Obat Penguat Kandungan

Bunda, sampai kapan biasa ibu hamil mengonsumsi obat penguat kandungan?

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg pernah keguguran tp dokter cuma kasih obat untuk 1bln saja bln brktnya ga dikasih lg cuma vitamin 2macam Bun.. tdnya saya pikir masih dikasih slma TM1 ternyata ngga πŸ˜‚ Cb tanyakan saja sama dokter..

Konsul ke dokter bun tanyain sampe kapan konsumsi obat penguat, karna gak boleh lama-lama juga, tergantung kondisinya dulu gimana. Kalo gak ada masalah sih gak dikasih obat penguat

VIP Member

Saya gatau di kasi obat apa. Cuma lg hamil 8 bulan udah kontrasi dan bukaan 1. Di tahan dd supaya ga keluar. Di suntik pematangan paru paru dan antibiotik aja setau saya

Sy prna kguguran, mnum penguat kira2 sebulan lebih hmpir 2 bulan d. 4w sampai 10w. Bidan blg, gaperlu pk penguat, tp sy yg minta. Dikasi premaston sehari sekali.

5y ago

Itu penguat kandungan dosis rendah. Kl sy mencegah keguguran berulang. Ada yg lebih buagus dan lebih mahal,smua trgantung kondisi kehamilan.

Trgntung rekomendasi dokter bunda. Ada yg awal kehamilan udh dikasi tapi sm dokter ya. Ndak boleh beli atau konsumsi sndiri tanpa rekomendasi dokter

Pengalaman saya dikasih 3hari dulu kalo mash pendarahan dikasih agi sampe 10 hari setelah itu udah gada keluhan maj di stop obat penguat nya

Sampai waktu yang d tentukan dokter bunda.saya dulu bila flek Uda slsai harus berhenti minumnya.tapi harus bedrest.

Saya sampai skrg umur 11w masih konsumsi bun.... Sesuai resep dokter aja pokoknya, misal saya kdg ngeflek, jd jaga2

Kalo saya dulu dianjurin 4bln pertama wajib minum obat penguat. Karna kalo tm 1 masih rawan keguguran bun..

Saya skrg 21w masih d kasih stok penguat bun , buat jaga jaga kalo konpal . Karena sering kram(konpal) ..