jarang makan sayur

Siapa yang hamilnya jarang makan sayur

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bund,,dr kecil ga mkn sayur. Sering ngerasa bersalah sm debay nya takut knp2. Tp dipaksa gmnpun ttp aj ga bs mknnya ๐Ÿ˜ญ. Tp sy rutin makan buah,minum air putih, susu hamil, vitamin sm jus prenagen yg buah sayur (klo sayur biasa dicb bikin jus ttp ga bs). Alhamdulillah ga prnh sembelit bun. Dr gadis jg BAB lancar tiap hr kdng sehari bs 2x sampe skrng hml 28 weeks jg gitu. Semoga sampe strusnya ttp lancar.

Baca lagi

Saya dari gadispun jarang makan sayur ๐Ÿ˜… Sekarang hamil cuma mau sayur sop, sayur asem, sayur bening, oseng sawi, pecel itupun gk tiap hari klo tiap hari enek bgt liat sayur. Yg pait2 gk doyan, tapi tiap hari saya rutin minum vitamin dari dokter. Banyakin air putih biar gk sembelit. Alhamdulillah hamil jarang sembelit sampai TM 3 gini

Baca lagi

insyaAllah ga pa2 ,,, waktu hamil pertama sya jarangs x mkn sayur, krn sya sblum hmil pun kurang suka sayur,Alahmdulillah dengan ijin Allah Swt Anak sya lahir Sehat tanpa kurang satu apapun... ada Allah Swt yg pasti slalu melindungi rahim kandungan dan debay kita,Amin ...

5y ago

mkasih bund ... Amin Amin yarobal alamin ... kita sama2 berdo'a y ... krn aku jg lg hamil ank ke dua bru uk. 6w5d otw 7d, ...

Saya,, dr kecil emang ga bisa makan sayur smpe skrg lg hamil anak k 2 pun ga ada masuk sayur,, jd sy ganti bnyak makan buah Bun, anak pertama sy alhamdulilah lahir sehat, wlupun asi jd sdkit hrus d bantu sufor..

Kalau saya semua doyan bun. Tapi pas uk 22w ini saya malah gak suka makan udang, karna ngerasa baunya nyengat bgt. Kalau sayur saya paling hobi makan pucuk ubi bun mau diapain jg itu pucuk ubinya saya santap๐Ÿ˜‚

yg sayang anak tetep makan yaa bun ,kadang aku bayem aja di campur sama seblak , atau yg ber kuah2 di campurin bayem soalnya kadang suka enek klo buat sayur bayem kwkkwk padahal sama sayuran cinta bgt

VIP Member

Aku sayur yg msuk cuma wortel sama kol aja itupun klo emank d buat sop bru masuk ๐Ÿคฃ Mending rajin2 makan sayur . saya d tegur terus bidan tiap.priksa sembelit trus kurang mkan sayur ktanya ๐Ÿ˜…

Saya... kalau ndak di sop atau bening gitu gak makan. Mual banget, padahal dulu sebelum hamil kayak sapi kata suamiku karena seneng makan kulupan atau lalapan. Yg penting buah2an masih masuk.

Alhamdulillah sejak gadis sampe skrg anak 1 doyan bgt namanya sayur Rasanya makan tnpa sayur ga bs mesti harus pakai sayur kalo mkn Sayur itu pntg bun apalagi buat bumil dan busui

Kalo aku tidak ada yg berubah setelah hamil bun.. apa aja doyan sayur,ikan,telur,ayam daging karena aku pemakan segala๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Kecuali segala mie dan bakso dan susu...