KB Kondom

Setelah nifas bingung mau KB apa, KB pil ribet minum pil,KB iud/implan ngeri akunya,KB suntik takut tambah gendut, ujung2nya KB kondom aja, alhamdulilah selama pakai ini nyaman-nyaman aja mudah2an aman jgn sampai kebobolan aamiin, Oya share dong pengalaman bunda2 yg KB kondom jg?

KB Kondom
471 Tanggapan
Tulis tanggapan

Samaan bun.. Klo pngalaman sya, hbs nglahirin emg gak niat untk KB hormonal/pasang alat* yg nyeremin. Entah nasib/takdir, bayiku berumur 3bulan di ambil lg sama Allah.. Alhamdulillah gak nyesel krna gak KB. Tp disisi lain krna riwayat secar jd aku gak berani cpet* promil lg.. Sya+suami mutusin KB mandiri, awal* pake kondom tp lama* bosen.. Akhirnya HB tnpa kondom, tp wktu suami mau ejakulasi cpet* dikeluarin diluar. Dan alhamdulillah selama 22bulan gak prnh kebobolan, pdhl sering HB meskipun dikeluarin diluar. Skrg sya hamil lg uk 31week, udh kompakan sama suami sehabis lahiran nanti insyaAlloh balik KB kondom lg 😁 Soalnya takut KB hormonal krna badanku udh gemuk, mau pasang susuk/spiral takut ngeri duluan.

Baca lagi
4y ago

Setelah dua bulan/masuk 3bulan setelah secar bun.. Tp HBnya pelan* aja, senyaman nya pkoknya. Klo kerasa nyeri dibekas sc, istirahat sebentar dulu.

saya dulu KB suntik Bun selama 6 tahun,,selama itu juga saya jarang mens bun..tambah gendut juga enggak ,standar aja berat badanku..trus ternyata saya lupa harusnya bulan 2 suntik lg tp saya ingetnya bulan 3. udah 1 bulan saya gk mens sama sekali Bun , akhirnya saya nunggu nyampe hampir 2 bulan lalu saya test hasilnya negatif. nah di situ saya mulai takut , udah gk kb gk mens juga tp gk hamil. saya rencanain misalnya 1 Minggu lg kalau gk mens mau saya priksain. eh akhirnya trus mens Bun , cuma mens nya itu selama 1 bulan penuh. trus juga banyak bgt,sehari nyampe 7 kali saya ganti..kayak udah trauma Bun sama KB suntik, rencana nya habis lahiran yg ini suami milih pakai kondom aja. lebih aman katanya.

Baca lagi
3y ago

mau ganti KB yg lain takut Bun dan terus terang karena belum pngen nambah lagi sebenarnya.. itu pun kalau gk kelupaan mungkin masih KB juga... cuma habis kejadian itu akhirnya suami udah gk ngizinin KB. alhamdulilah ini udah hamil lg 32w Bun,. suami seneng bgt.

pake kondom ga enak... rencana mo kb alami lg ,tp tampaknya banyak yg gak stuju lg kl aku hamil lg, pdhal aku mah suka bgt hamil krn bgi ku hamil itu anugerah, lg.an jg Allah sdh menggariskan rejeki untuk kt , kl mmg di ksh rejeki hamil lg ya aku trima dg seneng, tp lagi lagi org org pd nyaranin aku sterill sementara, tp aku gak mau.... aku g mau kb pil dan suntik krn pengalaman dr ibuku mukanya flek hitam + gendut, kl kb susuk aku jg tkut pendarahan, kl kb iud aku tkut nanti malah geser sana sni eh bobol lg, tp lg lg balik ke rejeki, untk skrg blm ad niat mo kb, teserah org mo bilang ap, wong aku yg jln in

Baca lagi

Saya KB IUD dan kondom Bund. Pasang setelah anak usia 40 harian. Pas pertama pasang tegang krn nahan alat masuk ampe bilang ke bidannya kalau aku mending lahiran aja πŸ˜‚ Kan seminggu setelah pasang harus di cek lg, tegang bgt semingguan. Tp pas lg cek aku coba rileks alhamdulillah ga sesakit pas pasang. Kuncinya rileks. Nah sy pilih KB double dan jg IUD krn punya riwayat sakit GBS sampai gagal nafas ada HT jg terus pilih yg bukan hormon dan aman untuk asi.nya. Untuk berikhtiar menentukan jarak kelahiran anak agar sya aman dan hak hak anak terpenuhi dg baik. Tp Kalau Allah ngasih ya tetap disyukurin πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

