naik motor saat hamil

Sy sering naik motor antar jemput ank ke sekolah,semenjak tau hamil lagi jd sy bawa motornya pelan2.. apakah berbahaya jika sering2 naik motor ketika masih hamil muda ( 6minggu 4hari) ? Apa tanda2nya jika sdh bahaya?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dari hamil muda sampe sekarang 18minggu naik motor sendiri bund kalo kerja. Jarak rumah sama tempat kerja 19km. Ditambah jalanan yg gelombang . Sempet kengser diusia 3bulan bund. Sakit banget perut dibagian bawah .Dibawa ke dukun pijit dibenerin perutnya. Tapi alhamdulillah sampe sekarang dedeknya kuat dan sehat walafiat .

Baca lagi
VIP Member

Bawa motornya jgn ngebut, jgn apa aja dihajar... Sesepele polisi tidur pun kalo bs pelan2. Kalo di saya, salah dikit/terlalu ngebut/ngehajar polisi tidur ga pelan aja, pas turun dr motor lgsg berasa sakit, kram, mules kyk mau haid. alhamdulillahnya g pernah flek sih

Aku dulunoas awal hamil naik motor kemana mana. Yang penting hati hati aja bun. Orang hamil itu bukan orang sakit bun yang harus membatasi segala aktifitas. Kecuali kalo ada keluhan baru deh kita batasi aktivitasnya

Sepupuku dari awal hamil sampe kandungan 9 bulan masih antar jemput anaknya malah 2 anak bonceng depan belakang πŸ˜‚ dia emg bidan dan woles orangnya mungkin selagi dirasa aman yaaa oke aja πŸ˜‚

sama Bun saya dari awal hamil sampai Sekarang udah 34w suka naik motor sendirian wajar suami kerja jauh di rumah juga adanya orang tua udah gak bisa naik motor lagi yang penting hati" aja bun

Gpp Bun kalau belum ngerasain ada sesuatu yang gak enak mah,yang penting mah hati-hati aja bawa motornya pelan,saya juga tiap hari pulang pergi pake mtr kalau kerja

tidak bahaya. yg pntg pelan2 dan kalo bisa pake maternity belt biar perut gak turun bunda. bahaya kalo habis naik motor kram/pendarahan. kalo engga ya aman

5y ago

Oh, mksdny bayi masuk panggul gtu

Trgantung kandungannya bun kuat atau gak, kalau aku baru kmrin 1 kali doang bawa motor sendiri dan itu rasanya sakit bgt gk enak dan gk nyaman

Dari awal saya naik motor terus bun, wkkw malah suami pernah gak sengaja nabrak polisi tidur alhamdulillah dede kuat

Sy jg tiap hr pk mtor antr jmput anak.. Pelan2 aja bun.. Insya Allah gpp.. Sehat2 terus ya bun πŸ€—