penggunaan obat penguat kandungan

Share dong Bund yang pernah atau yang sedang mengonsumsi obat penguat kandungan yang diberikan oleh dokter.. Penyebabnya apa mengonsumsi itu? Apakah memang ada masalah sm janin? Apakah setiap kehamilan memang dianjurkan mengonsumsi obat penguat kandungan? Atau hnya kehamilan2 tertentu.. Soalnya ada beberapa temanku yg pas periksa pertama kali langsung dikasih penguat pdhal g keluhan apa2 Tapi kalo aku dr pertama tespack- usg smp sekrg 11 minggu g dikasih obat penguat, tp krna memang g ada keluhan flek atau apapu . Silahkan brbagi pengalamnnya ya bun ?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Begini ya bunda. Menurut ku tiap bumil wajib mengkonsumsi obat penguat kandungan sama kyk aku btw puji tuhan aku sama sekali ga ada keluhan. wktu tm1 ak lgsg dikasih Duphaston sama obgynku. Krn obat penguat itu ada hormon progesteron yg fungsi utamanya itu membantu menopang kehamilan dan mempersiapkan rahim untuk lebih siap menerima serta menyalurkan embrio agar bisa berkembang optimal. Dan perlu di ingat Obat penguat bkn diminum krn hrs flek, riwayat keguguran ini dan itu (berpikir kritis + positif dalam kehamilan)

Baca lagi
5y ago

Saya juga moms, awal tau tespek positif esok ke dokter kandungan dicek trnyata masih penebalan dinding rahim sempat down tp dokter kasih obat penguat. Alhamdulillah. Penantian 1 tahun moms. Yg dikata moms benar sekali setuju sekali. Up up up ๐Ÿงกโ˜บ๏ธ

Awal nya saya karena flek dikasih bu bidan penguat kandungan. Kata nya gak boleh capek,angkat berat,perjalanan jauh, terlalu banyak jalan,terlalu banyak berdiri/duduk, banyak pikiran, kurangi Hb dgn suami. Ini pas kehamilan 7 week, karena janin rentan dan belum menempel sempurna di rahim kita. Bisa jatuh/keguguran.. Setelah tm 2, saya ke dokter kandungan , n dokter kandungan bilang tetap harus simpan penguat kandungan dan minum sebelum bepergian jauh.

Baca lagi

kalo aku dikasih penguat kandungan pas hamil 36w bun , karna saat itu aku keluar lendir campur darah dan sudah ada pembukaan tapi dokter bilang baby ku belom siap di lahirkan jadi di rawat terus di kasih obat penguat kandungan melalui infus dan obat untuk dirumah ,, eh tapinya gak ngaruh di aku si , akhirnya 2 hari setelah di rawat aku masuk rs lagi ketuban ku rembes dan akhirnya aku melahirkan baby twins ku secara sc di usia kandungan 36-37w

Baca lagi

Sepertinya tergantung kehamilannya bunda. Karena saya saat hamil ank pertama tdk dikasih obat penguat kandungan sama sekali Krn memang tdk ada keluhan yg membahayakan buat janin. Lalu kehamilan kedua dan ketiga malah saya dikasih obat penguat kandungan. Dikarenakan sedang BatPil dan perut bagian bawah sering banget kram. Jadi kalo bunda ga dikasih insyaallah bunda dan janinnya tdk ada mslh dan sehat.

Baca lagi

Aku dikasih penguat karna riwayat keguguran 2x. Dikasih yg tablet itu dimasukan lewat bawah. Setau aku mengandung hormon apa gitu yg dibutuhkan untuk kehamilan biar rahimnya kuat. Harganya lumayan mahal satu tabletnya 30rb lebih. Dikasih 20tablet resep kalo gda flek cukup 2hari sekali aja kata Dr.nya. Biasnya kalo gda keluhan belum ada riwayat jarang juga. Tp gimana trwatment dokternya kan beda beda

Baca lagi

Kalau saya hamil pertama krn hasil promil makanya dikasi penguat kandungan. Trus masuk 8w ngflek2 jadi dosisnya dinaikkan. Walaupun pada akhirnya abortus juga UK 18w Hamil kedua dikasi lagi penguat kandungan krn ada riwayat abortus. Tergantung pertimbangan dokternya sih Bun, kalo menurut dokter dari hasil anamsesa dan pemeriksaan dianggap perlu pasti dikasih. Biasanya dikasi Samapi UK 4 bulan

Baca lagi
5y ago

Maaf bun sblumnya, klo boleh tau abortus di 18w kenapa bun?

Ada dokter yg sama sekali ga prcya kalo pnguat kandungan tidak efektif untuk mncegah kguguran. Soalnya sbagian besar obat pnguatan kandungannya hormon progesteron. Pdahal pnyebab kguguran bukan melulu msalah itu. Ada yg darahnya trlalu kental, ada yg emng kualitas sel telur dan sperma kurang bagus, sampai kelainan kromosom. Sya prnah minum. Dan ttep kguguran dikehamilan pertama

Baca lagi

yang aku tau di awal kehamilan pertama kan agak rawan ya makanya Dr kasi obat penguat kandungan antisipasi aja ada apa apa ada juga Dr yang menganjurkan di minum kalo ada flek aja tapi untuk kandungan kandungan yang memang pernah ada masalah seperti pernah keguguran itu wajib di konsumsi walaupun gak ada flek bahkan sampai usia 3-5 bulan kandungan

Baca lagi

Klo gk ad resiko keguguran atau aman biasa gk bakal d kasih penguat bun, soalnya rata2 yg dpt penguat itu berisiko kmren q dpt krna rahim agak ke bawah dan kerjaan yg hrs pp bekasi-jakarta naek krl pula umpek2an pula ๐Ÿ˜Œ tp cba d tnya knp kol dpt penguat soalnya biasa dpt itu cuma buat berapa bulan pertama doang hehe

Baca lagi

Saya tdk ada flex bund tapi dokter ngasih penguat kandungan. Dokter ngasi obat pasti ada pertimbangannya. Ada baiknya bunda langsung tanyakan kpd dokter bunda. Kalo saya sih dikasih penguat krna saya nunggu dititipi momongan lmyn lma dan katanya diawal kehamilan adl masa yg rentan keguguran bund jd buat antisipasi

Baca lagi