Puasa pas hamil

Siapa disini yg hamil 4bulan,dan gk puasa,atau malah kuat buat puasa sharing yuk bun

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah puasa. Ga dilarang juga sama dokternya asal waktu saur dan buka PASTIKAN MAKAN MAKANAN PADAT GIZI, kurangi makanan2 minim gizi gitu bun. Jadi protein harus tercukupi. Selama ga bermasalah hamilnya dan di acc dokter, gas aja. Kecuali memang ada penyulit dan ga direkomendasikan dokter, yaudah manut ajaa.. kalau di acc, udah makan bergizi, yakin insyaallah Allah kuatkan bunda dan janinnya berpuasa.. tetep semangat semuaa untuk bunda yg berpuasa atau memang tidak bisa berpuasa ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi

hamil anak prtama dlu gak puasa krn slm khmiln aslam naik, muntah trus smp hamil tua masih muntah2 .. skrg hamil ank ke 2 coba puasa dah jalan 3 hri puasa, tp qodarullah aslam naik lagi.. ulu hati sakit muntah2 jdnya pusing .. sprtinya libur dlu puasa .. nanti klo dah baikan pingin puasa lg.. tp jg ikut saran doktr si klo g boleh dl ya ngga dlu.. krn yg tau kondisi kita ya kita sndiri. . ak punya aslam yg sudh mnahun

Baca lagi
VIP Member

alhamdulillah hamil 3x puasa full, no bolong2 club, itung2 ngajari anak ibadah sejak dalam kandungan, ikut ngajar di sekolah juga kalo kita yakin kuat, InsyaAllah Tuhan akan ngasih kita dan janin kita kekuatan karena perasangka Tuhan ada pada perasangka hambaNya sendiri

Aku jalan 18 minggu bund, 2 hari nyoba puasa dan sorenya perut kram luar biasaaaaaaa, sakiiiiiit banget akhirnya berhenti puasa terus malemnya coba ke dokter ternyata ga boleh puasa dulu, sedih tapi mau ga mau kan bund๐Ÿ˜ญ

saya jalan 15 minggu bun,, gx puasa saya, hamilnya sering kurang darah, lemes terus, jadi gx di bolehin puasa, udah 2 kali hamil pas bulan puasa gx pernah puasa, bayar fidiah aja kata suami,,

3mo ago

bayar qodho jg bu

aku puasa hari pertama aja Bun sekarang 5bulan gak kuat pas puasa hari pertama puasa pas udah lewat ashar pusing sampe kleyengan jdi 2hari sekarang gak puasa gak kuat badan nya

saya 19w3d ga puasa bun krn ga bisa nahan laper. ga dibolehin jg sm suami dan keluarga besar. soalnya thn kemarin tgl 17 ramadhan sempat keguguran (dapet puasa 13 hari doang).

sy nggak bun, karena dilarang sama bidannya. alasan nya karena debay nya masih tahap tumbuh kembang organ2 penting makanya jangan dulu puasa dan nutrisi harus tercukupi...

3mo ago

Sama Bund saya bjg gk,kasihan Debay bru jg Ibu nya bisa makan gk tega klu di ajak puasa lgi,gk puasa aja msih keliyengan apalg puasa

VIP Member

Tahun lalu saya puasa pas hamil 4 bulan Bun. Sebelumnya konsultasi sama dokter dan diperbolehkan asal tidak memaksakan diri. Alhamdulillah bisa full๐Ÿ˜Š

aku bun 16 w g dibolehkan sm bubid krn bb ku msh blm naik dr awl hamil dan masih ada mual, semoga lekas membaik jd biar bisa ikut puasa walaupun g full๐Ÿ™„