sharing mengenai bpjs

sharing dong bun, bpjs bunda saat kehamilan kepakai buat apa aja? aku kok brasa ga kepake ya.. aku pake bpjs yg kelas I.. jdi faskes 1 nya dokter keluarga gtu.. pas ke faskes I di arahin ke bidan yg bpjs gtu.. aku kira ya obat2 ga bayar kaya klo kita periksa pas sakit biasa.. taunya tetep bayar.. trus klo mau minta rujukan biar bsa usg gtu pakai bpjs apa memang harus ada keluhan yg serius dlu ya bun? mintanya di faskes I nya atau di bidannya ya? mohon infonyaa yaa?.. oo iya sya tinggal di palangkaraya, kalimantan tengah.

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Selama hamil anak pertama sama kedua pake bpjs . Alhamdulillah dr test lab , periksa gigi , usg, vitamin bulanan, sampe SC gratis . Harus ikutin flow chartnya dr faskes 1 . Dimudahkan kok , ga dipersulit. Asal ada rujukannya . Sc pun boleh milih di RS mana yg kerja sama sm BPJS

Aku tiap bulan usg pake bpjs (kecuali usg 4D), sblum k RS mnt rujukan dlu dan sllu dkasi bilgnya mau kontrol/minta surat kembali kontrol wktu d RS. Kalo obatnya emg aku gk minta yg bpjs, aku minta resepi yg bagus jadinya umum gk papa demi bayi dpt nutrisi dari vit yg bagus juga.

Selma kehamilan bpjs saya pke buat test lab aja di puskesmas ( faskes 1 dokter keluarga), tp ttep gratis di puskesmasnya, trs periksa ke dokter gigi krna prnh sakit gigi. Dan rencana ini buat lahiran. Klo kontrol tiap bln di bidan biaya ndri ma ke dokter kandungan usg jg.

VIP Member

Saya bpjs faskes 1 nya puskesmas, kalo kontrol tiap bulan selalu ke puskes, dan semenjak 5 bln selalu usg di rs pke rujukan dari faskes 1. Kehamilan sehat gaada keluhan apa2, tpi Alhamdulillah pas minta rujukan buat usg dikasih.. Sampe akhirnya lahiran pun di rs..

Aku punya bpjs ga kepke sma skli. Faskes 1nya puskesmas. Tiap periksa ke bidan, krna nyari yg terdekat. Tiap usg ke klinik byr. Mau dipke lahiran normal di Rs. eh tau nya kalo normal gabisa pke bpjs ktanya. Ya sudah sia2 aku tiap bln byr bpjs๐Ÿ˜…

Sy bpjs kls 3, priksa ke faskes 1 ga bayar sepeserpun, vitamin juga ga bayar sama sekali, pernah dirujuk karna Hb rendah juga pas dirumah sakit ga bayar sepeserpun bun, tranfusi loh saya. Bener bener ga bayar sepeserpun, cuma bayar parkir aja si

Sy sih ga pake bpjs bun tp pernah nanya di faskes ku katanya kalo usg bisa pake bpjs 3x selama hamil, sekali per trimester. Tp lebih dari itu harus ada keluhan baru bisa dpt rujukan usg. Vitamin jg gratis sih setauku..

Maaf bun.. faskes 1.a ganti k bidan.a aj dulu sementara jd bisa kepake.. nnt setelah melahirkan atau sudah tidak terlalu butuh tenaga bidan bisa d pindah k dokter keluarga.a lg.. jd sesuai sama kebutuhan bunda saat ini

Aku bpjs faskes nya ke puskesmas bun tiap bulan kalo mau kontrol ke RS dikasih rujukan tanpa bayar serupiah pun untuk usg obat2n sampe lahiran ful pake bpjs

Bun aku di pky juga..sama bpjs kelas 1 fakes tingkat 1 dr. Keluarga.. klo mau usg minta surat rujukan dri dr. Keluarga bisa ko bun gak harus ada keluhan..