JADWAL MANDI

#seriusnanya bukibuk mandi sore bayi nya pada jam berapa ? 15.00 ? 16.00 ? 17.00 ? 18.30 ? saya sedang membuat rutinitas bayi , ingin nya magrib smpe isa bayi masih main, jadi mulai tidur jam 8 , supaya g begadang . kalo mandi jam 15.00 bayi cenderung rewel karena ngantuk , kalo mandi jam 16.00 17.00 magrib pasti tidur dan jadi begadang jam 2 dini hari boleh sharing rutinitas nya ya buk supaya bayi ga begadang bayi saya usia 3bulan

90 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

entah sejak kapan mulainya tapi aku perhatiin anakku punya jadwal sendiri bund kalo tidur. bangun tidur selalu jam 4/5 subuh. abis itu nen main main sampe jam set 8 mandi terus tidur lagi ( tidur siang ronde 1). bangun main lagi, jalan jalan, jam 12/1 tidur lagi (tidur siang ronde 2). jam 4/set 5 (liat cuaca) mandi sore.. dan magrib pasti udah tidur. GAPERNAH GADANG. bangun paling cuma minta nen itupun sambil merem. selalu gitu tiap hari. tidur siang harus 2 ronde itupun tidurnya 1-2 jam. kalo engga pasti dia rewel. begitupun kalo magrib belum tidur dia kaya yg gelisah πŸ˜… aku maunya juga dia tidur diatas jam 8 malem biar bangun pagi engga subuh, tapi susah anak udah punya jadwal sendiri..

Baca lagi
4y ago

persis anakku bun πŸ˜„

VIP Member

Anakku gak ada jadwal jam jam gitu sih bun, soalnya kalo mandi pagi itu aku nungguin anakku bangun πŸ˜‚ Bangunnya dia jam 9 ,ya aku mandiin jam 10 . 1jam buat cuddle time sambil nenenin habistu mandi deh Kalo akunya malem begadang anaknya udah bangun pagi tetep ku buat tidur bun biar aku tidur juga πŸ˜‚ sampe kadang jam 11,jadi jam 12nya baru mandi . Kalo mandi sore aku batesin sampe sblm maghrib aja bun😁 kadang abis ashar-sblm maghrib jadwal anak ku mandi . Alhamdulillah anaknya gak kenapa2, Soalnya dia suka air juga Alhamdulillah dari lahir mandi di RS sampe skrg 2bulan gapernah nangis kalo mandi malah seneng banget πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Kalo anak saya mandi sorenya bisa jam 4/set5/5 setelah makan sore bun. Biasa tidur siang dulu, abis bangun, mam trs mandi. Aku si sesuaian aja sama anaknya bangun tidur siang jam brp, tp ga melenceng jauh si. Jam 3 atau set 4 udah bangun langsung mam, trs mandi. Kadang abis mam sore jg ngantuk tidur lg tp ga lama. Bangun main-main. Tidur malam bisa di jam set8/8/9 tergantung anaknya jg udah ngantuk apa blm. Bangun pagi jam set 7/7. Bangun malem cuma minta nen aja. Alhamdulillah begadang nya cuma 40 hari bun, setelah itu ga pernah begadang lagi. Selalu saya biasakan kalo mau tidur, lampunya dimatiin bun.

Baca lagi

Anakku biasanya mandi sore jam 15.30 paling telat jam 16.00. Dari usia 1 bulan aku coba biasain setiap hari jam 17.00 uda siap2 buat tidur, kamar sudah aku buat redup. Sekarang usia 5 bulan udah kebiasaan kalo uda jam nya dia minta tidur bun dan jam 18.00 uda pules biasanya. itu uda langsung sampai pagi. Bangun cuma nyusu aja atau pas ganti diapers terus tidur lagi. Biar ga begadang coba kurangi interaksi dengan baby pas kebangun. Jangan diajak bicara, hindari kontak mata. Jadi cukup penuhi kebutuhan baby aja trus segera tidurkan bayi.

