm keliatan jknya

Bgus USG ke dokter aja bun, biasa bidan klo usg cma 2 dimensi.. Klo kedokter 4 dimensi klihatan smua... Pengalaman sya kmren, usia 8 minggu USG kedokter, alhamdulilah kembar.. Pas periksa ke bidan usia 12 minggu yg klihatan cma 1 itupun 2 dimensi USG nya,.. Trus paksu pemasaran dan bawa sya ke dokter lgi, dan trnyata mank bnran kembar krna USG 4 dimensi...

Kalau usg 3d sama bun hasil nya?

dok..saya baru di apk ini,tp sy lgi hami 26 minggu, riwayat melahirkan 3 anak sebelumnya semua SC, dan rencananya ini yg trakhir sekaligus steril, selama masa hamil ini tdk keluhan. tp kadang cemas jg dok krn ini bakal jdi SC yg ke 4,dn selama ini sy sdh USG 3 X ,apakh normal kekwatiran sy atau ada tips2 agar sy bisa mnjalani SC dgn baik nantinya

Saya dr 16w aja udh keliatan ada monasnya katanya😁 Allhamdulillah skr udh 26w masih itu jenis kelaminnya gak berubah..setiap bulan di USG di bidan..lumayan murah 2dimensi cuman 50k😁In Syaa Allah akhir bulan nnti pemgen USG yg 4dimensi..tapi disini lumayan mehong..katanya sih sampai 500rb..jauh banget iya dr 50rb ke 500rb😅

InsyaAllah sudah bun, kmrin saya USG di UK 17 minggu udah kelihatan jenis kelamin nya tapi tergantung posisi dedek bayi nya juga pas di USG itu ngangkang gak, jadi sebaiknya ajak ngobrol dulu si dedek nya. Klo USG sebaiknya di dokter saja bun, karena bidan saya juga menyarankan klo USG di dokter saja. Biar sekalian dijelaskan begitu katanya.

sebenarnya usg di bidan dan di dokter kandungan kyknya gda bedanya. hanya kebanyakan di bidan masih 2d. untuk lbh jelasnya kadang ingin 4d itu kebanyakan di dokter kandungan. krna 4d kalo di daerahku masih jarang banget kl di bidan. jadi perbedaanya mngkn dari hasil usg itu. 2d masih samar2 4d sudah lbh jelas lg. 🙏🙏

aku pas umur kehamilan 26 minggu saya kecelakaan terjatuh dari motor hingga saya tengkurep .. abis itu saya langsung cek up ke bidan , dan kata bidan detak jantung nya tapi tida tegang terus saya usg dan katanya tida ada apa apa , tapi ttep saya smpe saat ini khawatir sama anak saya takut knapa knapa , kira kira gimna tanggapan dokter

Tergantung posisi bayinya Bun ,saya kebetulan 2 kali USG dd blm mau diliat JK nya posisi selalu ngga pas Kalo diklinik langganan saya USG dokter ada jadwal hari tertentu ,hari biasa sama bidan USG jg cmn bidan ngga bisa baca JK nya istilah nya blm bisa detail Kya dokternya gtu cmn bisa liat dd nya gerak2 BB,djj, ..tarifnya jg beda

lebih cepat lebih baik bun. semakin tua usia kehamilan, semakin besar ukuran si janin, malah semakin sulit melihat jenis kelaminnya. karena sudah tertutupi oleh kakinya. di bidan atau dokter kandungan menurut saya keduanya baik bun selagi dokter pilihan bunda punya reputasi yang baik dalam menjelaskan setiap detail gambar pada saat usg.