Mohon Do'anya

Suami saya positif covid-19, hari Rabu 2 September 2020, di tempat kerjanya suami dinyatakan reaktif saat rapid tas.. pukul 15.00 suami sudah sampe rumah, saya bingung kenapa kok jam segitu udah pulang? Biasanya kan sampe rumah jam 16.00. Suami bilang ke saya, jangan dekat2 saya, saya reaktif.. Hari Kamis, 3 September 2020 suami disuruh swab tes di RS OMNI, dan kemarin suami dikabari oleh HRD tempat kerjanya dinyatakan positif covid-19 Degg langsung lemes bun, selama ini suami nggak main2 ke luar, paling jauh ke pabrik tempat kerjanya dan ke rumah yg mau ditempatin.. bisa jadi di antara 2 tempat itu ada yang terpapar virus ini, dan suami ikutan terjangkit ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ skrg suami isolasi mandiri, masih belum ada keputusan dari direksi tempat kerjanya suami, apakah harus dibawa ke rumah sakit, atau hanya isolasi mandiri selama 14 hari.. suami nggak ada tanda2 gejala virus covid-19 ini.. Dirumah saya ada 2 anak, pertama usia 21 bulan dan anak saya ini lengket banget sm bapaknya.. yg kedua usia 2 bulan, yang kedua sih slalu sm saya, apalgi smnjak suami reaktif.. Minta doanya yaa bun, spya saya dan suami bsa melewati semuanya.. dan buat bunda sekalian, hati2 dgn cluster keluarga yaa bun.. krna skrg cluster keluarga sudah mulai menyerang bun.. smga bunda dan keluarga semuanya slalu dalam lindungan Allah, dan dijauhkan dari virus ini.. aamiin

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat pikir positif bunda, minum susu setiap hari, minum vit C dan suplemen daya tahan tubuh, makan sayur dan buah. saya mantan pasien covid, ibu dari 1 balita dan 1 anak usia 3bln yg masih menyusui, saya isolasi mandiri dirumah karena sama sekali tidak ada gejala, setiap hari rumah saya bersihkan, saya selalu cuci tangan dan pakai masker didalam rumah, benda yg saya pakai saya bedakan seperti cangkir, piring dan sendok, baju saya pun gak saya gabung cucinya sama anak n suami, saya tetap mengurus anak dan suami, bayi saya tetap menyusu, saya terpapar oleh ipar saya, tapi alhamdulillah seminggu kemudian swab ke2 saya sdh negatif untuk suami dan anak2 saya jg negatif alhamdulillah. semangati suami bunda, kalau gak ada gejala cepat hilangnya kok bun, yg penting jaga kesehatan seisi rumah dan bunda dan anak2 jg minum suplemen, istirahat yg cukup dan banyak minum air putih. semoga lekas sembuh untuk suami bunda, dan diberikan kesehatan untuk bunda sekeluarga aamiin

Baca lagi
4y ago

minta swab bun, biar lebih akurat

3 minggu lalu kakak pertamaku dan suaminya juga positif bun, begitu jg dgn pngasuh anak2nya... tapi herannya anak2nya negatif, papa, mama, kakak kedua, suaminya, dan adik bungsuku gada yg positif, bner2 cuma 3 itu yg positif... gejalanya cuma tiba2 gabisa cium bau apa2... papaku jg sempet ga cium bau tapi dia gmau di tes, mungkin takut liat hasilnya... kakakku dan suami plus pngasuh anaknya sih udh sembuh setelah isolasi mandiri... cuma kmarin mamaku blg adek bungsuku mulai gabisa cium bau... aku jd khawatir... niat mau main ke rumah mama karena dari februari blm nengokin akibat covid, urung lagi deh, daripada bawa oleh2 virus darisana ๐Ÿ˜… ttep waspada ya bunda2, patuhi aturan biar pandemi ini segera musnah dari muka bumi... udah jamuran nih anak2 dirumah aja ๐Ÿ˜ญ semangat ya bun! semoga suami lekas sembuh โ˜บ๏ธ

Baca lagi
4y ago

Makasih bunda, protokol kesehatan udah di tetapin tapi yaa yg namanya musibah ky gtu ga ada yg tau yaa bun ๐Ÿฅบ

maaf oot, mau tanya ya.. saya pake mbak u/ bntu setrika smggu 2x. dy kn kerja jg 3 tempat slh 1nya rmh perawat yg kerja di rs penangann covid. dr crta si mbak ortu perawat pnh kena diisolasi drmh atas (jdi udh plg dr rs prwtn covid, lnjut isolasi 14hr) (pas si mbak ini kerja ktmu ortu tsb). nah klo covid mulai myerng cluster kel. enaknya gmn ya saya ngadepin mbak ini? si prwat sndiri udh 3x swab dan nonreaktif. si mbak jg klo kja drmh pke masker.

