218 Tanggapan

kakak sy awalnya juga perokok berat, setelah punya anak, istri kakak sy selalu melarang kakak sy megang anaknya, padahal kakak sy gemes bgt sm anaknnya. akhirnya kakak sy ganti ke vape krn konon ktx asap yg dikeluarkan adalah uap air... jd aman setelah nge vape gendong anak... tp demi keamanan lebih, tetap ganti baju tp ga perlu cuci tangan, mulut dn muka...

kalau saya dulu sedikit mengancam suami kalau gak mau ngeliat istrinya merokok maka tolong jangan merokok saat berada di rumah. apalagi di depan anak anak. tapi kalau seandainya diluaran mau merokok saya tidak melarang. alhamdulillah suami kalau dirumah gak pernah merokok. diluaran juga jarang.. paling kalau ditawari teman nya aja baru dia merokok.

TapFluencer

Kalau saya dulu dari awal pacaran sudah saya tegaskn bund, suami saya juga termasuk perokok berat. Saya juga nggak suka sama perokok, saya suruh dia untuk berhenti merokok,bukan mengurangi tapi bener- bener berhenti, akhirnya dia berani untuk berkomitmen untk tidak meroko sama sekali. Puji Tuhan, hari demi hari dia berubah total nggak merokok sampai sekarang.

Cerita sis sama dgn sy dan itu menjadi pergumulan sy dr awal pacarn ampe skrg uda pny anak..krn suami janji tdk merokok dari awal pcrn ampe skrg ud brp kali janji tp ga ditepati..kita yg sakit hati kena janjinya yg cm boong2...suami ga merokok didpn sy tapi saat tdk dgn sy dy merokok dan baunya nyengat amaat

Sering kasi suami kerjaan buat ngurus bayi, tentu dengan syarat baju dan seluruh badan suami tidak ada bekas merokok. Jadi sekiranya suami mau merokok, buru-buru deh banyak alasan untuk kita sok sibuk biar bayi dipegang sama suami. Mudah-mudahan lama kelamaan suami bunda jadi sedikit sadar dan mengurangi rokoknya hehe

suamiku dlu perokok berat Bun...tapi Alhamdulillah sekarang Uda berhenti demi kesehatan dia dan keluarga jg Bun..ksh aj pengertian ..bujuk jg pelan2 inshaa Allah lm2 berhenti Bun..dan jngn lp doa jg Bun 😊😊 dengarkan ceramah2 tntng rokok tsb Bun..dan penjelasan dikedokteran Bun... inshaa Allah bisa berhenti Bun.. semangat Bun

biasanya kalo belum kecentok sesuatu..ga mo dsuruh berhenti suami q dulu perokok berat, q hamil az masih gitu..setelah anak q lahir dah berkurang dikit..tp begitu anak q kena bronchitis, suami q sadar bahaya nya rokok..dan skarang dy makin jarang merokok, kalo merokok kluar rumah & pintu ditutup rapet biar asap nya ga masuk ke dalam rumah

Kalo perokok berat memang susah bund, diusahakan aja kalo suami ngrokok jgn deket bayi lebih baik diluar rumah selain itu minta suami ganti baju karna asap rokok tsb nempel di baju suami, bahaya kalo bayi sampe menghirup baju bapaknya yg abis ngerokok. Selain itu bunda cari2 video akibat bayi yg terkena asap rokok dan diliatin ke suami.

VIP Member

Waktu aku masih pacaran dulu suamiku juga perokok aktif, terus pernah aku ancem berhenti ngrokok apa putus sama aku.. Dia milih berhenti ngerokok dan sekarang udah 2tahun ga ngrokok. Intinya kalo laki2 bener2 serius pasti lebih milih salah satu yg lebih penting di hidupnya. Bdw alhamdulillah di rumahku suami dan ayahku ga ngerokok🙂

Suami saya sebelum nikah ngerokok. Tapi saya tekanin, kalo mau serius, berhenti rokoknya. Soalnya saya gasuka perokok. Saya lihat rokok/putung rokok/asbak rasanya jijik. Alhamdulillah sampe udah nikah hampir setahun ini berhenti total. Pengorbanan juga, karna waktu proses belajar ga ngerokok itu saya harus belikan permen karet rutin

Memang susah kasih tau org yg sudah kecanduan sama rokok.. sebelum mereka mengalami sendiri resiko dari merokok.. saran saya.. suami tidak boleh merokok dalam rmh.. jd kalo mau merokok ya di luar.. dan setelah itu pak suami suruh ganti baju deh kalo mau pegang baby / tidur.. insya'Allah pak suami pasti ngerti lama2..

Pertanyaan Terkait