โœ•

56 Tanggapan

Tergantung aktivitas kita bun.. Ak juga gak d kasih penguat kandungan.. Tapi klo adik saya diberikan penguat kandungan karena tiap hari ke kantor tng - jkt naik motor dan dia mual hebat bun..

VIP Member

Kadang ada yg di kasih penguat pun masih bisa keguguran, biasanya krna emng kualitas sel telur nya kurang bagus contohnya kya kelainan kromosom. Jd biasanya keluar sendiri meskpun minum penguat.

Aku awal usg usia 8w dikasih penguat karna djj nya lemah. Dikasih 20butir untuk 20hari. Pas balik lg ush,djj udh normal,semenjak berrnti obat penguat alhamdilillah udh normal dan ga tergantungan

kalo saya br dikasih penguat pas flek .. tanyain next sama dokternya, apakah kandungan ibun termasuk yg lemah/butuh penjagaan ekstra atau emg dokternya selalu ngasih itu ke setiap pasien.

kalo saya pernah keguguran 2,5 tahun silam bun,jdi dikasih obat penguat kandungan, setiap hari minum 1 obat, selama sebulan. semoga debay & ibunya sehat" slalu sampai lahiran๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Waktu hamil muda smpai 3 bulanan sy diksh obat penguat bun (ultrogestan), krn pernah keguguran dan kandungannya tipe yg agak lemah, bbrp x flek, dan faktor kerjaan yg lokasinya jauh.

Obat penguat intinya membantu hormon progesteronnya.. Jdi bagus2 aja buat kandungan. Klo saya karna ini hamil kedua dan hamil pertama keguguran jadi dikasih penguat dan vitamin.

kalo saya, dlu pernah keguguran 2,5 thun silam bun,, jdi hamil sekarang dikasih obat penguat minum 1xsehari selama sebulan. semoga debay dn ibunya sehat" trus bun๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Aku gak keluhan apa" waktu itu bun pas periksa pertama 4w5d dikasih penguat sama asam folat tapi pas periksa kedua udah 11w gak dikasih penguat lagi bun cuma asam folat aja

Aku jg dikehamilan pertama langsung di resepin obat penguat kandungan sama bidan, padahal aku belum ada keluhan seperti flek, hanya mual2 saja, aku juga ragu mau minum obat itu

Aku juga pas priksa ke bidan karna keluhan perut sering kram lgsg di kasih resep penguat dan bilang hrs minum sampai uk 6bln. Aku ragu bun, trs usg+konsul ke dokter, dokter malah cm kasih resep utk diminum 1bln aja beda dosis lagi merk obat sama. Lbh tinggi dosis dr bidan