BB anak irit banget

Mlm bun, sy mama baru yg punya bayi usia 2 bln 15 hr. BBL ank sy 2.8 kg, d bln prtama naik jd 3.7 kg, tp d bulan ke2, cuma naik 5 ons aja gara2 asi sy wktu kmrin2 smpat macet. Skrg masuk bln ke3 bb ank sy klo sy prhtiin blm naik lg, galau sy bun..gmn caranya biar ank bs naik bb nya. Sy asi bun, insya Allah sy usahakan utk asi eksklusif. Sy prnh coba kasi sufor ke ank sy, tp dy gk suka ngedot, jd sy cuma asi aja bun.. Mgkin ada bunda dsni yg punya solusi biar bb ank bs naik bun.. #bantusharing #firstbaby #1stimemom

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemaren juga aku sempat gt pas mau imunisasi di timbang kata dsa bbnya si dde kurang, kemungkinan ASI ku aja udh engga cukup. Terus dikasih wkt sebulan, kalau bulan depannya msh kurang si dde mau dipakein sufor. Sama dsa disaranin utk makan lbh banyak protein hewani bun. Akhirnya sebulanan aku banyakin makan itu. Kebetulan emg doyan daging ayam telur dll tapi porsinya skg lbh banyak aja plus si bayi aku gamau ngedot, akhirnya aku suapin pake pipet. Jd selain dbf, aku pipetin juga bun. Syukurnya kemaren ditimbang bb si bayi udh bagus kata dsanya ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Baca lagi
3y ago

gmn dgn sayuran bun? apa sring mkn syur jg? mudah2an sy bs kjar bln ini bb ank sy bun, biar beratnya bs ideal..

Kalo anak saya 2 bulan nyampe 6,3 kg bun alhamdulillah. Sufor + asi/ 2 jam 80cc (saya usahain kl ga mau saya pake pipet) sekali pemberian. Jadi sekitar 800cc/24 jam, masi dalam range kebutuhan dia. Asinya saya pompa jg saya kasi 80cc dan adlib kl dia butuh. Di bulan pertama saya asi eklusif (dan ternyata setelah coba saya pompa asi saya ga melimpah pntes saat itu dedek netek kaya kecapean ngenyot) saya coba ga egois akhirnya saya pompa. Saya dan suami dari medis bun dan satu hal dari anak yg ga kami mau โ€œdia ga mau nyusuโ€ itu yg kami wanti wanti

Baca lagi
3y ago

apa egois sy bun klo sy coba bertahan utk asi aja? ank sy jg gk mau ngedot bun..

VIP Member

makan2an gizi seimbang, terutama karbo dan prohe biar hindmilk makin bernutrisi ngebantu ngeboost bb si kecil bund.. jgn lupa banyak minum air putih bantu pakai boost nen ibu yg Kedelai Katuk sama Kelor, biar hindmilk bernutrisi lebih, 35rb bisa utk 1bulan . https://shp.ee/5vigfdt

VIP Member

sudah 2 kali brturut2 tdak sesuai KBM ke dokter ya . konsul jga soal asi nya . bnyak mnum air putih sama mkanan bergizi seimbang buk itu bb booster terbaik bayi lewat asi ๐Ÿค— kalo asi cukup suforny gaperlu . nnt mlah ke asinya gamau

ibunya jangan stres,makan makanan bergizi utamakan makanan yg berprotein,minum air putih yg banyak.susui bayi 2jam sekali,susui hingga payudara kosong baru pindah payudara satunya lagi.biar bayi dapat hindmilknya.

3y ago

mkasih srannya bun, akn sy coba..mudahan ank sy bs kejar bb yg ktinggalan..

bunda maem yang banyak sama minum air putih yang banyak pakai telur makan kacang ijo/ bubur kacang ijo biar asi nya adek banyak dan semakin kuat asi nya saya juga seperti itu bu, ๐Ÿ˜€

Baca lagi
3y ago

anknya umur brp skrg bun? sy suka iri kdg liat bayi yg mntok2, tp Alhamdulillah ank sy msh dkasih sehat bun..mnum sari kacang ijo instan tu bgus gk si bun?

sering2 di nen.in aja bun 2jm sekali ... pasti bb dedeknya naik kok ... semangat mengasihi ya bun .. ๐Ÿ˜Š

up

up

up