pemakaiam pampers utk baby new born mempengaruhi bentuk kaki mitos atau fakta?

share dunk bun.. yg pake pampers sejak baby nya newborn mempengaruhi bentuk kakinya bener ga? trs yg papa mamanya/mertua keukeuh pengen cucunya pake popok kain gara2 takut kakinya ga lurus jalannya gmn cara menjelaskan nya sebaiknya? ??

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos.. Pengalaman pribadi, anak saya dari new born smpe skg usia 14 bulan full diapers 24 jam, perkembangannya sesuai usia dan jalannya normal, kaki bayi memang awalnya sperti kaki O tp itu normal dg berjalannya waktu akan berubah sendiri, kecuali klo baby kena hipdisplasia, maka akan mengganggu proses perkembangan dan pertumbuhan tulang bayi, salah satu faktor penyebab hipdisplasia adalah salah posisi gendong, dalam menggendong bayi harus support posisi alami bayi seperti d dalam rahim yaitu meringkuk kaki membentuk huruf M, bagian kaki dari paha sampai lutut harus tertopang oleh gendongan,

Baca lagi

Ngga ko bun. Temen mamaku cerita dari kecil anak2nya pake diapers soalnya di Jerman terutama kalo musim dingin tuh kasian anaknya kalo dipakein popok kain krn suka kedinginan. Sekarang baik2 aja, cantik pulak udah nikah pulak udah punya baby jg pulak hihi. Mertuaku jg dulu gitu, suamiku jg ikut2an. Aku kasih aja bukti2 nyata diem kan mereka. ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

bukannya ngga lurus sih bun, masalah itu memang normal, kalau kaki bayi belum dipakai buat jalan, besok kalau dah umur 1,5 tahun keatas biasanya akan lurus sendiri. biasanya kalau pakai pampers tuh kadang ada bayi yang suka iritasi aja, terus jadi merah2, lebih boros, banyak sampah, itu aja sih kekurangannya

Baca lagi

Nggak kok bun. Aku dulu kalau ada yang bilang jangan dipakein pampers ntar jalannya ngangkang, aku cuma bilang "coba lihat anak artis, rafathar, gempi, ada nggak mereka yang jalannya ngangkang padahal artis pasti kan pake pampers terus biar gak ribet."

VIP Member

Bener bun.. Bisa mempengaruhi isi dompet jdi kering .. Cucian sedikit.. Kasur ga bau pesing .. Bundanya tdurnya jdi nyenyak ,,anknya anteng krna klo bbo mlem ga sering bngun krna pipis /pup n harus gnti.. Wkwkwk..

Sepertinya mitos ya,, awalnya mamaku suruh pakein popok kain, tapi babyku sering pipis dan ganggu tidurnya dia apalagi kalo malam,,. Jadi diakalinnya kalo malam pake pper siang pake popok kain,,

Mitos bunda ,, yg bkin kaki nggk lurus it dgndong ksamping pinggang bkin kakiny jd renggang , blum wktuny sdh dgndong ksamping iya bsa kaki ny nggk lurus dn jln brangkang dkit

Mitos bun, anak q 33nya dari new born sdah pake pampers kakinya normalยฒ aja tuh,, kalo emang kakinya bengkok itu emang udah ada kelainan dri sananya bun bkan karna pampers

anakku dari baru lahir sampe skrg 9 bulan selalu pake diapers 24 jam bun ๐Ÿ˜ kaki bayi bengkok mah wajar bun nanti klo udh jalan juga lurus kok

Mitos bund Anak sya dulu waktu bayi baru lahir selang bberapa hari udah di pakein pampers bund sekarang sudah umur 1thun kakinya normal2 aja