Jerwatan parah hamil 3 bulan

Ada yg kyk aku ngak hamil tp jerwat juga muncul parah kira2 bgus pake apa yah buat hilangin atau ngurangin jerwat?

Jerwatan parah hamil 3 bulan
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu sebelum menikah anti jerawatan bun,jerawat saat hormon mau haid sama sesudah haid habis itu muka mulus lagi,setelah nikah muka aku jerawatan parah,karena perubahan hormon, 1 tahun 5 akhirnya aku hamil,masih jerawatan,setelah mau menginjak 4bulan usia kehamilan jerawat aku sedikit memudar dan menbaik,tanpa skincare apapun bun,sakit stresnya sama jerawat,ya udh pasarah aja,ikutin kata org2 itu bawaan hormon pasti nanti hamil,sekarang setelah hamil hormonya membaik jerwat membaik 😊😊

Baca lagi
Post reply image

saya awal awal hamil jerawatan jga bun, sampai ke punggung. jerawat kecil2 dan kalau ada yg besar itu sakit banget. ga saya kasih apa2. saya diemin aja. gatau nya pas usia 12w ini udh bersih aja lagi jerawatnya. cuma bekas2 nya doang sedikit. kemungkinan karna hormon sih bun, mau d apain jga bakal keluar sendiri jerawat nya 😌

Baca lagi

sama bun dri awal hamil bruntusan dan jerawatan parah smpai sakit dan perih bun, cubaΒ² skincare yg bumil friendly aja bun kayak Mamachoices, Dearme beauty, Wardah atau yg natural yang ngk pake alkohol, paraben, sls. Trus jangan pakai bahan aktif kayak salysilic acid di atas 2%, retinol, aha dan bha.

VIP Member

Yg jelas ga boleh pake skincare yg ada kandungan salicylic avid dan retinol bund. Kalau untuk jerawatnya disaranin pakai skincare yg kandungannya ada teatree oil bund.

aku juga gini kemaren bund.. truss aku pake facial wash dr the body shop sm skincare nya skintific. gak hilang 100% sih tp mendingan

2y ago

heheu iyaaa bundd. yg gak boleh itu acne set, glowing set apalgi retinoool. sangat gk boleh.

dlu sblum hamil jg ga berjerawat, hamil pun jg ga berjerawat. cm jidat beruntusan kya biang keringat

sama bun aku juga gtu katanya hormon aku aga berkurang karna berenti skincare jadi sekarang ga pake apa apa

2y ago

aku msh pake serum acne scarlett sm sabun muka golden viera, itu aman buat bumil sm busui. kalo mau bs pake itu mom.. skrg bnyk kok skincare yg aman jg untuk bumil

sama bun, gapapa bun hehe hormon ko bun nanti akan hilang sendiri. di nikmatin aja ya bun πŸ₯°

sama sya juga gitu sampe ke dada juga jerawatnya. tapi kata dokter gpp hormon ibu hamil

sma saya jg di hmil 15 mnggu jerawat makin parah...pdhal sblm hmil muka ga prnh jerawatan..

1y ago

skrg masih jrwatan ga bun ?