Baca lagi
VIP Member

Anak saya usia 2 bulan, mandi sehari sekali sih, pas pagi aja. Kalo sore cuma dilap pakai air hangat sama ganti baju. Rutin jam 3 sore, paling telat jam 4. Lebih dari itu ya ga mandi, kasian dingin. Abis itu mulai tidur jam 7-8 malem, dan kebangun tiap dua jam buat nenen selama 15 menit terus tidur lagi. Biar malem ga begadang, jam tidur & aktivitas di pagi-sore saya pantau. Pokoknya kalo udah ngantuk ga boleh diajak main... soalnya makin lama diajak main pas udah ngantuk, makin susah tidur, makin rewel, emaknya yang puyeng πŸ™ˆ

Baca lagi

anak sy dr baru lahir sampe skrg hampir 7bulan rutin mandi pagi jam 7an, mandi sore jam 4an. jam tidurnya aku buat gini bun, bangun pagi biasanya jam 5an, trs main sbntr sambil nungguin aku beberes. jam stengah 7 makan. jam 7 mandi. jam 9an tidur sampe jam 12. jam stngh 1 makan siang. jam 2an bobok siang sampe sore. jam 4an lebih atau jam5 mandi. lanjut main. abis mgrib makan malem. lanjut main lgi. jam 8 dah teler, trs bobok. tak biasakan rutin kyg gitu dr usia 4bulanan. alhamdulillah skrg udh teratur masalah per jam an nya πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

newborn kan begitu bun wkwkwk anak sy dulu newbornnya abis nyusu tidur. bangun cuma pas poop sm mandi doang. sisa nya nyusu dan tidur πŸ˜‚

VIP Member

kalo aku mandi jam 5 sore trus main bentar habis magrib tidur sejam kmudian bangun trus mkan mlm main sbntr stengah 10 mulai di ganti baju tidur di urut minyak telon badanya trus di tidurkan hbs tu sampe pagi sdh itu bangun paling klo haus tengah malam mau nyusu.klo anakku dtidurkan langsung cepat misal jam 8 jam 9 pasti nnti begadang jam 11mlm bangun sampe jam 1 mlm makanya hbs mandi hrus tidur dlu btw babyku 10 bln pas msh 3bulan tidurnya msh gk bs di atur pkonya aku begadang trus sampe 4bulan baru mulai normal tidurny

Baca lagi

ini jadwal anakku (7 bulan) kira2 gini bun: 16:00 (30 min) - makan sore 16:30-17:00 (10-20 min) - mandi, ganti baju 17:20 (30-40 min) - gosok gigi, main2 sama neneknya atau suami (skalian nungguin saya yg mandi atau beberes) 18:00 - masuk kamar, bacain buku atau nyanyi2 bentar, pijet perut dan badan, redupin lampu 18:20 - nenenin, kelonin 18:30-19:00 - biasanya sih antara jam segini ud bobok pules. abis itu sesekali ngerengek2 minta nenen tp biasanya ga sampe melek 05:30-06:30 - anaknya bangun

Baca lagi

Anak saya dimandikan jam 3 atau 4 sore bun. Kadang dia tidur, tapi nanti sekitar jam 5 an saya bangunin ajak main. Biasanya abis isya udag ngantuk. Jam 7an udah tidur. Bangunnya subuh jam 4an. Tapi tiap anak beda2 sih bun, tadi anak saya tidur pas maghrib ada setengah jam-an. Adzan isya bangun, tidur lagi jam 9. Kalo gak tidur abis mandi sore biasanya jam 6 udag tidur, itu sampai pagi jam 3-4 udah bangun. Kadang juga bangun tengah malam, karna lampu saya redupin palingan cuma sejam terus bobo lagi.

Baca lagi

kalo bayiku bangun pagi pas shubuh atau paling siang kalo malemnya gabisa tidur ya jam 6, trus diajak main sampai dia bosen atau ngantuk.. biasanya menjelang jam set8 sampai jam 8 dia ngantuk, nah itu saya mandiin bun, abis mandi baru bobo lagi. kalo sore mandi diantara jam 4 sampai 5 sore, biasanya suka tidur juga abis mandi tapi kalo maghrib bangun, lanjut tidur abis isya atau jam 8an.. bangun shubub lagi, repeat. alhamdulillah udah rutin seperti itu dri umur 2 bulan, skrg mau 4bulan..

Baca lagi