USG

Share donk bun, selama hamil pada USG brp kali ? Trs pd minggu ke berapa aja USGnya ? ?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

3W -- cek krn mau pergi naik pesawat sekalian mau cek bener positif atau ga & tanya pendapat dokter (baru penebalan dinding rahim) 5W -- cek kondisi kehamilan (sudah ada kantong janin 8W -- sudah ad djj 12W -- baby aktif 16W -- kata dokter jk baby sdh terlihat Rencana USG lg 20 W ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Dulu pas hamil anak pertama tiap periksa selalu usg krn prosedur d RS nya gitu. Awal kehamilan sebulan sekali, trimester 2 jd 2 minggu sekali, trimester 3 jd seminggu sekali. Ini hamil ke 2 belum periksa, baru besok berencana k RSIA, blm tahu prosedurnya gmn...

Kalau aku setiap bulan Bun.. Mulai usia kandungan 3bulan udah USG supaya tau perkembangan si baby.. Bahkan kalau udah masuk 7bln di suruh bidanya 1bulan 2x cek. Itu sih kalau aku yahh.. Nggak tau kalau yg lain sama atau ngk

Baca lagi

12 kali bund.. Pas tm 1 dan tm 3 sebulan 2 kali dan tm 2 sebulan sekali aja.. Selain suka di usg karena kangen pengen liat baby juga memastikan keadaan baby baik baik aja โคโค

Disarankan si setiap bulan.. tp kondisi ekonomi org kn beda2.. setidaknya minimal 4x usg selama kehamilan bun.. apalgi d fase rawan seperti 12w, 16w, 28w dan mnjelang persalinan

Kalau yg disarankan: 2 minggu 1x di trimester 1. 1 bulan 1x di trimester 2 2 minggu 1x di trimester 3 1 minggu 1x di kehamilan 9 bulan Tapi minimal 4x usg kalau ngga salah

Baca lagi
VIP Member

Saya dari usia 7 minggu udah usg bun,memastikan janin berada di dalam rahim atau ngga terus untuk mengetahui jumlah janin...alhamdulillha selama hamil total usg 5 kali

VIP Member

rencana minggu ni mau usg lg yg ke 23 w.. aku mau tiap bulan skrng bun.. krn seneng bgt liat perkembangan baby na

Post reply image
VIP Member

klo saya 3 kali bun, yg pertama pas uk 6w, kedua pas uk 16w,dan yg ketiga insyaallh nanti pas uk 8 bulan

5y ago

Iya sama berati bun

Kalau wajib nya USG itu 4x, trimester 1 sekali, trimester 2 sekali dan trimester 3 duakali

5y ago

Tergantung isi dompet juga sih kalau mau lebih hehehehe