anak sy yg kedua baru usia mau 9 bulan.. sy hamil lg 2 bulan... apakah masih bisa sy mberi asi kepd ank sy yg 9 bln.. karna dia belim begitu bisa mengisap dot...

solusinya gmn yaa..?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga mengalami hal yang sama seperti bunda. anak pertama usia 7 bulan, saya hamil lagi. saya konsultasi ke dokter dan pakar laktasi di rumah sakit, mereka tidak melarang pemberian asi saat hamil selama tidak ada efek yang timbul sepeti kontraksi dan pendarahan. apabila menyusui selama hamil sering mengakibatkan kontraksi maka harus di stop. asupan juga harus lebih di jaga dan di tingkatkan agar kebutuhan janin dan asi tetap terjaga. Tapi saat masuk usia kandungan 8 bulan, saya terpaksa harus memberi sufor ke anak saya karna saya sudah kurang nyaman menyusui dengan perut besar karna gampang pegal. asi saya berikan saat mau tidur saja setelah sufor jadi si kakak menyusu asi tidak terlalu lama karna sudah kenyang dengan sufor. Kolostrum asi tetap keluar saat hari pertama melahirkan. Dan sekarang saya menyusui tandem ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

bund sy sekarang lagi hamil 3bln dan anak pertama sy baru 11bln.. anak sy gak mau Di kasih sufor kalau di kasih dia malah nangis apalagi kalo lagi tidur malem bangun di kasih sufor jadi nangis kenceng gak mau. skrg msh kasih Asi alhamdulillah masih gpp tapi sy takut nantinya kalo ada apa". gimana yah bund sy harus gimana supaya anak sy bisa suka sufor

VIP Member

Mungkin sebaiknya mom berkonsultasi dengan dokter kandungan ya. Karena setau saya, ibu hamil masih boleh menyusui dengan kondisi tertentu, selama kehamilannya lancar & gk ada masalah, masih bisa menyusui kakak yang belum waktunya lepas ASI. Tapi balik lagi, konsul untuk lebih jelas apakah dalam kondisi kehamilan mom ini, mom masih bisa menyusui atau tidak. ๐Ÿ˜‰ Semoga diberi yang terbaik & kelancaran selama hamil & menyusui ya mom ๐Ÿ˜

Baca lagi

kalau udah isi lagi setau saya udah ngga boleh bund disusui si kakanya. coba bunda cari kompeng yang gepeng, dia lebih mirip dengan puting susu kita. anak saya juga kalau pakai kompeng yang bulat ngga mau jadi saya kasih kompeng yang gepeng bund

aku pernah ngalamin sama seperti bunda. kalo kata bidanku harus distop karna takut kontraksi tp aku tetep kasih si kaka asi (bismillah aja aku mah) tp pas usia kandungan 7bulanan aku sapih si kaka karena aku ngerasa ga nyaman untuk mengasihi.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-147757)

VIP Member

bisa aja mom, cuma semakin besar kandungan mom nutrisi asi sudah berbeda akan kembali menjadi kolustrum tdk sesuai dgn nutrisi si kakaknya. tp gpp kok masih jauh lebih bagus asi daripada sufor

6y ago

makasih.. iya nunggu ayahnya off kerja baru konsult kedokter..

bisa bun, yang penting nutrisi yang masuk dalam tubuh bunda tetap harus dipenuhi ya agar bisa tetap mengasihi dan menjaga nutrisi janin

6y ago

iya.. makasih sarannya..,๐Ÿ˜š

coba tanyakan ke dokter atau bidan mom, selama ngga ada masalah sama janinnya masih boleh kok dikasih asi

Tpi ksian si kakak bun Bysax pas sering sakit

6y ago

alhamdulillah...kakak sehat aja.. malah tambah aktif..

VIP Member

lebih baik coba konsultasikan sama dokter bun