Pernikahan

sharing yuk mom .. bagaimana dulunya awal kisah asmara sama suami ?

104 Tanggapan
Tulis tanggapan

berawal dari satu naungan komunitas motor bun, beda wilayah aja aku di bogor dan suami di bekasi. kalo ada event komunitas motor gitu sering ketemu cuma ya aku orangnya cuek dan selalu dibilang jutek πŸ˜… terus aku kenalnya tuh sm temennya suamiku inisialnya A, nah si A ngchat aku katanya mau ke puncak berempat tuh termasuk sm suamiku ini dan minta diportal atau disediain buat tempat istirahat gitu bun, yaudahlah aku portal di cibinong kebetulan aku sendiri. nah udah tuh ketemu di cibinong berhenti sebentar aja terus lanjut jalan lagi, ya namanya anak motor yaa jd pd adu kecepatan ceritanya pas jalanan sepi, aku mah cuek aja gitu gak ikut-ikutan nah suamiku ini juva ternyata gak ikut-ikutan yg lain, dia di belakang aku terus pokonya, sampe akhirnya di tajur si A ngajakin makan dulu kan di angkringan gitu. nah yaudah disitulah kenalan sm semua termasuk suamiku ini inisial H, terus yaudah ngobrol banyak, aku ngobrol sm semuanya, gak cuma sama satu orang aja. terus udahlah dr situ aku cuma nganter sampe daerah gadog aja terus aku pulang kan. nah di rumah aku buka fb lah dan ada friend request ternyata suamiku, cek ig juga suamiku ini ngefollow aku kan. itu kalo gak salah seminggu sebelum lebaran tahun 2017. udah dr situ suamiku ini sering komen lah di fb aku, dia minta nomorku ya gak aku kasih, sampe akhirnya dia ngchat wa ke aku mungkin dapet nomor aku dr si A. dia ngchat biasa sih, akupun respon biasa. terus yg aku inget dia ngchat ntar lebaran mau main ke rumah mau lebaran gitu, ya aku perbolehkan karna emang temen-temen suka pd ke rumah juga gitu pd seneng kalo main ke rumah. nah pas lebaran hari ketiga dia dateng pas ada mama aku, papa sm kaka aku kerja kan. sepanjang hari suamiku ini nanyain terus papa aku pulang jam berapa, aku kira mau pulang sebelum papa pulang kerja, taunya malah ditungguin sampe papa pulang kerja jam 7 malem. pas papa pulang yaudah kan makan malem bareng gitu di rumah, ngobrol-ngobrol lah, eh tau-tau suamiku minta izin ke papa mamaku mau serius katanya sama aku. kaget bgt karna dia gak bilang ke aku mau izin gtu ke papa mama. papa mama aku setuju kan tuh, aku pikir dia main-main tp yaudah aku jalanin dulu lah, sampe akhirnya di bulan agustus pertemuan keluarga besar, bulan september lamaran, dan bulan maret 2018 kita nikah. jd gak ada pacaran, jarang ketemu juga, sekalinya ketemu pas ngurus buat acara lamaran sm nikahan aja

Baca lagi