36 Tanggapan

VIP Member

mungkin banyak drama dr hamil smpe lahiran ya,saya sendiri dr awal hamil smpe TM 3 akhir baik² saja,hanya sedikit kendala drama mual muntah smpe gk makan apapun selain buah dan susu😂😂 dan sempet ngeluarin darah pas TM 3 diusia 38w yg bikin jantungan Krn darah keluar banyak tnp kontraksi ataupun rasa sakit,tp Alhamdulillah diusg semuanya baik,dlm jangka waktu 1minggu dr kejadian ngeluarin darah itu akhirnya launching si dedek,dgn kontraksi yg bgtu nikmat tnp rasa sakit yg terlalu,dr pagi bangun tidur udh rasain perut bagian perut terasa nyeri kenceng dan itu dlm jangka waktu singkat dan semakin teratur,tp smpe sorepun rasa sakitnya gk bertambah msih sma dr rasa sakit sebelumnya,tp sempet ngluarin lendir coklat sedikit jam 4 sore,dan akhirnya setelah magrib saya bawa ke klinik dan dicek udh pembukaan 4 smpe bidannya bilang saya sesantai itu pdhal udh bukaan 4,dan baru aja nyampe dikamar bersalin dan saya pake buat BAB eh hbis BAB dicek lg udh buka 6,dan bidan ngasih arahan buat saya rebahan miring ke kiri aja,mulai setengah 8 udh mulai makin kenceng ngajak ngejan dan sekitar jam 8 udh buka 9 dan saya disuruh ngejan aja dgn posisi miring ke kiri misal saya pengen ngejan,tiba² aja ngejannya jd tnp jeda dan disitu udh gk ngrasain rasa sakit,Krn rasanya cuma ngejan aja dan jam setengah 9 dedek udh launching dgn jahitan yg lumayan jg Krn BB Adek 3,7,,,saya tipe ibu hamil yg males buat jln pagi,tp kdg dikamar suka ikut² lihat senam ibu hamil,kyak senam kegel😁😁,itupun gk tiap hri,,,mungkin cerita bunda² yg lain ada yg lbih menakjubkan lg,,,semoga yg sdg menanti kelahiran sidedek dilancarkan dimudahkan persalinannya,aminnn,,,ini pengalaman pertama saya ya Bun😄😄

sama dgan sya pas lahiran anak ke 3 bun. ngrasa nyeri udah lewat hpl tp krn rajin senam hamil hypnobirthing sy masih santai, antar anak pertama skolah, anak kedua sy titip tante saya, naik motor slow, mampir ke toko milih² jajan utk sangu di bidan, sampe ke bidan masih cengir² krn ngrasa kontraksi smpe bidan nya sndiri blg pas sy blg mau lahiran "ah gak apa² mba nya masih bisa senyum gini."pas vt ternyata udah bukaan 6, sy pas senam prnh di kasi tau bidannya kalau mau hilangkan rasa sakit slain latihan pernapasan di bawa ketawa² aja. nntn/baca hal yg lucu². kbtulan di praktek bidan bisa pilih mau yg 1 kamar sndiri/gabung berdua pasien lain. sy pilih kmr sndiri. disitu sy stel film yg lucu² aja ktawa² sm suami yg paling luar biasa emg pas udah mau bukaan 8 ya baru masuk ruang bersalin. bisa makan, minum sari kurma. Alhamdulillah lahir anak ketiga sy dgn lancar, normal, sehat, selamat 😁😅 berharap persalinan ke 4 nnti sama sprti yg ke 3 🙏 Aamiin

bener bun dibawa happy aja 🥰

VIP Member

Aku juga nontonin semua video yg bunda tonton... Aku juga rutin senam hamil, yoga hamil, latihan pernapasan, jjp tapi jarang 🤭🤭, tapi yg gak aku lakuin main gymball nya bun, karena gak punya 😅... Aku lakuin tiap pagi dan sore sejak tm2, sesuai dgn petunjuknya mana yg boleh dilakuin dr tm2 mana yg belum.... Tapi qodarulloh dede masih belum masuk panggul skrg uk 38w5d, dede udh kegedean bbj 3,5 😅... Masih optimis pengen lahiran normal dgn tetep usaha yg giat... tp Skrg udah lahaula hasilnya gimana Gimana allah berkehendak ajah di balik ikhtiar2ku slama ini... Doain ya bun semoga bisa lahiran normal sehat nyaman aman selamat dan bahagia 😍🤗🤗

