Mw tanyak bun Penguat kandungan yg bagus seperti apa ya Bun??

Serius nanyak iya bunda

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

penguat kandungan ya berdasarkan indikasi nya . ga semua org d resepin penguat. dan KLO baru mulai flek dikit mungkin Masi bs dbantu penguat kandungan. tapi klo keluar nya Uda darah haid , pake penguat pun akan keluar Bahkan bs bahaya nya KLO ternyata janin ga tumbuh tp minum penguat malah ga keluar alami. kaya yg terjadi sama saya . d resepin penguat Krn riwayat keguguran, pdhl janin waktu itu blom kliatan (kosong) . Alhasil GeEr ga flek ga tau nya 12w USG Masi kosong ga kluar alami dan berujung kuret

Baca lagi
2y ago

aamiin

Penguat kandungan setahu saya haru sesuai resep dokter bun.. pengalaman saya hamil 4 week baru penebalan dinding rahim ke dokter dikasih penguat kandungan dan disuruh bedrest karna nge flek.. Pas week 7 ngeflek lagi coklat sampai 6 hari.. langsung ke dokter lagi suruh opname 3 hari Skg udah ga pernah flek lagi. Usia skg 9 weeks, tapi tetep masih konsumsi obat penguat kandungan dr week 4.

Baca lagi
2y ago

Saya sejak 6 week sudah kelihatan janin bun 7 weeks sudah ada djj

TapFluencer

penguat kandungan kah bu? kalo penguat kandungan sya dpt pas priksa ke dokter bu, Sya g bli sndiri. jdi pas didoktker kandungan sya dpt nobor,lalu diklinik bidan doktrr dpt microgest,dibidan dpt penguat jg sih saya pas hbis ga bli diapotik,lngaung priksa lagi bu ,diapotik kyk nya ga jual bebas sih penguat,tp gtw beda daerah. beda sma vitamin bu bisa ganti gnti bli diapotik.

Baca lagi

bunda ayo jgn mnta saran obat obatan d forum..setiap manusia komposisi tubuhny beda2,bunda sm anak aja bsok blm tentu sama lho.klo lg hamil ngeri ih sembarangan minum obat,yuk konsul k dokterny..banyak2 nany klo kita konsul bund,apapun itu tanyakan saja smpe puas..its okay,jgn diem2 krn kita yg rug๐Ÿ˜Š.ayo bund jadwalkan kontrolny

Baca lagi

sesuai anjuran dokter ya bun, soalny penguat kandungan itu ad dosisnya, ak hamil k 3, stlh kggran 2x, dri awl kontrol d usia 5 w minum yg 200, trs pas usia 7w yg 100, lg 2hrinya ngflek jd d tambah lg 200 jd 1hri ak minum obat penguat 300, trs pas usia 9w turun lg yg 100 w sampek usia 11 w stop obat penguat krna janin udh sehat

Baca lagi
2y ago

amin amin semoga semuanya sehat* sampai lahiran ๐Ÿ˜‡

Halo bun, penguat kandungan harus dengan resep dokter dan hanya diberikan jika ada indikasi. Karena kalau pemberian dan dosisnya ga tepat malah bisa berakibat keguguran. Kalau bunda sudah USG dan ga diresep, berarti ga perlu. Kecuali ada keluhan flek sebaiknya periksa ke dokter untuk pemeriksaan lebih lanjut.

Baca lagi
2y ago

Maaf, bunda periksa ke obgyn atau ke bidan? kalau keluar flek dan periksa ke obgyn pasti di USG dan biasanya dikasih penguat kandungan sama disuruh bedrest total, turun dari tempat tidur kalau mau ke kamar mandi aja.

yg bagus yg sesuai resep dokter. kalo gak dikasi? ya brrti gak butuh bun. fyi, penguat kandungan itu obat keras ya, bukan vitamin yg bisa dibeli bebas. dokter kasi / gak kasi itu ada pertimbangannya. kalo ngerasa perlu bgt coba tanya ke dokter nya, knp gak dikasi

2y ago

gpph si , dokter ga komen jg

Ini beneran harus dengan resep Dokter atau bidan.. aku pernah tuh dirumah stress mikirin cincin hilang langsung flek darah kecoklatan.. pas konsul di kasih lah resep penguat kandungan dan itu wajib bed rest.. obat nya juga bidan yg nentuin di makan nya selama berapa hari.. harus jelas ga bisa asal minum

Baca lagi
2y ago

mkcieh iyaa bun saran nyaa

saya kmrn 9w keluar darah lumayan. trs saya pake tdrn, dan esoknya trs ke dokter kandungan dan bedrest 1minggu. dikasih penguat juga.. apa bunda kmrn ga nanya, butuh penguat ga. kalo merasa belum puas, cb second opinion ke dokter lain dan tanya lebih jelasnya bundaa...

sy wkt pertma usg d ksg penguat krn br penebaln trus kontrol ulang tetap d ksh jg wlau sdh ad janin & djj ny, kebetulan sdah habis dn sy blm kntrol ulang jd blm minum lg insya allah sy gk ad keluhan flek jg.