12 Tanggapan

Belum lama sy jg flek yg cukup banyak bun. Uk 12w kemarin. Langsung sy periksa ke dr spog. Dari hasil usg ternyata cukup banyak pendarahan disekitar rahim. Dokter menyarankan untuk bedrest total selama 2minggu serta diberikan obat penguat kandungan dan obat untuk menghentikan pendarahan. Segera di cek ke dokter yah bun, untk penanganan lebih lanjut

Saya usia 9w pernah bercak darah bun, langsung ke spog saat itu jg dan dibilang ancaman keguguran.. Di usg alhamdulillah debaynya sehat. Dikasi penguat buat sebulan dan bedrest 3 hari. Sekarang 13w ud bisa loncat2 janinnya di perut.. Coba bunda lgs konsulkan ke dokter dan usg biar tau kondisi babynya

Berati disuru batasin geraknya dlu bun.. Bedrest aja dlu

Aku skrg 13wk, pas baru2 positif aku ngalamin juga ngeflek pernah 3xanlah tapi sedikit2 dan jaraknya lumayan beda harinya lama. Mau nanyain dokter lupa terus, tapi pas kemaren 12wk diusg alhamdulilah bayinya sehat2 aja

Mungkin bisa ditelusuri sebab ngefleksnya bunda. Pengalaman teman saya kalau nyuci sambil jongkok atau kecapekan gitu dia ngefleks. Jangan lupa diperiksakan ke dokter juga ya bun.

Iyah makasih infonya 👍

Harus segera periksa kalau keluar flek di tm 1.. biar dikasih penguat kandungan dari dokter. Istirahat total dan jangan kerja berat, seenggaknya sampe tm1 terlewati,

dl diawal saya juga begitu bun, dikasi obat pengguat dan bedrest aja bun, pas usg 7 weeks semua baik" aja...

bagi saya flek dikehamilan bahaya bun, soalnya saya pernah gagal 2x diawali flek semua

flek di tm1 itu termasuk ancaman keguguran bunda. segera cek ke dokter

Segera ke bidan atau dokter ya Bun Krn flek saat hamil itu biasanya berbahaya

Udah bund, udah dikasih obat penguat kandungan juga, tapi masih keluar juga bund, sedikit, tapi kadang gak lagi bun, kadang keluar lagi,

Pengalaman saya, ngeflek trus seminggu kemudian keguguran

Pertanyaan Terkait