ibu menyusui

Apa bener ibu menyusui / ibu yg habis melahirkan tidak boleh tidur siang?

72 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ga boleh, kalau tidur siang nya sama laki orang, nanti jadinya pelakor bu.. hahaha canda ya bu. Boleh banget ko bu. Malah dianjurkan loh. Kl bayi nya sedang tidur siang, lebih baik ibu ikut istirahat atau tidur juga. Karena istirahat yang cukup dapat mempengaruhi kuantitas asi bu. Selain itu makan dan minum yg cukup, kelola emosi, tidak stres, dan lakukan hal2 yg ibu sukai ya. Selamat mengasihi πŸ’ͺ🏻

Baca lagi

senyamannya aja kalo ngantuk ya tidur bun justru kalo kurang tidur dan banyak dengerin mitos atau kata orang takutnya ibunya malah jadi setres karna kurang tidur malah bahaya juga kalo sampe babbyblues , justru ibu baru melahirkan itu biasanya begadang malem jadi ya boleh kalo pagi, siang, atau sore mau tidur ga tidur2 malah badannya nanti oleng kata dokter juga gitu kok bun

Baca lagi

Masa c???aq dulu bayi tidur ikutan tidur,bcoz kaga' nahan ngantuk'y,karna mlm'y abis begadang,ngelonin anak ngelonin laki,,klo mpe ad yg bilang ga boleh,coba deh jgn tidur semaleman trus pagi'y ngantuk kaga??lha iya klo di bawa kerja mh ga kerasa ngantuk klo pagi karna di marahin bos,qta mh di rumah bu,tidur y tidur az..

Baca lagi

Boleh, yg nggk baik itu tdr pagi. Kl secara medis utk siapapun mau yg tdk hamil, lg hamil, hbs melahirkan atau kaum pakbapak jg berlaku, lbh baik menghindari tdr pagi krn memang bs mengganggu kesehatan, umumnya bakal pusing. Tp kl tdr siang gpp kok😊

VIP Member

saya pernah baca bahwa ibu menyusui atau ibu baru itu tdk ada pantangan mau tidur jam brpapun karna penyesuaian sm bayi dan ya emng tubuh manusia butuh istirahat 8 jam. Jd boleh2 aja drpd kurang istirahat malah bunda jd sakit.

VIP Member

Kepercayaan masyarakat sekitar saya juga gitu sih. Tapi ibu saya bilang yang penting ga banyak ngomong sm orang, ngantuk ya tidur aja.. Ga bakal dibangunin

Sama d bilangin sana sinii jngn tdr siang tdr pagi ntr darah putih naik k mata jdi rabun tpii aq tdr ajaaaa lah😁soalnya mlm nya benar2 begadang

kalo saya pagi anak minta nyusu sambil tidur, kalo ditinggal jd kebangun.. ya sekalian aja emaknya ikut tidur πŸ˜… begitupun kalo siang.

teler dong bun kalo gak tidur siang.. soalnya kan kalo malam begadang menyusui anak, jd kalo siang pasti ngantuk.. mitos itu bun..

q sih anak tidur ikut tdur yg penting kerjaan rumah beres😁 ntar klo anak udh bngun ngajakin main ,mnta gendong smbil jalan"