Baby Newborn

Sharing dongk bun, klo baby yg bru lahir bagusx d pakekan popok baby atw celana baby biasa aja, aku msih calon mom, dan mulai prepare kebutuhan baby ?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saran saya pakai diapers yg tipe perekat bund.. jadi karetnya bisa diatur, tidak terlalu menekan perut debay. Dan kalau pakai diapers pun bunda gk perlu capek sebentar2 debay popoknya basah atau tidak. Tinggal diganti per 4 jam sekali Tapi balik lagi tergantung kebutuhannya bund, mau pilih yang mana. Semoga bermanfaat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

1 bln pertama: aku pakein popok kain, tp sedia diapers buat kalo kontrol ke rs Stelahnya aku pakein celana pop. Pke diapers jarang2 dan selanjutnya aku niatnya pake clodi aja. Soalnya aku full time mom jd ndak masalah nyuci tiap hr๐Ÿ˜ trs juga ndak tega pakein diapers lama2 ke baby takut iritasi Teggantung gmn bunda aja

Baca lagi

Klo aq siang pke popok kain malem pke diapers biar bobonya nyenyak...

Jgn diapers dulu deh bun. Sayang, BAB nya masih serinh

Popok sekali pakai yg tipe perekat, praktis

senyamannya aja

5y ago

mau pake pospak dari lahir juga ok, lebih praktis, nggak ribet nyuci, emaknya bisa sedikit istirahat, krn punya baby itu asli capek bun, apalagi anak prtama baru penyesuaian. Asal kulit anak nggak sensitif, selalu ganti tiap 4 jam, jgn lupa sedia cream buat ruamnya buat jaga2. Si baby juga jd nyenyak boboknya krn nggak sering basah buat ganti popok. Pakai yg tipe perekat, masih ribet kalau pake tipe celana, kalaupun mau pake popok kain beli agak banyakan krn baby sering pipis & itupun nggak kepake lama.