Astrid = sy kena tahun 2011. Dan sy ga pakai obat obatan bund. Alhamdulillah sy selalu sadar dg kesadaran yg baik tp sy jg pakai ventilator. Jadi setelah selesai sakit sy ga ada minum obat yg khusus gbs sama sekali. Paling sy hanya jaga imun saya

Saya pernah abis sc, ga berani kb suntik karna baby nya meninggal. Takut lama hamilnya lagi kalo kb suntik. Akhirnya pake kondom. Tapi saya sama suami ga bisa konsisten orangnya bun. Perkara kondom abis ga langsung beli, atau cuma lagi males ngambilnya lah, akhirnya 3 bulan sc hamil lagi. Tapi keguguran, abis kuret fix harus kb suntik 1 bulan jadinya. Daripada kandungan belum siap udah hamil lagi. Alhamdulillah lepas kb suntik 5 bulan, udah isi. Sekarang lagi 33 weeks. πŸ€—

Baca lagi

Klo aku mau nyoba inplan bun... soalnya saudara"ku pakai itu semua dan alhamdulillah aman"aja... emang gx boleh angkat berat tapi kan bukan berarti gx boleh angkat angkat sama sekali... yang kirang lebih kaya waktu hamil aja... bedanya sekarang yang dijaga inplannyaπŸ˜‚πŸ˜‚ Yaa sdikit saran sich buat yang gak mau pakai pakai kB... bisa kocx dikluarin didalem tapi stelah itu istri cepet" langsung posisi duduk biar spermanya suami pada kluar dan susah buat berenang menuju sel telur😲... emang agak jorok sich tapi alhamdulillah itu manjur kocx

Baca lagi
4y ago

Emng manjur bun kalo abis hb lgsg jongkok????

gk pernah pke kondom..KB alami aja,klo udh mw kluar,keluarin di luar..Ada pun klo mw di dlm jg bisa,tpi hrus bisa perkirakan wktu haid,1 minggu mau haid udh bkn masa subur,jdi gpp tinggal di dlm,tpi dgn catatan tgl haid ny yg teratur,klo gk teratur,susah jg sih perkirakn ny...Saya alhamdulillah,kb alami terus,udh sring tinggal di dlm jg,gk jdiΒ²,krn tgl haid ku teratur,jdi bisa di perkirakan..Tpi skrg lgi hmil anak ke 2,itu krna mmng udh pengen hamil lgi,anak pertma umur ny 3 thun lbih skrg..πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
3y ago

ohh here🀭🀭

Alhamdulillah suami gk neko2, dy ngerti saya tkut efek kb, jd coba pke kondom..untungny dy mw dan jd ketagihan πŸ˜­πŸ˜­πŸ˜‚, awalny emg Suami ogah2n krn dnger crita org2 gk enkny pke kondom, saya jg pke kondom ngrasa perih kyk mlam prtama, tp it smw cma sugesti aja jd bkin kami berdua gk nyaman, stlah dcoba dbawa enjoy, rileks, akhirny slalu bisa klimaks berdua..mudah2n utk sterusny gk pke kebobolan smp 5 thun kdpn, insyaallah.. Aamiin

Baca lagi

Saya 6th KB alami bun, tapi untuk bunda2 yg siklus haidnya gak teratur jangan ditiru. Kebetulan siklus haid saya teratur, kalo suami kebelet minta pas masa subur wajib pakek kondom, saya pakek merk D**rex bun. Selama 6th aman terkendali, cuma tahun lalu kebablasan keluar dalem, gak ngecek masa subur jg akhirnya jadi deh, emang udah waktunya si kakak punya adek sih udah 12th. HPL awal juni nnt tapi harus SC akhir Mei, minta do'anya ya bun😘

Baca lagi
3y ago

sama bund,pke KB alami selama 9thn, kebetulan jga haid ku teratur,dan suami kerja plg seminggu sekali jdi lumayan aman terkendali...

pengalaman Saya..Alhamdulilllah..pake kondom.dr lahir anak 1 thn 2007..smp skrg anak k 3..Alhamdulillah aman z..d bawa nyaman jg..jd kl pas pgn hamil lg..baru dech g pake kondom..plg 2blnan lepas Kondom..Alhamdulillah lgsg Hamil.krn Badan Saya g bs nerima hormon..jd antara IUD,Kondom sm apa tu susuk(yg d lengan)jd Saya pilih Kondom z..hehe..toh Suami jg mnyerahkn smw nya k Saya..asal nyaman..biar sama2 Nyaman..krn IUD/Susuk..Saya g berani..hehe

Baca lagi