Suami perokok

Suamiku perokok, gimana ya bun biar dia berhenti ngrokok? Aku udah berkali kali kasih tau tapi tetep aja ngrokok

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya benci asap rokok, di keluarga saya tidak ada yg perokok, tpi dapat suami yg perokok. ๐Ÿ˜… suami saya sblm nikah janji sama saya mau berhenti merokok.. alhamdulillah setelah 5 tahun lebih baru bisa meninggalkan rokok.. perjuangan bun buat ngasih taunya.. saya sering kirim2 artikel orang2 yg terkena penyakit karna rokok, sering kirim2 cerita orang2 yg sukses berhenti merokok, saya sampai pernah ngancam kalo ngerokok saya juga bakalan ikut ngerokok, tapi gak mempan nyadarin suami ๐Ÿ˜“ terakhir saya cuman tanya, nanti kalo anak2nya sudah SD atau SMP, apa boleh anaknya merokok? dari situ beliau buka hati lagi buat berhenti merokok... setelah berkali2 mencoba berhenti tapi gagal.. semoga kali ini bener2 berhenti total..

Baca lagi
4y ago

sindir2 aja trus bun, tagih janjinya. kalo sdh bilang iya mau brhenti, semangatin aja trus bun, yakinkan suami kalo bisa berhenti, saya gtu trus walaupun ntah jujur atau gak sudah berhentinya. bantu doa jg bun..

Rokok itu candu bund. Susah berhentiinnya kalau gak ada niat dari dirinya sendiri. Contoh nih papaku. Dia dulu perokok berat, beberapa kali di tegur tetep aja rokok ngebul. Sampai adek ku (anak kesayangan papa) bilang gini "kalau papa tetep rokok, besok2 kalau aku niru papa jangan marah" gak mempan juga. Cuma bilang jangan rokok, bahaya. Sampai akhirnya, papaku check up di penang. Disitu papaku di diagnosis ada masalah di paru2 nya dan harus operasi. Dari situ dia baru nyesel ngerokok dan bener2 berhenti. Untung nya pas balik ke indo nemu dokter bagus yang bisa obatin tanpa operasi ๐Ÿ˜‚ gpp deh salah diagnosis, pokoknya berhenti rokok. Coba deh sekali kali ajak suami check up buat jadiin alasan dia berhenti rokok.

Baca lagi
4y ago

Iya emang. Kan bagi manusia itu selalu ada slogan "penyelasan datang terlambat" Saya doakan Semoga segera berhenti sblm sakit, aminnn.

Dulu sebelum dekat denganku suamiku juga perokok bund. Lalu pas deket sama aku tak bilangin kalau mau serius denganku, aku dan keluargaku gak ada yang merokok dan gak suka. Akhirnya dengan tekad dia sendiri, mulai sedikit" mengurangi yg biasanya habis 4 ditahan jadi sehari 1, sambil ku bantu selalu ku sediain permen kalau dia main ke rumah atau tak bawain buat pas dia kerja (kebetulan beda kota). Alhamdulillah sebelum tunangan sampai sekarang sudah menikah dan mau punya baby dia benar" udah lepas rokok dan gak selalu cari" permen. Emang semua dari dirinya sendiri bund, sambil kita juga support ngalihin perhatian dia dari rokok

Baca lagi
4y ago

sama banget, dlu pas deketin trus dia ngmg mau serius tak kasih syarat berhenti ngrokok, dia jwb iya, emang si dari pacaran gak pernah liat dia ngrokok, tp setelah serumah baru tau ternyata dia masih ngrokok

sebenar nya untuk laki laki agar berhenti merokok itu susah bun,apalagi sebelum kenal bunda dia sudah merokok.dan ditambah lagi dengan suami yang belum ada niat untuk berhenti,memang kita sebgai wanita sebagian ada yang tidak suka dengan laki laki perokok dengan alasan bla bla bla,atau kita nya yang nggk suka asap nggk baik buat kesehatan cuman untuk menghentikan semua nya itu perlu tahap namun coba bunda bilang ke suami nya kalau tidak bisa berhenti setidaknya dikurangi๐Ÿ˜‰ sama saya juga nggk suka asap rokok bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

