Bun caranya tips agar bisa naikin brat bdan ya???

Soalnya usia kndungan sya hmpir 3 blan tpi prut sya msih kcil...jadi saya tkut tmbah was"!!

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

naikin berat badan ibunya? makan aja yang banyak porsi kuli. nanti jadi gembrot deh dijamin kayak hamil kembar. tp kenaikan BB ibu tuh gak jaminan anaknya naik BBJ sesuai grafik pas di USG. soalnya temen ada yg naik 25kg (pdhl gak diabetes) tp anaknya pas lahir malah prematur dan BBLR dibawah 2kg πŸ™ƒ repot banget diet setelah lahiran akibat terlalu fokus sama kenaikan BB ibu, bukan sama BB anak selama kehamilan.

Baca lagi
3y ago

betul bu.. sy jg susah naik BB nya pdhl makan teratur dan gizi seimbang. kenaikan BBJ aman. jadi santai deh, gak mikir nanti harus diet segimana supaya balik BB awal 😁

ini pasti bunda nya nggak pernah usg mknya was2 cuma krn masalah perut. ukuran perut mu itu gak ada hub nya sama kesehatan janin yaa. kontrol kandungan tiap bulan, vitamin jgn lupa diminum, makan makanan bergizi, minum air putih yg banyak biar janinnya sehat. fokus itu ke janinnya bukan ukuran perut.

Baca lagi

ukuran perut bukan patokan bund, aku hamil udah 7 bln BB baru naik 3 kg dari awal hamil, Tapi Alhamdulillah BB janin normal, lebih dari BBJ standar, jaga asupan gizi yg paling penting.

Jangan panik bun Ukuran perut itu gak pengaruh Tiap org hamil ukuran oerut nya beda2 Yg penting itu ukuran baby nya pas di usg sesuai sama umur bayi nya

Baca lagi

naikin berat bdan siapa? ibunya apa janinnya? klo janinnya yah mnding usg dlu lah,perut kcil kan ga mempengaruhi besar engganya janin. gausah ngadi" dehh

kenaikan bb ibu blm tentu k janin jg bun.. coba deh usg biar lbh tenang.. saya hamil.3bln bb ga ada kenaikan alhamdulillah bb janin sesuai

3y ago

kliatan bun.. d jelasin jg pas usg

Ya emang msh kecil bun klo usia kandungan segitu,asalkan pas priksa kta dokter sehat" aja gak usah khawatir ya bun. USG aja dulu

nnti klo perut udh besar psti engap.jalan engap.tdr engap.mau berdiri aj susah..

nanti deh bun setelah 5bln pasti nambah trs bb nya πŸ˜‰

yg penting bbj sesuai