Suamiku tuh perokok berat. Pengen ngasih tau dia supaya berhenti merokok karena kasian sama si baby gitu. Gimana ya caranya? Ga sekali dua kali dibilangin tapi kepala batu banget :(

218 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu saya sama suami pacaran bbrp bulan, saya suruh berhenti bund... Kalau ketahuan saya, bisa marah2 saya bund.. Tapi kalau gak ada saya dia ngerokok diem2, Sampai akhir nya ketahuan saya bund dia ngerokok dibelakang saya, saya marah banget bund.. Setelah itu gak pernah lagi ngerokok sampai saya sudah menikah dan punya anak bund.

Baca lagi
5y ago

Bagusnya di soal bunda..suaminya bole berhenti..ini wktu pacarn dilarang merokok ampe nikah ga berhenti2..merokok didpn sy ga prnh tapi merokok klo ga sma2 sy...ud ketauan dari pacaran janji ga merokok ampe nikah ud pny anak ga berubah...sering bgt berantem soal ini...:( rasanya cuma janji palsu dibohongi dr awal pcrn ampe skrg

Pelan" aja bun,suamiku juga peroko,tapi dia tau kalo bayi gk boleh ena asap roko,setiap merokok pasti ngejauh,tapi tetep aja,namanya istri gak mau suami kenapa" karna roki,setiap ada luang aku pasti ngasih tau,kalo roko itu gk baik,bukan cuma buat dia tapi buat anaknya sama istrinya,kadang" dia mikir apa yg aku omongin๐Ÿ˜…

Baca lagi

Alhmdllah suamiku gak ngroko. kalo sudah peroko aktif itu sulit bun buat berhenti, mungkin bunda boleh kasih kebijakan ke suami tolong klo mau ngroko d luar rumah jauh dri anak istri , kalo abis ngroko gak boleh cium babby. . usahain klo mau gendong babby baju nya jgn yg kena asap roko. itu jg klo mau d lakuin udh ckup bun.

Baca lagi
6y ago

Makasih bunda,,,, allhamdulillah kalo itu selalu dia lakuin,,, yang jadi masalah bukan itu bun tapi ngerokonya aktif bngt,,, dia berenti kalo udah di rumah,,, itu pun kadang sblm tdr dia ngeroko dulu di luar sambil ngobrol ma yg kerja,, dan di luarnya lama banget otomatis ngerokonya juga pasti banyak hihihi,,, makanya jd susah punya buah hati lg,,, sedangkan baru punya anak satu sudah ysia 10 tahun,,, jauh bngt

Sama bund ๐Ÿ˜‚ suamiku batu bgt tapi mo gimana aku liat dia kalo ga ngrokok kasian e kayak orang linglung ga bisa konsen aku jdi merasa bersalah ๐Ÿ˜ ngrokok boleh asal jauhยฒ ๐Ÿ˜ kalo abis ngrokok e minta peluk aku tampoooll tapi dia ga marah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ bauk bgt sesek nafasku apalagi aku lgi hamil kan bahaya .

Sama dong sama kaya suami aku bund.. Suami aku pusing dikit ngerokok๐Ÿ˜ terkadang cape ngasih tau nya bund.. Nanti kadang dikasih tau malah marah" hehehe.. Akhirnya saya diamin aja bund saya jg blg terserah.. Tpi alhamdulillah mulai ngurangi sekarang.. Dan semenjak ikut nge gym berhenti ngerokok nya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

harusnya sih sebagai bapak dah paham ya. tapi emang ada yg ngga paham si. saya hamil mertua saya cuek2 aja ngerokok di mobil. akhirnya ditegor suami saya dimana dia juga perokok. paling dikasih peraturan aja bun. harus jauh2 dari rumah kalo ngerokok. dan balik harus wangi lagi. saya gitu ke suami saya

Baca lagi

kasih tau aja bund pelan2 .. tp klo suami aq sich susah mau berhenti ,,biarpun sdh pnya anak cma skrg sdh jauh berkurang yg td x hampir 3 bngkus sehari jd x skrg 1 bngkus aja .. katax uang rokokx skrg buat beli susu dedek sma pampers dedek ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ krna lumayan jg uang rokokx 27000x3 perhari ..๐Ÿ˜

Baca lagi

Kasih artikel2 mengerikan soal kematian bayi akibat ayahnya perokok. Kalau msh ga mau jg, dilarang merokok dlm.rumah n mendekati si kecil krn takut si kecil kenapa2. Arghh aku gemes kalau ada bapak yg lbh milih rokok dr kesehatan bayinyaaaa

Susah bun diblngin, saya gt tiap kali berobat kl anak saya sakit batuk pilek smp sesak nafasnya harus diuap,dibawa ke UGD jg, diblngin dokter jg susah, tiap ke dokter kl g sm suami, saya yg dimarahin ditanya bpknya merokok g? Iya dr. blng bpknya sayang anak g,tp yach ttp az msh ngerokok...

VIP Member

pura pura pingsan bundahahaha....saya tuh bgtu klo d depan mertua saya... saya awalnya pura" kayak asma sesak napas.. tp emang sush bernapas sih bund.. trus saya blg "pusing pak cium bau rokok, apa karna saya hamil ya".. ahahha akhirnya mertua saya jrg merokok depan saya klo ketemu..

6y ago

sama bun kasusnya sama sy, suami sy jg gitu, perokok, kadang suka rokok dket sy, dan kadang sy smpe batuk2 bru dia menjauh. kepala batu banget, susah diomonginnya, awal2 janji katanya klo sy hamil bakal berhenti, ternyata niat buat kurangin aja ga ada, skrg janjinya udh beda lg, katanya klo anaknya lahir bru berhenti total. saking keselnya sy jd smpe udh males negurnya. btw sy lg hamil 6bln bun..