ibu baru melahirkan boleh tidur siang atau tidak?

sharing dong mom, apakah disini ada yg punya pengalaman sewaktu menyusui suka tidur siang tp gk kenapa2? karena mnurut orng2 ibu menyusui yg baru melahirkan tidak boleh tidur siang..

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bun , mempercepat pemulihan , tetangga saya kemarin terlalu banyk nelan mitos mentah* tu kena stroke karna abis melahirkan gaboleh ini itu termasuk tidur siang , akhirnya kecapean bgt dan mmg punya riwayat tekanan darah tinggi , darah tinggi nya naik kena stroke lah , kan kasian , baru ngelahirin bukannya bisa baring* santai sama bayinya malah celaka , akibat gak mencerna mitos terlebih dahulu asal raup aja trs telan , hati hati seumpamanya gak masuk akal gausah didengar apalgi di ikutin

Baca lagi
4y ago

iua moms mkasih ya buat sharing nya..

VIP Member

Boleh aja Bun, saya abis Dzuhur biasanya tidur sampe jam 1-2 mah, lumayan tidur sejam 2jam, soalnya malemnya kita kan melek . Kalo siang ga tidur, malem ga tidur, wah bisaยฒ jadi zombie kita . Busui kan perlu istirahat biar ga stress . Alhamdulillah sampe saat ini saya baikยฒ aja, ga ada tuh istilahnya darah putih naik ke atas wkwk , setiap aliran darah pasti kan ada darah putih dan darah merahnya juga.

Baca lagi
VIP Member

tidurlah sepuasmu ketika anakmu tidur bun. waktu abis lahiran saya diomelin dokter spog nya krn gak ikut tidur pas bayiknya tidur. krn nanti malah bikin ibuknya stress, capek, dan malah jadi sakit. ga usah dengerin orang zaman dulu ya.. klo ada yg bilang darah putihnya naik jangan percaya, dokter aja ketawa dengernya bun. pokoknya tidur sebisanya ibuk tidur. bebass ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

kalo menyusui tidur ga hanya siang aja bun, sebisa ada waktu tidur yaa tidur jam brp pun itu... ngurus bayi kan jg perlu istirahat apalagi ibu baru pasti kurang tidur capek dan harus beradaptasi dengan "tidur sebentar trus bangun buat nyusuin". Kalo kata ibu saya pas bayi tidur kita ikut tidur biar malem pas begadang ga berat

Baca lagi

boleh Bun, malah saya dapet ilmu pas ikut kelas hamil di posyandu kata Bu bidan ibu yg baru melahirkan dan menyusui TDK dilarang TDR siang karena apa, supaya ibu TDK drop atau kelelahan karena begadang semalaman dg si dedek nya,,apa lagi klo bayi baru lahir biasanya kan suka ngajak begadang malem...

VIP Member

Apa salahnya ibu bru melahirkan gaboleh tdr siang hehe justru ibu baru melahirkan butuh waktu istirahat yg banyak biar ga terjadi sm yg namanya baby blues... kan ibu bru melahirkan sgt2 capek bljr jdi ibu baru ngurusin bayi yg tiap 2 3 jam skli minum susu.๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰

menurut orang apa dulu ni? kalo orang jaman jadul, jaman baheula, jaman penjajahan Jepang, jaman primitif, gausah didengerin bun. secara.. kita kan orang kota, orang modern. jadi berpegang lah pada ilmu kedokteran. okeee bunnn. ๐Ÿ˜Ž

Baca lagi

Kalau tidur siang diatas jam 12 boleh bunda .. saya pernah tidur jam 10an dan bangun kepala bagian mata pusing banget .. Katanya pernah ada kasus yang tidur dibawah jam 12an matanya langsung ga liat apa2 gara2 darah putih naik

4y ago

saya setuju sama bunda monica, mungkin itu karna kelamaan tidurnya, sebelum hamil kalau kelamaan tidur juga pusing

Alasannya apa gaboleh tidur siang ? Malem begadang masa siangnya gak boleh tidur juga. Kalau ada waktu bayi lagi tidur atau lagi gak sibuk kita juga ikut tidur siang aja ๐Ÿ˜Š Kalau gak tidurยฒ bisa kelelahan kitanya.

saya... dari h+1 setwlah lahiran sampai skrg baby udah 13bln, jam tidur gak pernah saya atur, klu siang ngantuk ya saya tidur ataupun ketika baby tidur saya ikutan tidur, alhamdulillah kami sehat2 sampai skrg