11 Tanggapan

aku awal² pke gendongan SSC jg nggk bsa bun.. berpa x aja leat tutor di youtube , awal coba si anak berontak nangis kejer karna blm pas posisi nya dan sianak lg haus + ngantuk.. aq tenangin ddedek nya dlu. besok sya coba lg pas dedek nya nggak dlm posisi haus n ngantuk (sya minta bantuan pak suami buat nyetting² nya) dan alhamdulillah sekarang ddek nyaman di gendong pke gendongan SSC klau di gendong posisi miring nggk mau sekarang. semangat ya bun belajar gendong nya.. bunda pasti bisa kok 😉

gendongan bukan alat pengaman naik motor ya bunda, meskipun nanti anaknya sudah g nangis tetep bahaya kalau naik motor sendiri. Saran saya mending berangkatnya diantar ojek atau saudara gt. bisa dengan gendongan tidur kalau bayinya memang nyaman seperti itu. kalau untuk ssc settingannya harus pas, kalau blm pas baby nya biasanya g nyaman. bunda coba ukur lagi untuk lebar punggung dll.

mungkin bunda perlu tenang karena istilahnya grusa grusu, bunda juga udah kebawa mood stres dan pengen cepat bisa jadinya belum ketemu settingan yang pas... dedek bayi juga bisa nangkap aura mood bunda, coba kalau kondisi gini pakai grab/ gojek dulu buat anter adek bayi ke TPA...pas weekend coba dipraktekkan lagi dengan kondisi tenang dan minta support suami semangat y bun

Mungkin anaknya belum terbiasa bun. Anak ku juga gitu , awal2 pake ssc nangis berontak tapi lama kelamaan juga anteng liatin gambar di teething pad nya 😂 kalo nyetting nya udah pas enak kok bun. bisa sambil beberes kalo saya

sebenernya emang ga di sarankan gendong sambil naik motor bun. tapi beberapa atau mungkin banyak ibu2 yang memang 'terpaksa' harus gendong sambil bawa motor. SSC punya bunda adjustable kah? kalo iya di ukur dulu lebar bukaan kaki anaknya bun biar bisa nopang sampe lipatan lutut. gendong nya pas si dede kenyang biar ga rewel bunda nya juga jangan grogi biar sama2 nyaman.

saya awal2 juga gitu bun, kuncinya di ibunya harus tenang. soalnya suasana hati kita itu ngaruh ke dedeknya. klo kita tenang insyaallah baby juga tenang,. semangat bund. saya jg masih belajar pke jarik simpul jangkar,.

ibunya tenang.. anaknya diajakin ngobrol, krn meski masih bayi mereka bisa kok diberi pengertian.. ala bisa karena biasa bu.. tetap semangat ya 💪

VIP Member

tenang dulu bu, sy jg perlu berkali2 latihan sampe dapet settingan yg pas dan nyaman. Semangat ya bu

bantu jawab ya bund

bantu up

up up