Cara naikin Hb gimna ya Bun Hb ku rendah banget 7.9 sharing dong Bun yg pernah ngalamin HB rendah😢

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk meningkatkan kadar Hb, ada beberapa langkah yang bisa kamu coba: 1. **Konsumsi Makanan Kaya Zat Besi**: Tambahkan makanan seperti daging merah, hati ayam, ikan, kacang-kacangan, dan sayuran hijau ke dalam diet harianmu. Makanan ini sangat membantu dalam meningkatkan kadar Hb. 2. **Asupan Vitamin C**: Vitamin C membantu penyerapan zat besi. Cobalah makan buah-buahan seperti jeruk, kiwi, atau stroberi bersamaan dengan makanan yang kaya zat besi. 3. **Suplemen Zat Besi**: Kadang-kadang, hanya mengandalkan makanan saja tidak cukup. Konsultasikan dengan dokter untuk mendapatkan suplemen zat besi yang sesuai untuk kebutuhanmu. 4. **Cek Kesehatan secara Berkala**: Pastikan kamu melakukan pemeriksaan kesehatan secara rutin untuk memantau kadar Hb dan kesehatan secara keseluruhan. Jika kamu membutuhkan bantuan lebih lanjut dalam menjaga kesehatan selama hamil atau menyusui, bisa coba suplemen yang bermanfaat di sini: https://shope.ee/5fSnMnSlux. Semoga ini membantu, dan semoga Hb kamu cepat membaik! 🌟 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

sayaa 8,8 bun HB nyaa itu udahh di wanti² sama bidann suruh pantau pola makan minumnya.. gaboleh minum teh,kopi, dan makan kubis. kata bidanku itu yang harus di hindari, lebih baik minum jeruk, jus jambu spt itu bun...telur rebus dan hati ayam juga baguss buat peningkatan HB.. saya juga disuruh minum TTD yang awalnya 1× sehari jadi 3×sehari buat ngejarr HB nya

Baca lagi
2w ago

bidan sya cumn menyarankan minum TTD 1x sehari Bun padahal Hb rendah

udh ke dokter umum blm bund? biasanya nanti dirujuk lg ke internist. klo serendah itu dan terus2an takutnya ada pendarahan dalam, aku wkt ada infeksi usus HB selalu rendah, paling tinggi hanya 10, dan itu lama sembuhnya bertahun2 baiknya sih segera ke dokter ya bund

3w ago

iya Bun makasih info nya

makan ati ayam, daging, telur, ikan. lele pun gpp Bun, adanya mujair ya gpp pke mujair. sama minum TTD beli di apotik pas sblm tidur. kalo mau aturan lengkapnya bisa cek ke puskesmas dan tanya2 ke dokter umumnya...

Hb ku 6 mam menjelang lahiran. Udh di boost ini itu, termasuk pakai bit. setelah lahiran terkaparrr🤘🏻🤘🏻🤣. Semangat mam, bisa ko infus venover walaupun naiknya ga lgsg banyak tp oke untuk dicoba.

2w ago

Aku SC mam. Infus venover itu zat besi untuk boost HB. Obgyn nya ga nyaranin kah ? Jd pilihannya ada 2. Mau infus venover atau transfusi biasanya.

usia kehamilan brp ? klo sdh d atas 30w baikny tranfusi darah,, krena kta dokter susah d kejar dg mknan atau splemen ,, saya dulu juga 7,9 tranfusi 1 kntog jdi 9.5, sisany bisa d bntu pke mknan tinggi zat besi

aku ngga minum teh & kopi setelah/ sebelum makan bun, terus bbrapa hari waktu itu rutin minum jus buah bit, karena gasuka kalo cuma buah bit, kucampur sama apel sama yakult bun, enak, hbku berhasil naik

2w ago

iyaaa bun, aku juga kemarin dapetnya di superindo

aku dlu juga gitu tp cuma waktu hamil aja.. trus bnyak2 makan daging merah ati ayam sama apa ya lupa aku.. jgn lupa minum penambah darahnya ya bun.. hbs lahiran selang bbrpa bulan udh normal lgi

makan telur, daging merah, hati, bayam, buah naga sama buah bit ditambah rutin minum ttd buat ngejar hb nya bun 2 kali sehari https://shope.ee/7pXDoDDw0n

3w ago

boleh bun gpp, karena HB nya rendah banget malah temen ku disuruh nya 3 kali sehari karena udah deket2 mau lahiran HB nya cuma 8

kmrn saya juga rendah Hb nya saya minum jus terong Belanda dan minum air kelapa,Oya hindari teh dan kopi ya bunda karna bisa menghambat penyerapan zat besi dalam tubuh