219 Tanggapan

gak boleh bun, gak baik buat baby nya, soalnya Bergas soda itu gak sehat, berbahaya.. banyak gula LG.. jadi tahan aja sampai setelah lahir, saya Bun kangen minum yg dingin" bersoda.. tapi aku nahanin aja sampai Deket waktu lahiran bentar LG.. aku 9 bulan hamil ini minum nya yg lain aja.. seperti susu hamil,susu kedelai,yoghurt,jus buah, teh celup,atau bubuk yg buat dirumah sendiri ( jngn minum teh botol atau merek teh siap saji diminum karna mengandung gula sodium,pembuatan manis yg kurang sehat buat baby dan ibu)

boleh buat obat kepengin tp jangan berlebihan, soalnya soda bikin perut kembung bisa bikin asam lambung naik terus heart burn ngga enak bgt. ibu hamil sebenernya ngga ada pantangan asal makan atau minumnya jgn berlebihan, misal pengen makan nanas atau duren y boleh tp makan paling 1 potong jgn ampe 1 biji di makan semua itu namanya rakus, pokonya sesuatu yg berlebihan itu ngga baik udah itu aja.

sebaiknya jngn dulu ya bun .. yg gak hamil aja gak boleh banyak" minum soda .. yg ingin kepo dengan kebutuhan tangga silahkan cek vonny beautyshop di tokopedia SHOPPE dan bukalapak ada gratis ongkirnya ..😘😘 silahkan bunda" 🤗 semoga yg order ditambah rezekinya dan selalu diberika kesehatan .. aamiin 🥰🥰.. ini bukan tipu ya bun karena sudah bnyk review dan komen dr pembeli asli..

aku waktu hamil seberapa pengen nya minum2nya bersoda aku tahan2 ga minum.. smbil ngeyakinin diri sndiri demi dd biar ga knpa2 jgn minum.. smpe pernah suami lg minum pepsi aku ngiler bgt.. aku bilang nyicip dkit doank.. ttp ga di bolehin smpe nangis donk ttp ga di kasih sma suami 🤣 kata suami mending km nangis dr pada dd takut knpa2

untuk obat pingin boleh sedikit aja Bun kalau emang bener2 pingin. . . 2teguk misal. aku kemarin juga pingin nanas makan secuil bener2 cuilan orang lutisan gitu kecil buat sarat doang dr pada ngiler dan udah ga lagi makan makan juga uda usia 37 w 3d .baru 2 hari lalu Setelah berbulan2 pingin

ya allah bun aku aja ngidam bgt sprite sm fanta ditahan2 padahal rasanya kayak udh ada di tenggorokan 😢 lain kali lebih selektif masalah makanan/minuman yg dikonsumsi ya bundaa, kasian adik bayi takutnya kenapa2. krn kan dokter/bidan ngelarang bukan karena gaada alesannya hehe

Ibu hamil nggak boleh minum soda bunda.. Karna kandungan gula di soda sangat tinggi, apalagi bunda minumnya ditambah kental manis.. Gulanya makin berlipat banyaknya bun.. Kalo bunda sayang sama dedeknya, tahan dulu sampe lahiran yaa bunda.. Sehat terus buat bunda sama dedeknyaa.. Aamiin

bukan ga boleh bunda,tapi sebaiknya dihindari. 🙂

kalau cuma 1x gpp. kalo keterusan bahaya. apalagi tiap hari. seminggu sekali aja ga boleh lhooo.. itu susu kental manis aja udh brp kalori gulanya?blm lg sodanya itu malah bikin kembung dan mudah mual. stop demi kesehatanmu dan janinmu. diabetes gestasional itu bahaya!

Yakin? MPASI nya udah ada gizi nya bun? Bikin MPASI yang mengandung banyak gizi yuk. Cari tau gimana caranya dan langsung ikutan Kulwap tentang “MPASI yang bergizi” secara GRATIS!!! Klik link ini buat daftar yah bun ❤️😅 http://bit.ly/NutrilonMomJulie

Yakin? MPASI nya udah ada gizi nya bun? Bikin MPASI yang mengandung banyak gizi yuk. Cari tau gimana caranya dan langsung ikutan Kulwap tentang “MPASI yang bergizi” secara GRATIS!!! Klik link ini buat daftar yah bun ❤️🍔 http://bit.ly/NutrilonMomJulie

Pertanyaan Terkait