Galauberat

Bunda2 Dsini ,,pertama kali share kehamilan ke keluarga pas hamil brp Minggu?? Share donk bun

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dulu masih ragu bund , tespack mandi sore jam 5an niat hati mau kasih kejutan sama suami malamnya aku kasih liat ke suami. tapi suami masih kayak ini beneran ? padahal garis 2nya jelas banget , besok paginya aku tespack ulang pas bangun tidur masih sama garisnya jelas banget. baru suami cepet2 ngabarin mertua , malamnya langsung kontrol periksa ke bidan udah 5minggu besoknya baru aku kabarin keluargaku

Baca lagi

kalo aku cuma ngasih tau suami bun, pas udah periksa & jelas bukan BO atau ektopik baru ngabarin orang tua itu sekitar 11 weeks. Takutnya ngabarin garis dua udah pada seneng malah jadi kecewa bun makanya aku tahan dulu.. Kalo mertua emang seminggu beberapa kali nanyain terus jd sama suami dikabari hasil TP nya padahal blm periksa

Baca lagi
VIP Member

kalo ke mama pas hasil tespek positif. ke suami pengen sosoan kejutan tapi aku orangnya panikan dan bingungan jadi ya pas positif langsung kasih tau wkwk. ke mertua pas udah usg (karena mertuaku selalu WA suami hari ini ngapain ngapain jadi ya kasih tau aja lagi mo ke spog). ke sahabat2ku kalo tbtb lagi keceplosan alias ember.

Baca lagi

Stelah TP udh psti suami dlu yg d ksih tau, bru slesai cek k puskesmas, ANC, dpt buku pink truz lgsg dh ksih tau ortu (kluarga). pas hamil prtama uk 7mnggu (kguguran). pas hamil kdua uk 5mnggu (skrg anak'a udh 4th 😁). pas hamil ktiga uk 6mnggu (Alhamdulillah sdg d level TM 2 😊).

Baca lagi

saya gitu tau hamil. langsung kasih tau kluarga bund. semua nya pada nangis. krna memng kehamilan saya bnyak yg mengharapkan . apalagi saya pernah kehilangan anak pertama. jadi saya program lagi hamil. pas setiap bulan ditanya gmna hasil nya. jadi gitu dapat langsung umumkan πŸ˜‚

3y ago

betul bun kata dokter emang beresiko kalau hamil dibawah 14bulan.. aku smpe sekarang masih kepikiran takutnya kenapa2 belum lg kmrin msih trauma.. tapi insya Allah semoga cabay sehat bun .. semangat untuk kita berdua πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

pas tespack pagi jam 5 subuh terus liat hasilnya garis 2 langsung kasih tau suami dan orang tua dan sorenya abis pulang kerja langsung ke bidan 😁 pas di cek ternyata udh 4 Minggu dan langsung di post distory wa sangking udh bahagianya dan bersyukur πŸ₯°πŸ€²

pas hamil pertama lanngsung kasih tau suami ortu dan mertua tp sy keguguran dan alhamdulillah langsung dikasih lg ketauan pas udh 15w tp gk kasih tau ortu sm mertua dl krn masih trauma dan dikasih tau pas maju 5 blnan pas udh keliatan perut ny lg dhh

3y ago

insyaallah smoga cpt tergantikan yahh bund.. klo aku janin ny diluar kandungan trs gk berkembang

pas pertama tespack + hr itu jg langsung ke dokter usg, pulang langsung kasih kabar ke keluarga bund. tp sempet bingung jelasinnya gimana soalnya nikah br sebulan dan UK hpht 5w πŸ˜‚ tp alhamdulilah pelan2 dijelasin keluarga ikut paham πŸ₯°

VIP Member

pas tau tespek positif abis maghrib waktu itu lgsg chat ortu sm mertua, iparku aja ga ku kasih tau, tp besok paginya iparku ngucapin selamat karna mertua ngasih tau ke iparku selebihnya aku diem2 ke org2, kalo ditanya baru dijawab

kalau pertama kali tetap suami itu waktu telat haid sebulan... kalau orang tua sekitar umur 2 bulanan dan kalau kasih tau teman cuma bbrp org yg bener-bener deket karena takut ada yg sedih karena belum dapet rezeki anak bund