56 Tanggapan

Kallo aku pas 9week dr. Kasih obat penguat kandungan yang dimasukan lewat miss V bund, karna aku ada riwayat 2x keguguran Tapii dr. Cuma kasih 2 biji aja

VIP Member

Biasanya memang awal2 kehamilan dikasih penguat kandungan bun,sy sebulan pertama aja,masuk 9w udah ngga dikasih,sama ko sy ngga ada keluhan hamilnya

Bisa jadi krn sebelumnya asa kasus khusus. Misalnya saya pernah keguguran sebelumnya tapi bisa juga anyisipasi ja soalnya kan masih awal kehamilan

Trgntg hsl periksa bun.. Dkehamilan pertama sy kmrn dr awal smpe akhrny tetep kegugurn sy dksh vit dan penguat tp trnyt allah pny rncna lain

Selagi ga ada keluhan sm kandungannya gpp bun ga usah pake penguat kndungan. Kecuali ada riwayat keguguran atau keluar flek saat hamil

Saya minum duphaston mulai 4weeks bunda. Anak pertama dan dokter tidak bilang saya terindikasi kandungan lemah...

Saat USG dokter kan tau Bun mana yg harus dikasih mana yg enggak,, jd misal ga dikasih ya aman2 aja berarti.

Saya dari awal hamil sampe uk 4 bulan minum obat penguat kandungan bun. Karna saya pernah 2 kali keguguran

Biasanya klo kaya gtu karena ada keluhan bun kaya ngeflek gt ,saya jga lagi minum obat penguat

Aku mnta smpe uk 18 mnggu. Soalnya pernah keguguran pas uk 8 mnggu. Takut kejadian lagi