Mau tanya bund ada gk ya kyk sya bund,,hamil 12 wek jerwat parah di dahi

Seputar kehamilan

Mau tanya bund ada gk ya kyk sya bund,,hamil 12 wek jerwat parah di dahi
44 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy jg bgtu bunda wkr hamil anak pertama n kedua... bukan beruntusan lg tapi jerawat batu yg tumbuh bukan hanya 1 2 biji saja tp byk di daerah pipi n dagu ๐Ÿ™„๐Ÿฅฒ sdh lahiran malah makin banyak sampai bayi 3 bln br berhenti tp yaa itu lg muka sdh bopeng2 akibat dr jerawat batu itu ๐Ÿ˜ญ sabar ya bunda, itu krn hormon atau bawaan bayiknya dan akan hilang pd waktux ๐Ÿ™๐Ÿ˜…

Baca lagi
TapFluencer

ngalamin juga di tm 1 , its oke bun, nanti juga ilang sendiri kok, karna ga boleh pake obat jerawat, kalo saya, pake acne patch, jadi jerawat cepet mateng, dan yg udah mateng keluar tanpa harus dipencet dan cepet kering bun.. rajinยฒ bersihin muka juga. nanti makin lama berkurang kok, sekarang saya malah bersih mukanya, dibanding sebelum hamil ๐Ÿ˜

Baca lagi

klo aku trimester pertama aman bun muka kliatan glowing, eh masuk trimester kedua jrwt berdatangan, mna jrwt batu lg bun kdng smpe sakit bgt nyut2an klo lg merah2 gitu๐Ÿ˜– smpe dikira bisul sma suamiku๐Ÿฅด... smpe skrng bun mau masuk trimester ketiga masih stay ini jrwt blm mau pergi๐Ÿฅด๐Ÿ™ˆ

VIP Member

Sayaa Bun, sampe trimester kedua. Pas masuk trimester 3 alhamdulillah udah ga lagi tinggal bekasnya doang kok (karna emg dikopekin jd ngebekas wkwk) Selama jerawatan juga ga aku apa-apain jerawatnya, aku cuma pake cuci muka aja sama toner hadalabo udah itu doang ampe sekarang trimester 3 ๐Ÿ˜

Sama bun, aku juga gitu jerawatan parah, malahan sampe semuka, leher, dada plus punggung ๐Ÿฅบ Tapi gapapa, itu wajar kok bun efek hormon hamil. Dinikmati aja, insyaAllah nnti ilang sendiri, aku skrg udah tm 3 Alhamdulillah jerawatnya agak berkurang, sabar ya bunda ๐Ÿค—

kayaknya faktor hormon deh bund. aku juga gitu kok 13w malah bekasnya ga ilang". berbekas hitam" diwajah. dan ga berani pake skincare yg ada pemutih nya. ๐Ÿ˜Œ sabarin dlu aja bund. dripda bayi nya knpa" kalo pake skincare.

dulu pas hamil anak pertama. saya juga gtu bun parah sekali jerawat nya. nyampek nggak berani keluar rumah.. diledek in sodara. tambah pingin nangis bawak an nya. nggak pede didepan suami. tapi habis lahiran perlahan bersih sendiri

Klo aku tm1 jerawat nya di badan bun klo wajah muluuuss.. trs tm2 leher mulai gatal2 bintik2 dan leherku merah lecet pedih gitu. Sama bulu di badan semakin merajalela menyebar di seluruh badan dan agak lebat.. ๐Ÿ˜‚

Aku jg hamil bgtu bund.. Beruntusan item2 leher muka ๐Ÿ˜… tapi yaa gmna bersyukur aja bisa hamil aku mh mau bdan muka jd jlek juga tapi pas udh lahiran ilang sndiri kembali kemuka awal ga dpkein apa2

VIP Member

dulu hamil anak pertama dan ke dua lumayan jerawatan , Alhamdulillah nya ini yg ke 3 gk ada, bukan nya gk ada pling ada 1 , 2. . tapi tenang Bun . 8tu biasanya ilang sendiri . Krn bwaan dari baby