Semoga dedeku jg segera masuk panggul dan kasih gelombang cintanya.. Aamiiin.... Iya aku ga main gymball soalnya ga dibeli2in suami sih 😅.. Jd ngandelin youtube, ig bidankita,bidan desi dll ajah hehehe Doain ya bun moga lqncar kaya bunda

beruntung banget bun.aku malah ngalamin di induksi karna nggak bukaan2 bun☹️ketuban rembes dri subuh,sampe jam 1 malemnya lagi belum nambah juga bukaanya,pdhal udah di induksi sampe akhirnya kudu tetep Caesar .dan pas lahir kasian baby nya kulit kering sama ruam2 di kepala sama mukanya😭pdhal tiap pagi rutin jalan pagi, aktifitas rumah tangga juga di pegang sendiri.udah positif thinking banget bakal lahiran gampang ,tpi Allah berkehendak lain.

maksudnya sy senang dengar cerita2 lahiran mudah bun, tp sy sndiri agak susah lahirannya. hoho. sempat sedih, tp g lama. pasti ad hikmahnya.

VIP Member

aku jga pas lahiran ga kerasa mau lahiran si bun 😅 siang msi aktifitas ga kerasa apaa2 jalan2 biasa . malem jm 10 mules gitu aku tahan smpe jm 12 . tp jm stengah1 uda gatahan . kebidan priksa uda bukaan 8 😅😅 ngga lama kmudian ketuban pecah pas adzan subuh dde lahir. lamanya si gara2 ngedennya salah terus alhasil episiotomi sampe anus jaitan banyaknya jgan d tanya lagi luar dalem sepanjang jalan kenangan wkwkwk 🤣🤣

MasyaAllah.... Andaikan kepalaku, pikiranku bisa dikontrol sedemikian rupa buat selalu ikhlas ridho apapun yang terjadi, tapi nyatanya hanya pernah benar² ngrasa ikhlas sesekali doang 😞 ya Allah.... Sekarang usia 37w dan belum ngerasa si dede masuk panggul malah tambah banyak mikir, usahanya sudah sampek sesekali ngrasa salah terlalu memaksakan kehendak 😢

semangaaat bun

aku juga dulu mau lahiran gak kerasa, tiba2 pecah ketuban trs udah bukaan 6. aku gak pernah yoga,gymball,jalan kaki dll aku cuma seneng beres beres rumah setiap hari alhamdulillah gak lama kontraksi sakit cuma ngerasain pas akhir pembukaan mau lengkap. jam 2 ke rs jam 5 udah lahir. alhamdulillah:)

Masyallah bub , Hanya Allah yang mampu membantu disetiap kesulitan,, bagaimana kitanya ya bun , minta atau engganya .. Allahuakbar. semoga lahiranku nnti di mudahkan sama allah sehat selamat normal 💪

Aamiin bun

Wah selamat bunda dg persalinan yg nyaman dan mudah.. Satu frekuensi followernya bu yessi&mb mila😂 Dlu bnyk bljr ini pas anak 1.. skrg hamil anak ke 2 msh terus belajar..

hehe sama bun suka dngr edukasinya

MasyaAllah🧕 bermanfaat sekali informasi nya bunda😇 Semoga Allah juga memberikan kemudahan saat aku lahiran nanti, Aaamiiin Ya Allah🤲