32 Tanggapan

kalo orang tua jaman dulu ni ya bun. embah saya yg bilangin sy. semuanya itu kembali ke niat, jd mancing boleh dengan niat mau cari lauk atau cari nafkah keluarga. tp kalo mancing buat tangkep lepas, tangkep lepas, itu yg ga boleh. takut pamali karena nyiksa hewan. ya tp kalo misal mancing dptnya ikan berbahaya buat dimakan ya dilepasin aja lagi. kalo niatnya cari makan/nafkah/cara memanfaatkannya emng harus begitu ya gapapa.

Kurang tau sih ya bun, cuma setau saya sebenernya hewan2 itu sebenernya juga berdoa bun. Memancing gpp asal jangan dirobek saat ambil kailnya, baca bismilah dan minta maaf ke ikannya. Percaya ga percaya sih tp lebih baik kan mencegah. Kasian juga ikannya masih hidup tp dirobek gitu kan bibirnya pastinya juga merasa kesakitan. Wallahu alam ya bun..

mitos. kemarin pas aq hamil suami aq tetap hobi mancing, alhamdulillah ga kenapa2 ☺ ambil positifnya aja bun, mungkin ada mitos itu biar suami stay di rumah maklum kalo udah seneng mancing itu kadang lupa waktu

mitos sih. tp temenku pas ibunya lg hamil dia suaminya mancing, trs pas dpt ikan pas ngelepasin kailnya itu bibir ikannya sobek, pas lahir temenku sumbing naudzubillaah ya bukk mungkin kbtulan aja

Mitos bun. Kata orang kalau suami mancing pas istri hamil nanti anaknya bisa bibir sumbing. Naudzubillah.. Padahal bibir sumbing itu salah satu penyebabnya adalah karena kekurangan asam folat.

Mitos.... Kata orang kalau suami mancing pas istri hamil nanti anaknya bisa bibir sumbing. Naudzubillah.. Padahal bibir sumbing itu salah satu penyebabnya adalah karena kekurangan asam folat.

mitos ata enggaknya..trgntung bunda percaya atau enggak..klo bunda percaya yaudah mnding suami suruh di rmah aja...trkadang orang yg masa bodoh mlah gk trjadi apa"..🙂

VIP Member

mitos bun. aku kmrn pas lagi hamil 8 bulan nemenin anak mancing trs kail aku dimakan ikan 2 ekor. alhamdulillah anakku sehat aja skrg udh 5bulan bayiku

mitos, suami Q hobby nya mancing, seminggu bisa 3x , Alhamdulillah anakku lahir sehat sempurna ,.. selalu ingett aja bun, nd ucap bismillah..

Kalo istrinya lagi hamil gak boleh mancing, terus gimana nasip para istri nelayan..??? 🤔🤔 haruskah ganti profesi? 🙄

Pertanyaan Terkait