Baca lagi
4y ago

Mnding setrika sndiri bun.. ngeri bun, soalnya cluster keluarga yg pling ngeri bun ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ

Sabar yaa bund aku jg kemarin lahiran dr puskesmas di rujuk ke RS karena hasil rapid nya reaktif sampe di RS di swab hasilnya positif tp alhamdulillah anak saya negatif jd saya harus isolasi di RS sampai 1 bulan 5 kali swab 3x positif dan 2x negatif baru bisa pulang jd pas saya ketemu anak saya udh gede dia 1 bulan tetap kasih semangat suaminya jgn stress karena stress itu berpengaruh sama imun tubuh badai pasti berlalu bunda

Baca lagi
4y ago

Makasih bunda Lisa sdh mau share pengalamannya dan makasih jg buat sarannya bun.. besok pagi suami jg disuruh isolasi di RS bun, HRD perusahaan minta buat dirawat aja.. smga kami kuat ya bun, mnjalani smua cobaan ini aamiin

suami saya dulu juga positif covid. padahal dia udah waspada bener dan bener bener jaga kebersian ternyata di pabriknya banyak yang kena covid. tapi dia gak sakit dia otg . awalnya isolasi di rumah. tapi sampe 1 bln itu virus gak ilang dari tubuhnya akhirnya saya bawa ke rs. walaupun dia nggak sakit. saya bawa ke rs rujukan covid yang hanya untuk orang otg saja. selama seminggu di sana alhamdulillah dia negative di nyatakan sembuh

Baca lagi
3y ago

iya bunda.. suami saya jg disuruh ke rs sm perusahaan tmpt suami kerja.. alhamdulillah 13 hari di rs sembuh bun.. pertama swab dinyatakan +, swab kedua sdh di rumah sakit -, eh swab ketiga + lagi, dan swab terakhir - alhamdulillah diperbolehkan pulang bun.. buat orang2 yg masih remehin suka gedek saya bun ๐Ÿ˜ญ mereka blm ngerasain gmna rasanya ditinggal suami.. ยฝ bulan 1 atap tapi tak bersentuhan, dan waktu suami di rumah sakit, tiap vidio call slalu liat suami minum obat banyak banget..

ya Allah syafakallah buat suaminya semoga lekas sehat,yang penting bunda sll kasi semangat suaminya insya Allah lekas pulih soalnya kmrn temen jg + suami istri malah pnya 2 anak, sdh kls 1 sama baby 1than dan masih menyusui alhamdulillah dpt kabar isolasi mandiri sdh mulai pulih kondisinya

4y ago

Iya bun, terima kasih.. Banyak jg se grup pabrik suami yg kena bun.. huhu ๐Ÿ˜ฃ

Kaya manajer saya jg positif, sdgkn saya posisi hamil sring kontak sm manajer.. Eh tau tau positif. Alhamdulillah pas rapid non reaktif Manajer saya jg gak ad gejala, alhamdulillahnya anak istrinya gak positif. Moga lekas diangkat penyakitn suaminy y bun..

4y ago

Iya bun, temen suami saya jg gitu.. temen suami positif, ibu nya temen suami negatif.. padahal tinggalnya dikontrakan petakan bun..

Semangat ya bund tetep makan makanan bergizi untuk meningkatkan imun tubuh agar cpet sembuh. Kalau boleh tau, kan tdk ada gejala tp kenapa suami bunda inisiatif untuk rapid dan swab ya bun?? Apa benar2 tdk bergejala, spt indra penciuman mati rasa, demam dll?

4y ago

Sudah terjawab ya bun, pertanyaannya.. Suami rapid tes dari kantor tempat suami kerja.. hasilnya reaktif dan paginya disuruh swab tes di RS.. iya bun, terakhir itu batuk2 tp batuk2nya krn nggk cocok sm rokoknya.. dan itu emng suami ky gtu bun.. kalo ganyi rokok sring batuk2 gtu

VIP Member

Smg suaminya segera sembuh ya bund, Segera sehat, hati2 anaknya ya bund jg smpe dkt2 ayahnya dlu, aku gk bs byangin kalo anak kecil yg kena hrs isolasi gtu kan fdia gk mudeng Smg anak2 nya gk ada yg reaktif jg ya bund Smgt buat bunda dan suami ya

Baca lagi
4y ago

Aamiin aamiin ya allah.. Iyaa makasih bunda, anak saya deket2 bapaknya mulu bun ๐Ÿ˜ž gamau kalo jauh2 dri bapaknya..

saran ya bun, bunda & anak2 di tes juga & iso mandiri dirumah druang yg berbeda dg suami, jngan kluar2 dlu. seharusnya dinkes setempat sudah terinfo & dtang krumah untuk melakukan tes anggota kluarga yg tinggal serumah dg penderita.

4y ago

Iya suami tidur jg misah.. nggak keluar, keluar2 cm berjemur aja bun.. besok suami isolasi di RS bun.. kalo buat saya dan anak2 masih blm bun, insyallah besok rapid tes nya..