Share peran wanita sebagai; Istri, Ibu, dan sosial

Semalem dapet sudut pandang menarik dari IG nabilahayatina, bahwa peran utama wanita adalah sebagai istri nomer satu, ibu nomer dua dan sosial terakhir. sy menyadari bahwa sy juga sering mengesampingkan peran istri diatas "lelah" nya peran ibu. ternyataaaaaa, dari IG ini sebetulnya peran istri adalah yg paling utama. keluhan "lelah" sehingga menuntut maklum suami adalah awal perpecahan rumah tangga. lelah boleh tapi harus tumbuh terus gimana caranya agar semua peran terpenuhi.. dengan CATATAN bahwa suaminya bukan suami yang KDRT dan kasar dan TIDAK bertanggung jawab ya. buat sy ini bagus banget sih, cus yg mau kepo lebih lanjut bisa ke story tetehnya ?

Share peran wanita sebagai; Istri, Ibu, dan sosial
6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo sy selalu berusaha menyeimbangkan kebutuhan suami dn anak... Dn alhamdulillah, suami jg pengertian, dn kadang ikut bantu ngurus anak jg, walau klo masalah mandikan dia ga bs, tp minimal klo anak nangis, dn sy lg masak, suami bantu nenangin anak... Dn alhamdulillah sy ga pernah nolak HB dg suami... Klo sy capek, suami ngerti, jd sy cenderung pasif aja... Dn suami jg ngerti hrs nunggu ampe anak bnr2 tdr dl br bs HB... Sy tetep berusaha melayani suami, biar suami makin semangat kerjanya... Lagipula, kesempatan sy ngelayanin suami cm pagi, sore, dn mlm... Jd waktu sy sm anak kn lbh banyak, pikir sy, sm anak udh lbh lama, masa nyisihkn waktu buat suami ga bisa?

Baca lagi

Wah harus di viral kan nih. Saya pun paham sbg peran ibu baru tp tetap jd istri yg melayani suami itu sangaaat berat. Makanya saya ga berhenti2nya minta maaf ke suami "yah, maafin aku masih belum bisa layanin kamu sepenuhnya". Saya yg tidur pulas saat anak nangis tengah malem dibangunin suami, ku kira bakalan diomelin krn ngebiarin anak nangis ternyata dia blg "kamu susuin dlu, nanti biar aku yg nimang", Masyaa Allah. Dan maaf kadang utk urusan hb karna saya masih sedikit trauma paska melahirkan jd takut untuk hb, tp saya suka nanya "ayah mau ga? aku udah ga sakit ko", tp alhamdulillahnya suami ngertiin bgt "nanti tunggu kamu sembuh total".

Baca lagi

sy dulu suka nolak HB pas baby masih 3-5 bulanan krn capek banget. alhasil suami jadi murung dan stress krn hasratnya gak dipenuhi. alhamdulillah skrg udah mendingan komunikasi dan suami makin sayang. hamil kedua ini niat tetap mejadi istri yang terbaik buat suami ๐Ÿ˜

setuju bun. pdhal kalo suami baik, harusnya diikutin aja. termasuk kalo suami minta diet atau dandan dirumah. daripada suami ga nyaman sm kita, ga nafsu, trus jajan diluar. duuuhhh panjang sudah ceritanyaaa

menarik ini bun. hanya kadang prakteknya susah terutama ibu baru yg lagi capek capeknya urus newborn

Makanya Habibie cinta banget sama Ainun karena dia menjadi istri yg sebaiknya istri โค๏ธ