suntik tt

Slamat siang bunda mau tanya dong pas aku cek kehamilan pertama kali kan di bidan , bidan nanya pas nikah aku di suntik ga , kata aku engga , nah bidannya bilang nanti usia kandungan 4 dan 6 harus suntik , trus aku smnjak cek pertama di bidan beralih ke puskesmas dket rmah aku , pas kmren cek kan kandungan udh 4 blan aku Blang ke bidan yg di puskesmas , sblum disini bidan yg di sana Blang hrus suntik usia kandungan 4 dan 6 , tapi bidan yg di puskesmas katanya engga harus , skrang usia kandungan aku 19 week , aku jd nya harus gmna ya Bun , klo ga suntik bahaya kah??

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin2 aku tanya sama dr. Spog ku pas lg usg masalah suntik tt perlu apa gak, krna sblum nikah juga saya belum suntik tt . Trus kata beliau, kalau mau suntik tt biasa ny di usia 7 bulan ke atas, itu kan untuk mencegah trjadi ny kejang pada bayi baru lahir dr alat2 yg tidak steril, tapi dia ga menyarankan harus disuntik tt . Soal ny skarang kan org kalau mau mlahirkan pasti sudah steril, apalagi kalau berencana mlahirkan ny di rs atau puskesmas, ya stidak ny alat2 ny harus ny sudah trjamin kesterilan ny . Kecuali kalau mau lahiran ny di dukun beranak ya suntik tt aja ๐Ÿ˜… . Gitu kata ny ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Suntik TT sangat bermanfaat bagi ibu hamil serta bayi dalam kandungan. Berikut artikelnya. https://hellosehat.com/kehamilan/kandungan/suntik-tetanus-saat-hamil-aman/ Jadi apakah ibu harus minta suntik TT? Jawabannya ya. Tidak semua tenaga kesehatan di puskesmas paham terhadap hal ini, bu. Banyak yg mengeluhkan hal itu di app TAP. Sebaiknya ibu minta suntik TT.

Baca lagi

Aku sblmnya dscreening TT dpuskesmas bund.dtnyain dr sd smpe dwsa.skg sdh suntik kpn aja..kbtulan aku ingt pas sd-sma brp x. Jd kta bidanya aku gk prlu dsuntik krn Tt ku sdh lengkap....skg gk hrus dsuntik bund.trgntung hasil dr screeningya..

Suntik tt itu untuk berjaga2 pas lahiran nanti mom. Saya 2 kali hamil suntik tt terus, berjaga2 sempat ada peralatan yang ngga steril digunakan misy. Jarum jahit. Sebaiknya sih di suntik tt

Sy mlh d tny jg bun udh suntik blm sy bilg sudh pas mau nikah Trs gaada omongn kalo suntik tt ny 4 sm 6 bln Sy jg ini sdh msuk 6bln Gmn y bun?sdgkn 4bln dh lwt dn itu sy blm suntik

Baca lagi
5y ago

Iya gpp bun,sy jg slama hamil gak suntik2 TT. Wktu hamil 5 bulan kmrn udh tnya dokter jg ktnya gak perlu dan gak harus suntik TT selama hamil

Suntik aja bun, itu penting loh. Suntik tt kan? Saya juga disaranin sm bidan utk suntik di usia kandung 4bln dan 6bln. Dlu sblm nikah saya juga ga suntik

Perlu disuntik TT jika bunda melahirkn trs takut peralatan ny tdk steril.. tp jka melahirkn di tmpt yg pasti steril, tdk perlu bun..

Saya d anjurkan untuk 5x suntik bun.. Sekarang udh 3x... 2x sebelum nikah 1x sesudah nikah.. tinggal 2x lagi ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

harus kayanya bund, tpi aku bukan di usia 4 bulan tpi di usia 6 bulan suntik tt1 dan sebulan kemudian tt2

Sy dlu 1 bln sblm nikah. 1 bln.ssdh nikah. Trs 1 th stlh nikah. 1 th stlh TT ke 3.. tp yg ke 5 blm bun.