DBF lebih dr 2tahun

#seriusnanya di sini ada ga sih yg mengAsi anaknya lebih dr 2 tahun ?? Soalnya kmrn aku d protes sama keluarga bpkku karena aku blg aku blm mau menyapih anakku yg saat ini tepat 24 bln, Malah sampai d kata2in katanya nnt anakku jd bodoh karena kelamaan d asi , ga bagus ...padahal anakku bs d bilang perkembangan nya wajar dan normal .. Aku jdi down bgt, pdhl awalnya ortuku mendukung aku buat terus mengasi sampai anakku bosen sndri ga mau DBF sama saya Apakah saya egois ?? Kalo aku terep berpegang teguh untuk ga menyapih anak ... #bantusharing #jangandibully #ingintahu #firstbaby #1stimemom #mohonpencerahan

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

suamiku dlu smpe 4 thun bund baru brhenti dbf 😁 mnrut pndpatku... kewajiban kita cuma 2 thun buat kasih ASI bund krna ASI kita brmnfaat utk baby ya cuma smpai umur segitu slebihnya dia perlu asupan gizi lebih dominan ke mkann nya drpda ASI jdi ya lebih dri 2 thun dbf kya nya cuma kenyot2 doang deh baby nya ga yg trlalu sprti newborn khausan/klpran.... mnrutku jg mitos mnyebabkan kebodohan..... cuma ya klo di pkir2 kya nya agak ribet ya anak udh gede sdh lincah lari ksna kemari trus di tngah org bnyak msh dbf kan ribet buka payudara kita apalagi tngan anak sdh ga bisa diem ntar tkut kebuka dan klhtan org bnyak payudara nya bund....

Baca lagi
VIP Member

mitos ah,, asi lebih 2 th bikin bodoh,, saya dulu nen ibu saya ampe TK,, pulang sekolah langsung cari ibu terus nen, berhenti nen karena malu diejek temen, prestasi disekolah bagus tuh, masuk ranking 3 besar terus , juara lomba cerdas cermat tingkat kecamatan, juara lomba Pramuka, dan masih banyak lagi,, sapih menyapih itu hubungan emosi antara ibu dan anak, bagaimana si ibu siap dan tega bilang no sama anak, disounding pelan2 nanti juga dedenya akan terbiasa,, dari yg saya baca sih gitu,, hihihi karena saya belum menyusui,, sekarang baru hamil dan menunggu sinyal cinta dari dede bayi

Baca lagi

menyusui lebih dr 2th itu gak ada manfaatnya selain memberi kenyamanan untuk anak aja. Dalam Islam pun Sunnah nya 2th bun. Kalo saya akan ASI sampe 2th aja, dan jauhΒ² hari nanti akan di sounding supaya bisa "menyapih dengan cinta" hasilnya nanti pas anak 2th atau 2th lebih berenti nen nya urusan nanti yg penting saya dan anak saya sudah harus siap untuk berhenti nen saat 2th Tp kalo dr ibu nya gak ada kesiapan untuk menyapih gak akan berhasil juga. Yg penting bundanya siap untuk menyapih anak, kalaupun berhenti nya 2th lebih ya pasrahin aja sm Allah

Baca lagi

ga egois bun , menurt q dua thn lbh gpp .kl tetagg q lbh parah bun kan dy nyapih a 1,5 kt a kl dbf kelamaan ga bagus asi a aku mah bodo amat ank2 anku keputusn masing2 mu nyapih umur brp ( sm tetangga seolah ky qdi suruh nyapih 1,5 thn ikutan dy)

kata ibu saya, malah saya dulu masih nenen sampai 3th lebih bun.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ bener2 d biarin sampai sy yg nolak gak mau lg.. alhamdulillah sy gak bodo2 amat bun.. 🀣 waktu sekolah termasuk pinter lah d kelas, masih d atas rata2..

Baca lagi

gapapa sih ga bakal bikin efek negatif kok sebenernya, kewajiban nyusui kan 2 taun, nah kalo pun lebih gaada masalah. krn nyapih juga gak sulap bisa lgsg brehenti, ada yg nyapih butuh waktu 1 bulan ada yg 6 bulan

VIP Member

ga egois, ga ada efek samping, malah bagus buat sang ibu, mengurangi resiko kanker payudara bu.. its ok kok menyapih lebih dari 24bulan. tapi usahakan udh lebih dari 2th opti.alin kenyang di makan

ini saya juga lagi galau bun, anak udah mau 22bln tapi nen ke saya masih sering banget. takut pas umur 2thn masih susah , soalnya ada yg bilang 2thn harus disapih, asi nya udah jelek. blablabla

kakakku dlu sampai 3 thn 10 bln bun, sampai bawa konsul ke dsa sm mama saya karna dikira ada gangguan atau gmn soalnya udh dikasih pait2 lah apalah tetep aja ga mempan, tau2 berhenti sendiri jg

anak ke 3 sy hampir 3th dbf, gmw lepas. tp Alhamdulillah di sounding sm neneknya mau nurut. efek klamaan nyusu, daya imun nya lebih kuat di banding 2 kk nya dan jg cepet sembuhnya.