udah bun, dia jawab iyaยฒ kalo saya ngomong tp gak ada perubahan

Sy sejak sblm menikah udh menentukan kriteria suami yg bkn perokok bun, alhamdulillah suami dan keluarganya yg laki2 gada yg merokok. Bahkan tiap kali makan di luar trus ada orng tiba2 dateng bawa rokok pasti ditegur sm suami. Tp justru malah bapak sy sendiri yg suka ngerokok bahkan di dlm mobil ๐Ÿ˜… kakak2 sy beberapa jg perokok, sayangnya kalo bapak atau keluarga sy yg ngerokok suami ga berani tegur, takut kualat katanya ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

Iya emang lebih baik nentukan kriterianya sejak sblm menikah. Kalo toh pd akhirnya memilih buat menikah sm perokok ya harus terima kekurangan dia..

VIP Member

klo nyuruh berenti kaya nya 80%mustahil deh bun .. soalny roko kan ada nikotinnya udh pasti si pengguna bakal kecanduan , kecuali dari niat dia sndiri . kalo bunda ga suka sama asep roko ny bisa di omongin , suruh ngerokok nya d luar rumah trus pas masuk rumah suruh cuci muka dan tngan pake sabun biar asep nya ga kecium . suami saya juga saya kasih tau kya gitu bun , soalny laki" kalo ga ngerokok sehari aja pikirannya mumet

Baca lagi
4y ago

emng awal kenal nya gmn bun kok jadi ga suka ny pas nikah ? apakah bunda ta'aruf sama suami nya jadi ga tau kegiatan suami keseharianny

susah buk buat nyuruh berhentinya. makanya karena saya ga suka perokok, sebelum nikah saya sudah warning nomer 1 dia ga boleh merokok.. terserah dulu nya merokok atau enggak. tapi selama pacaran dan menikah dg saya sudah tdk merokok . soalny kalau dr nikah kita menerima dia yg perokok dan ga pernah protes, trs tiba2 nikah suruh nerhenti pasti susah banget buk.. kecuali ada niat besar dr dalam lelaki itu sendiri.

Baca lagi

dulu ayah saya perokok aktif..sampe adik saya umur 6bulanan..waktu itu Krisis moneter..ayah saya hampir d PHK.. gaji hanya terima sedikit..sampe gak bisa beli susu anak nya,dari situ beliau sadar..uang dia kebuang cuma untuk d bakar. langsung berenti.. Alhamdulillah bisa.demi anak,. dan Alhamdulillah sekarang,aku punya suami gak perokok., lingkungan gada yg ngerokok. sabar ya Bun..! pasti bisa kok..!

Baca lagi

g usah bunda saya saja susah sekali nyuruh berhenti rokok suami padahal contohnya udah banyak sekali yang maaf meninggal karena rokok dari tetangga saya sampai orang tua rekan kerja saya dari tenggorokan sampai paru2 nya bermasalah, cuma dasar kata orang dablek ini tadi g mau dengerin , tapi sebisa mungkin tetap diingatkan untuk berhenti atau setidaknya kurangi sampai bisa benar2 berhenti

Baca lagi
4y ago

kalau kata orang mau nangkap ikan yang besar harus pakek umpan yang besar pula,,, itulah salah satu contohnya janji janji janji,,,,,๐Ÿคญ

suamiku juga sama ngerokok bun , tapi kalau aku gak masalah sih , selagi dia gak ngeroko depanku dan selalu ngeroko di tempat yang gada orang , kalau lagi ngumpul keluarga dan dia ngeroko dia suka keluar sendiri nyari yang sepi , cuman aku bilang jangan terlalu sering dan alhamdulillah nurut biasanya sebungkus itu 2 hari sekarang seminggu lebih๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

iyah bun alhamdulillah ku kira juga gak akan nurut eh taunya nurut , aku sih cuman bilangnya "yang sok aja mau ngerokok asal tau tempat , cuman minta di kurangin rokok nya biar ngirit sama gak sehat kalau terlalu banyak ngerokok , ngertiin juga soalnya kasian kamu berhubungan sama aku nanti dede utun kena imbasnya (amitamit)", gitu doang sih bun hehehe๐Ÿ˜Š