35 Tanggapan

aku aja ga puasa bun...mengingat 2 jam sekali lapar terus...harus ada makanan yg masuk k dlm tubuh kita...pernah mau nyoba puasa jam 9 sudah lapar mana saya kerja dn jarang ad yg buka warung..jd tahan smpe pulang kerja kasian dedeknya😫

kondisi nggak mendukung ya bund...semoga aja yg lain pada ngerti..

VIP Member

abaikan aja orang yg bully tu bun. puasa buat orang hamil sunah kok, boleh di ganti nanti di luar bulan puasa atau dengan membayar fidyah. kalau gk kuat gk usah paksain. karena yg tahu kondisi kita ya kita sendiri bukan orang lain.

iaa bund..bener kata bunda, terima kasih sarannya...

kata orang mah gk ada habisnya ... penting kita heppy fokus ma yg di dalem . .... supaya tetep sehat bunda & janinya kata orang anggap angin lewat. ... klo menyakitkan brati anginya campur asap... happy terus mam☺

hehe bunda bisa aja...iaa bunda,saya semangat lagi neh 🤗 makasih bunda

Biarkan mereka bicara bunda yang penting allah swt tau niat hati kita gimana,,allah swt saja memberi keringanan untuk ibu hamil jadi buat apa diambil pusing bun...hempaskan saja omongan mereka jauh"...semangad bunda

Macama bunda 🤗

aku juga digituin bun.. tp aku jawab aja "orang hamil dan menyusui itu istimewa, boleh2 aja gak puasa, tinggal bayar fidyah. enak kan sama2 pahalanya dapet, drpd nyinyirin orang loh yaa" ehh temenku lgsg diem

langsung skak mat ya bund 😂

jngan dengerin bund..saya jg gak puasa.. kdang jg ada yg ngomong gitu, kalau mereka dulu hamil full puasa , lalu merendahkan ibu hamil yg gak puasa, tapi kondisi tiap-tiap orang beda2 gak bisa di samain

itulah bund...kita yg nggak puasa ini jadi hinaan 😢 kok tega yaa

VIP Member

sama bun sy jg dihina .."dl sy hamil puasa kuat bla bla bla" kan kandungan n keadaan org hamil beda2 y bun..apalg sy msh TM1 jgn dngerin kata org aja bun ..fokus demi janinnya sehat sja .

iaa bund...kalo mau di usia 5 atau 6bln aja bund 😁,kalo saya jadwal periksa tanggal 18 tapi sama bidan disuruh habis lebaran aja 😆

senyumin aja klo ada yg bilang gtu bun, krna tiap orang beda2, jgn disamain.. krna hamil kn gk dwajibkan puasa, aplg uk msh kecil, takutnya malah knpa2.. kasian janin&bunda ny klo dpaksain..

iaa bund,makasih sarannya. saya ini sudah 15w1d bund,cuma ya itu selera makan saya nggak seperti org kebanyakan,nggak semuanya bisa q makan,msih suka muntah cium bau aneh2...

klw pun bnda puasa ttp ga dpt pahala orng muntah" trus koq,,allah itu maha baik..ga wajib puasa bgi ibu hamil,,tp nnti setelah lahir jgn lpa byar utang puasa..jd di kodo

alhamdulillah bunda...semoga selalu seperti itu ya bunda..semoga sehat selalu

bunda ga salah. yg bully hanya iri.. bumil ga puasa dibolehin bgt koq sm agama Qt.. alasannya syar'i.. yg bully yg belum terlalu mengerti puasa buat bumil busui.

iaa bund...mungkin itu penyebabnya jadi seenaknya ngebully saya

Pertanyaan Terkait