Mom ada yg sm kaya aku ga.. udh 2 hari ini baby aku blm BAB bayi aku usia nya 2 bln.. itu bahaya g?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bayi full asi bisa tidak pup 7-14 hari mama dan normal. tapi tetap tidak nyaman. jadi disarankan rajin Pijat ILU untuk kembung dan holic juga gowes kaki agar mudah pup. untuk sembelit berlebih atau mengkhawatirkan mama bisa segera konsul ke dokter ya mama. dulu saya pernah diresepkan obat krn maaf duburnya berdarah (maaf tidak bs saya share namanya khawatir beda diagnosa/tidak toleran di bayi mama πŸ™πŸ˜Š) semoga membantu ya πŸ’•πŸ€— Saya pernah post mengenai 12 macam pup, ciri, masalah pup, bentuk pup, ciri diare, pup waspada sampai berbahaya. feses newborn normal sampai berbahaya. bentuk feses Bristol yg normal, sembelit, diare. semoga bisa membantu ya mama β˜ΊπŸ’•πŸ’• https://community.theasianparent.com/q/there_s_nothing_more_important_than_the_health_of_our_babies_yes_mam_i_get_it_an/3240913?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
VIP Member

Full ASI ? batas maksimal tidak BAB pada bayi full ASI adalah 14 hari. Jadi, wajar aja Bun. coba bunda pijat ILU dan gowes sehabis mandi .

VIP Member

kl bayi asi masih wajar mom, sampe seminggu jg masih wajar coba dipijat ilu mom, smoga membantu

VIP Member

iya sama bun anak saya juga baru usia 2 bulan 11 hari kemarin bab hari ini belum..

anak aku usia 1 bulan, full asi, 4 hari gak bab Bun..

alhamdulillah bun.. ank aku barusan udh BAB bun..

klo full asi masih normal kog ga pup 2 hari 😁