berat badan

Siang bund.. sya mau nnya klo hamil 2 bln memang perutnya blm keliatan besar ya bund? Terus knpa saya hamil tpi berat badan malah turun, pdhal makan normal dan ga sampe muntah" jga. kdang suka masih ga percaya. Beneran hamil apa ngga. Tpi emg udh cek ke bidan positif hamil. Tpi nunggu perutnya keliatan klo udh brpa bln sih bund?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya malah sampe hamil 5 bln blm terlalu keliatan Bun , berat badan saya juga pas awal2 susah bgt naik nya , pas hamil 4 bln naik 4 kg eh bulan depan usia 5 bln turun lagi 3 kg pdhal gk ada mabok 😁😁 kaya tiap hari di liatin kok perut blm keliatan ya kok blm keras2 bgt ya krna liat perut bumil lain kok kaya keras 😁 awal2 hamil juga sy msh gk nyangka klo hamil krna gk ada mual muntah , pas usia 12 week sy USG pertama kali dan emg beneran saya hamil Alhamdulilah skrg sdh 7 bln dan perut saya masih dikatain kecil sama orang 😁 mungkin 7 bln perut saya kaya bumil lain yg hamil 5 bln .

Baca lagi
VIP Member

Saya juga gitu ko awal2, bukannya naik malah turun πŸ˜‚πŸ˜‚ padahal makan mah biasa aja Mau masuk 5 bulan aja berat cuma 51, dulu sebelum nikah 48 Masalah perut mah gausah pusing, selama berat, panjang, djj normal dan sehat ya gpp alhamdulillah Malah bagus masih bisa gaya, saya aja masih bisa pake baju2 saya pas masih kuliah.. Masih bisa pake jeans hehehe

Baca lagi

Saya juga sama bun Skrang saya hamil 2bulan berat bdan saya 45kg Gak muntah gak mual.sama perut juga masih belum keluatan.tapi gpp yang pnting saya sama janin nya sehat Alhamdulilah di syukuri aja jadi gak ngerepotin mertua,suami juga kerja jauh.😊☺

Baca lagi

Ga papa bun.. Itu normal di awal kehamilan BB turun. Trimester pertama aku juga turun Bb 3kg. Dan sekarang masuk trimester ke 2 belum naik lagi, tapi alhamdulillah blm turun lagi bb nya, mudah2 mah nanti naik bb nya😊

Saya juga sama bun, sebelum hamil bb saya 55kg pas hamil 48kg drastis bgt. Padahal keluhan hamil cuma mual aja, makan mah tetap makan tapi kadang ga makan nasi cuma mau gado lauknya aja tapi ngambil lauknya banyak

4y ago

Iya betul, agak eneg hehe. Ngiranya juga gitu, kirain BB stabil di 55kg ga taunya frastis bgt turunnya

Kmaren saya jga gtu bun.. Waktu tau hamil tu brat bdan saya 59kg dan 3 buln berturt2 BB sya trun smpe 55 kg dan skrg udh naik lg BB nya skrng hmil 7bln BB saya 60kg hehehe🀭🀭🀭

Wajar bun. Kan badan kita masih adaptasi sama yg namanya hormon baru.. Sy awal hamil anak keduadan ketiga juga turun 6kg dari bb awal hamil di 3 bulan awal kehamilan.

Saya awal kehamilan turun sampe 5 kg, kalau perut keliatan membesar nanti 5 bulan k atas bun skrang aja saya usia 5 bulan perut belum keliatan

Iya, pas 2 bln lalu sya kebidan berat 47, trus tdi pas diposyandu turun stngahkilo, kan harusnya bumil berat badan malah nambah yah🀦

Saya anak pertama 5 bln baru kliyatan besar perutnya. Ini hamil lg anak kedua. 4bln dah besar perutnya. Klo 2 bln emang blm bun