14 Tanggapan

aku Bun sama pas waktu 26W, aku lgsg ke dokter. Tapi,kata dokter kalau udah TM2 itu gak sebahaya waktu tm1 kalau cacar di trimester awal pasti janin cacat. Aku dulu dikasih parasetamol, acylovir salep+kapsul, dan apalagi lupa. Saran dokter cacar itu harus mandi Bun, tapi pake air campur detol. Dan harus sering jemur. Aku Alhamdulillah 3hari langsung kering. Saran aku mending kontrol aja Bun, biar tau dde didalamnya. aku juga dlu gitu, Alhamdulillah dde gapapa.

Langsung ke dokter ajah bun, aku ada pngalaman swdra yg kena cacar(tampeuk) lagi hamil , karna gak langsung dtangani spog akhirnya s debay nya gak kuateun dan mnnggal dalam kandungan (mungkin karna saking panas nya ibu dan adanya virus) semoga bunda sehat selalu yaa

Iya bun.. Mksi sarannya..

sering makan+minum jus buah2an. sering juga mandi pake detol udah kering pake salep acylovir, kalau udah keringan banget baru pake salisir. itu juga aku dikasih saran sama dr SpOG ku

aku kenak cacar juga bun .. sama bidan langsung di rujuk ke spog. di ksh obat, 3hari sembuh deh. kontrol lagi katanya alhamdulillah semuanya baik2 aja..

mandi bun, gak tahan soalnya. apalagi kalo siang kan aku di balurin jagung yang diparut(bukan jagung manis). jadi kalo jagungnya kering tu cekit2 gt bund, jadinya aku mandi deh

VIP Member

Langsung perimsa ke dokter bun. Temen saya pernah, tapi alhamdulillah karena segera ke dokter dan mendapat penanganan jadi debaynya tetap sehat.

Langsung ke dokter aja bund . Supaya segera dpt penanganan yg benar . Semoga lekas sembuh

Bahaya bun sebaik cepat" periksa ke dokter biar dikasih obatnya

Iya bun...

Baahaya bgt. Cepet2 ke dokter pagi ini juga bun.

Sdh bun... Tp mlh tambah parah...

Periksa kedokter aja bun

Langsung ke spkk bun..

Pertanyaan Terkait