seputar kehamilan

selamat siang bunda bunda saya sedang hamil 29 week 6 days , tapi pas usg usia kandungannya 27 week 4 days karna bbj nya kecil , padahal sudah coba saran dokter untuk naikin bbj tapi tetep setiap kontrol naiknya sedikit padahal kalo nimbang naiknya lumayan apa ada bunda yg pengalaman seperti saya , berat badan naik tapi gemuk di ibu bukan di janin ? sharing ya bunda bunda , karna jadi worry sendiri ..

seputar kehamilan
37 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Udah coba usg skrining ke Sp. OG fetomaternal Bund? Usg skrining itu lebih lengkap lagi pengecekannya bahkan sampe cek aliran darah dari ibu ke plasenta apakah ada pengapuran yg mengakibatkan sari makanan lebih sedikit yg masuk ke janin. Selain itu nanti juga bakal dicek resiko pre eklamsia, down syndrom, resiko jantung bocor bayi, aliran darah ke otak dan masih banyak lagi. Mungkin bisa dipastikan lagi lewat pengecekan skrining, jadi biar lebih jelas tentang kondisi janin. Kalo usg biasa kan biasanya hanya cek bbj, lingkar kepala, panjang tulang paha, lingkar perut. Kalo skrining usg jauh lebih lengkap dari itu Bund

Baca lagi
4y ago

Iya Bund sama2. Bener, didiskusikan sama dokternya dulu aja πŸ˜ŠπŸ™πŸ»

Lah saya malah kebalikan dr bunda Bb saya ttp .. dr awal hamil sampai skrng naik cm 5kg.. itupun naiknya pas 5bulan jalan 6bulan.. sblmnya gak naik samsek.. bb adek yg gendut Usg pas 29w berat 1600gram.. kata dokter harusnya sekitar 1300gram .. tp gpp masih wajar katanya.. cuman sy inisiatif sndiri harus jaga asupan makanan

Baca lagi
4y ago

iya bun tetep bersyukur , berdoa dan kasih yg terbaik buat dede nya yah πŸ˜‡ semoga bunda bunda semua sehat sehat sampe persalinan ya bun dan dedenya sehat berapapun bbj nya nanti pas lahir πŸ˜‡

Aq juga gitu bun.. Ini lagi usaha, seminggu 3x makan es krim 1cup ukuran 85gr.. Trs susu sehari sekali ato 2hari sekali.. Makan coklat juga sebatang yg kecil, tp bagi 2 sm suami.. Makan telur, daging ayam, perbanyak lauk dan ga trll banyak makan nasi.. Rncana nanti mau nyoba pake kacang" An (kacang hijau, almond, merah)..

Baca lagi
4y ago

Aamiin

bunda kurg mkn buah atau yg manis2, coba es grim 😁 biasany ngaruh bun kl g gtu camiln mnis. asl tirk konsumsi berlebihan. makan es grim berlebihan atau manis berlebihan juga ga bgus tkutnya nnte debaynya ga nmbh bbj ny malah kena diabet bundanya. ini saran saya bun, jangan lupa buah ya bun, smoga sehat sellu .

Baca lagi
4y ago

wahh kalo aku kadang memang suka enek bun pas makan alpukat langsung atau jus alpukat hehehe

Aku juga bun, udh 36w tp kemarin priksa bbj masih rendah. Disuruh bidan makan manis2, tp dokter bilang jgn kebanyakan makan manis, soalnya bisa ngaruh ke bbj janin bisa juga enggak ngaruh. Malah yg ditakutkan ibunya yg kena penyakit gula. Mending banyakin makan buah, sayur.

4y ago

iya bun pernah juga pas usg air ketuban gaterlalu banyak , makannya semenjak itu langsung bener bener di rajinin air putihnya iya bun semoga sehat sehat ya bun , allah pasti kasih yg terbaik buat kita sama dede utun πŸ˜‡

Dulu hamil anak pertama BBJ bayi dikhawatirkan kurang menjelang persalinan. Sama dokter disuruh menghabiskan 1 duz susu coklat bwt menambah BBJ. Sekarang hamil yg ke2, kenaikan BB aku ga terlalu banyak tp BBJ nya stabil. Banyak makan buah dan sayur bunda ..

4y ago

iya bun karna ini kehamilan pertama makannya jadi cemas bun pas tau bbj nya kecil , tapi alhamdulillah semuanya sehat alhamdulillah pas tau jadi lebih perhatiin asupan makanan lagi bun biar bbj nya bisa normal

Bundaa sama kaya aku, skrg aku lg berjuang naikin bbj.. terakhir kontrol usia 33w cuma 1790gr.. kata dr kurang bbj nya.. dikasih watu seminggu buat naikkin bbj.. klo minggu depan gk ada kenaikan terpaksa hrs dilahirkan bun... Sedih bgt dengernyaa πŸ˜₯

4y ago

Iya bund...semoga sehat2 ja.. masih banyak waktu kok, sampai lahiran buat nambahin bbj nya... gak boleh dunk dilahirkan paksa...coba ke dr. yg lain bund..

Kok saya malah bb saya yg ga naik naik ya bun, tapi ke baby bbj normal terus alhamdulillah. Sampe ditanya sama bidannya pas liat buku kia saya heran bb saya kadang naik turun itu juga naiknya cuma sekilo sekilo. Tapi pas di usg bbj cukup.

4y ago

makannya bun jadi mikir , masa apa yg aku makan itu larinya ke mamak nya bukan ke dedek nyaa iya bun aku juga lg ikutin saran saran bunda disini , buat banyak makan yg manis manis dan buah buahan

Saya jg pernah kurang BBJ nya bun, obgyn saya nyaranin buat lbh byk konsumsi makanan yg mengandung protein ketimbang karbohidrat. Alhamdulillah bulan depannya pas kontrol, BBJ normal sesuai usia kandungan saya :)

4y ago

bismillah aku coba ya bun saran nyaa terimakasih bundaa πŸ˜‡

Emng waktu 27 week itu berapa berat janin nya bun , barusan aku usg usia 27 week 4 day , berat janin nya 1.050 gram , sekilo lebih 50 gram , kata nya normal ? Timbangan ku malah setiap bulan juga naik 4 kg ,

4y ago

iya bun apalagi aku udah mau masuk uk 30 week bismillah aja aya bun , semoga kita semua sehat sampe lahiran , dan dedenya sehat juga πŸ˜‡