18 Tanggapan

anak saya pernah panasnya sampai 40.5 dan kaki tangannya sudah dingin kayak es, pertolongan pertama yang saya lakukan adalah buka baju anak dan bunda lalu peluk anak, usahakan sebanyak mungkin kulitnya yg bersentuhan dengan kulit kita (skin to skin atau metode kangguru) dan minta suami atau keluarga lain untuk menggosok kaki tangan anak dengan minyak Telon yg dikasih bawang merah, dalam waktu 5-10 menitan suhu tubuh anak turun jadi 38.5.

Kejang nya dikarenakan panas bun. Jadi jangan sampai anak panas ya bun. Atau suhu diatas 37,5. Sebenarnya 37,5 masih normal tapi itu sudah mau ke demam. Kalau suhu sudah diatas 39 lebih baik kasih proris sup( yg lewat pantat) bun. Karena sekali kejang banyak sel2 saraf yg mati. Tolong jangan dikasih kopi anak nya ya bun. Kasian apalagi kalau masih bayi. Gak baik bun.

Proris sup obat turun panas Bun bukan obat kejang. Obat antikejang biasanya dokter memberikan diazepam.

Anak KK saya dari usia 8bulan sampe 7tahun Bun masih kumat"an kejang,, dulu dari 8bulan sampe 1,5tahun udah 7x kejang n bolak balik masuk rumah sakit, tapi pertumbuhannya bagus kok anak nya juga lincah pintar.. Yang penting kalo udah panas harus cepet di kasih Paracetamol bun

Demam tinggi Bun biasanya Makanya kalo anak demam di atas 38 harus terus di pantau panas nya, kompres, kasih baju tipis biar ga makin panas

Kejang bukan hal yg sepele kak😢 Harus diobati dgn baik😥 Anak sy kejang 3x.. Sampai harus minum obat bertahun tahun & usia anakku sudah mau memasuki 3 tahun 6 bulan masih lum bs berbicara😭 Jgn sampai hal yg menimpa saya dialami oleh org lain😟 Semoga cepat sembuh ya 😇🙏

anak saya juga diusia 6 bulan kejang 2X Bun, disarankan minum obat selama 2 tahun, sekarang dia umur 1,5 tahun Alhamdulillah kalau bicara dia udah jelas, cuma jalannya yg belum lancar,,, cuma dia kalok nangis suka Sampek biru karna nahan nafas terlalu lama, kalok ketakutan, marah atau kesakitan, kadang suka khawatir😢 bab juga dia gak tiap hari bisa Sampek 1 Minggu 1X padahal makan buah juga😢

Ade q juga yg no 2 sering bgt step ngomngnya lama dulu juga mlh d kira ngga bisa ngomng tpi alhamdulillah bisa ngomng skrg dah 17taun

VIP Member

dr bayi harusnya di kasi kopi 1-2 sdt utk mencegah demam. kayaknya skrg belom terlambat utk kasi kopi ke anak, kopi asli+gula aren

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Jika sdh umur 2 thn..aq pernah di kasih saran di minumi kopi hitam setengah sendok teh...kata camer dr madura sih spy anak gak step/kejang

kalau sering kejang dikonsulkan ke dr sp. a aja bund

waduh bahaya mom, waspada jgn sampe panas tinggi.

ia mom aku kmna2 sering bawa termometer+obat panas,anak aku skr udh gak mau mnum obat udah ngerti jdi suka panik sendiri klo panas

Cepet sembuh dede nya ya bund. Aamiin.

Pertanyaan Terkait