Lahiran pakai BPJS

Bun mau tanya dong kan aku hpl Desember nah rencananya mau lahiran di RS pakai BPJS itu harus minta surat rujukan di faskes I kan, tpi aku bingung kata nya klo ga ada indikasi apa2 gak dikasih Surat rujukan, apa aku harus USG dlu atau minta surat rujukan dlu ya ke faskes I baru USG.... Bantu Jawab ya bun klo ada yg tau๐Ÿ™

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mom kontrol rutin kehamilannya di mana? Saya dibilangi dokter saya kalau melahirkan normal ga pakai rujukan, lgsg ke IGD kalau ada tanda2. Tp ternyata saya ada indikasi jd saya pakai rujukan. Bulan lalu anter adik saya lahiran normal jg lgsg ke IGD tanpa surat rujukan. Tercover bpjs kesehatan ga dipungut biaya sama sekali.

Baca lagi
6mo ago

betull obgynku juga ginii soalnya

iya betul hrus mnta pengantar dlu dri dokter yg biasa usg, klo ada kegawatan baru dikasi pengantar utk rujukan, klo gk ada indikasi sc ya gak bisa minta klo maunya pke bpjs, klo byr mandiri permintaan sendiri tanpa indikasi kegawatan ya boleh aja/malah mudah krna byr mandiri

aku ada indikasi tensi tinggi jdi harus sc kata dokter, tp beliau gk minta aku nyari rujukan ke faskes1 karna dari awal kehamilan usg nya sama beliau di RS tmpat aku bakal sc bund..

langsung aja ke IGD pas udah pecah ketuban bun, saya dulu anak pertama begitu. Lahiran normal ditanggung bpjs semua kecuali rapid antigen karna dulu pas masih jaman korona

VIP Member

pengalaman ku ada rujukan baru bisa masuk RS tapi mungkin beda RS beda aturan, coba bunda tanya2 ke RS yg mau di tuju